Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненный по прибыли

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала декларацию с убытком по электронке, позвонили - попросили "вежливо" переделать. Сдала новую с прибылью (15 грн., налог - 4 грн.), занизив расходы на 3000,00 грн.
Теперь мучаюсь с заполнением уточняющего расчета. Помогите. пожалуйста, как его проклятого, заполнить, т.к. сталкиваюсь впервые.
строка 1 - -
строка 2 - 3000,00
строки 3, 4, 5, 6 - -
строка 7 - -4,00
строка - 7.1 - 4,00
остальное - ----
Правильно?

Спасибо.
Строка 1 -
В с.2 указать код - какая строка деки занижена и сумму 3000, в графе загальна сума по с.2 будет (3000)
С3 -
с.4 = -3000
с.5= 25
с.6 -
с.7 = -750
И еще - в Бесте два уточняющих, нужно выбрать, номер формы которого заканчивается на 09


строка 7, наверное будет (- 4), или все-таки ( -750), ведь строка 7.2 - сумма нал. обязательства отчетного периода. при расчете которого обнаружена ошибка. я так понимаю. что это показатель строки 14 "неправильной декларации"?
Спасибо.
Svetulya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сдала новую с прибылью (15 грн., налог - 4 грн.), занизив расходы на 3000,00 грн.>

Если вы подали "Нову звітну", то зачем вам заполнять уточняющий расчет?


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
"Нову звітну" я не подавала...
Разобралась - я неправильно написала. Начисления в 750 ведь не біло - біло только начисление 4 грн. И в карточке они не могут снять 750, а только 4 начисленніх.

Я в таких случаях подаю уточненный так: снять 15 грн. ВР в с.2, с.4 = -15, с.5=25, с.7=-4. То есть выхожу на 0 начисления налога. А 3000 показываю в следующих декларациях как самостийно выявлени в с.05.2 декларации.

Извиняюсь - заблудилась и Вас заблудила.
Подскажите пожалуйста, когда сдаю уточненку по прибыли в эл. виде (1-й кв. 2009), период месяц и тип периода какие ставить (при формировании файла в XML)???????????
Я пыталась сдатьУР в эл. виде 2 раза, но у меня отчет не приняли. Сначала я поставила отчетный период - 1 квартал, потом в ГНИ сказали, что нужно ставить (май) месяц подачи, а уже внутри отчета указывать квартал. Я переделала и отправила, но отчет опять не прошел,пишут ошибку "Тег 2Стан документа" (C_DOC_STAN) с імені файлу, для даної форми може мати значення тільки "1-звітний документ".Фактичне значення-3".
файл шифруется: .....................J01040093000001052009XML
Позвонила в ГНИ, в налоговой отфутболивают с отдела в отдел и предложили сдать вручную - бред какой-то. В общем правды я не добилась, если у Вас получится сдать в эл.виде, напишите. пожалуйста...
У меня с третей попытки получилось, я их достала (Печерская ГНИ) !!! Значит в бланке естественно ставим 1-й кв. 2009г., а в таблице, в которой проставлены параметры формирования файла в XML (в 1-С, когда выводите отчет на печать в самом низу служебная таблица, которая не печатается) исправляете "Звітний місяць" - 5 (если это будет в мае, или другой месяц в котором будут происходить уточнения), "Тип періоду" - 1 (как месячный отчет). Дальше все как обычно. Удачи!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026100000000001