Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не включена НК по двум клиентам ВД включены

Відправлено користувачем lusia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В прошлом месяце ошибочно не сделала н/н по двум разным клиентам - не плательщикам НДС (запара) ЗАНИЗИЛА НО,а ВД включены
Могу ли исправить я в текущей деке по НДС через стр.8.1 + 5% штрафа.
Как заполнить колонки в дод.№1 одной строчкой или двумя (два разных клиента не плательщики НДС), что указывать в колонках????
Нужно ли их показывать в дод.5 (інші) ?????
Первый раз такой кошмар с НО. Очень прошу подскажите. Заранее благодарна.
пока еще не понятно как быть с Додатком 5 в случае корректировки в текущей декларации ....если бы не додаток 5 то все верно - строка 8.1. штраф 5% строка 28.2....додаток 1 - по каждому контрагенту (причина коррегування - арифметична или методологична)....но есть еще додаток 5.
Я бы все таки пока сделала Уточняющий расчет (прил.5) + уточняющий Додаток5 как налоговики рекомендуют в письме №10061/7/16-1417 от 19.05.08


//пока еще не понятно как быть с Додатком 5 в случае корректировки в текущей декларации

ну почему же? тут как раз все понятно

можно исправить в текущей деке и 1 строкой в додатке 1, т.к. они неплательщики.

Насчет додатка 5 - проблем не вижу. В нем 8-я строка не расшифровывается
15 квiтня 2008

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
Лист
від 14.04.2008 № 7681/7/16-1117
Щодо актуальних питань з податку на додану вартість

...........Коригування податкових зобов’язань (рядок 8 податкової декларації з податку на додану вартість) та податкового кредиту (рядок 16) відображаються в додатку 1 та не відображаються в додатку 5.........
а вот интересно...контрагенты если покажут в Додатке 5 кредит...а у нее не пойдет обязательство ( я ж так понимаю инн из корригування они не переносят для состыковки) - голову морочить будут? или я что то упускаю?
извиняюсь...забыла про неплательщиков НДС, ...а если плательщики?
а если плательщики, то надо будет ждать звонка :-)
lusia -делайте лучше в текущей,додаток 5 не нужен -контрагент расшифровывается в додатке 1,а вот если решите уточненку,тогда додаток 5 обязательно
NI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> lusia -делайте лучше в текущей,додаток 5 не нужен
> -контрагент расшифровывается в додатке 1,а вот
> если решите уточненку,тогда додаток 5 обязательно
=======================
верно, ведь это все лишь прошлый период
А как их записать в дод.1 ??? (не платники ПДВ)

Спасибо всем за помощь!!!!!!!
просто приписываете сумму и в графе "причина корректировки" пишите: "не проведена НН по реализанции на неплательщика НДС"
lusia Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как их записать в дод.1 ??? (не платники ПДВ)
>
> Спасибо всем за помощь!!!!!!!
========================
вас наверное смущает, что же писать в графу ИНН? ставьте черточку, а дальше все понятно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993