Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчетность по СПД

Відправлено користувачем Nas6ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отчетность по СПД
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я - СПД (общепит, единый налог, кассовый аппарат, работаю сама) какие отчеты я должна сдавать??
Спасибо!
Re: отчетность по СПД
продается пиво, на алкоголь лицензии нет
Если есть РРО - до 15 числа отчёт об РРО
Квартальный отчёт о едином налоге до 5 числа месяца следующего за последним месяцем квартала

Обращайтесь, помогу, если что.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.


Re: отчетность по СПД
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Обращайтесь, помогу, если что.

помогите и мне - если можно...Я перехожу с общих оснований на единый (пока разобралась с общей системой - мой ФЛПшник решил перейти на единый).так что то непонятно с отчётами - куда и сколько теперь мне их сдавать? - поконкретней, если можно.......а то - приблизительно знаю, но не уверена....Спасибки заранее. У ФЛПшника один наёмный
SV_36 Был ли этот СПДшник плательщиком НДС? напишите, там есть нюансы.

Если СПД становится плательщиком ЕН, он уплачивает авансом сумму ЕН (обычно 200 грн) до 15 числа текущего месяца за следующий.
Отчёт в налоговую подаётся 1 раз в квартал - до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, например за 3 квартал - до 5 октября.
За наемного платите все зарплатные налоги и плюс 1/2 ставки ЕН (100 грн).

На едином быть проще smiling smiley

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: отчетность по СПД
Спасибо, огромное.......ФОП не был плательщиком НДС и не планирует им быть....особой "лёгкости" я пока не ощутила. (в том плане что отчётов меньше.ну разве что не надо платить в фонды соц. страза.и то.только с ФОПа не надо, а удержания то платятся....),а вот расходы поболее будут - это уже прочувствовала...Не понятно с отчётами в пенчионный.неужели их нет?.....только персонификация в конце года?..а отчёты по фондам соц.страха за наёмников? они что не сдаются?
Re: отчетность по СПД
и что делать то с пенсионным? - доплату делать до минималки?
Добрый день Единый платиться до 20 числа (ст.2 Указа 746). Фондовые отчеты по зп (при наличии наемных сотрудников) - все: ПФУ,Соц.Страх, ФСНС и не забудьте подоходные. Отчет по единому раз в квартал до 5 числа следующего месяца и я так понимаю что до конца года и декларацию ( т.к. вы были на общей системе). Фондовые отчеты как обычно - только у вас будут только удержания. Начисления останутся в ПФУ и ФСНС.
Доплата в ПФУ за СПД квартальная т.е. до 20.07.09 в размере 123,50*2=247,00 - но если честно я пока все таки не теряю надежду на ее отмену. Персонификация естественно по году. В конце года до 16.12. обязательно заявка на единый на след. год - иначе пролетити.
а начисления в СС и ФЗ?
разве от 1/2единого не учитывается часть в ПФ , ФЗ и СС? (если правильно помню то 42,11 и 4% соответсвенно)
а в пенсионный по наемному ж ежемесячный отчет.
все правильно, но это ставки на начисления с ФОТ в фонды, но есть еще и удержания из ФОТ работников: соц страх удержания как обычно с работников, начисления не производятся т.к. из состава единого 11% от ставки за наемных работников перечисляется Госказной в фонд. тоже касается безработицы, только в составе единого наемных их ставка 4%. Порядок уплаты взносов в ПФУ - уплата разницы между начислением на ФОП в фонд и 42% ставки единого за наемного работника. - Это теоретически. Практически - при годовой сверке с фондом - уплаты Госказной в ПФУ с единого проверятся и ложатся переплатой на 33,2% с наемных сотрудников. Конечно можно это делать ежемесячно. согласно порядка - но это крайне хлопотно и ненадежно...ни кто не знает когда Госказна перечислит эти деньги - и не попадете ли вы в штрафы. Конечно это должно происходить в день уплаты единого...но тут как всегда но.......
Отчет в ПФУ ежемесячный - абсолютно обычной формы (додаток 23).
Re: отчетность по СПД
спасибо всем..так поняла, что денег с меня поимели (вместе с заявлением на единый - пришлось упоатить и единый до конца года и ещё за наёмника - мой ФОП в прошлом был должником, и теперь ему не верят - видите ли), но отчётов у меня не убавилось......правильно?....всё что сдавала - так и буду сдавать? - за наёмного всмысле.......ЭХь
Скажите,пожалуйста,СПД надо сдавать подтверждение в Госрегистрацию ежегодно, как юрлицам?
единый вы щедро заплатили. если наемник уволится - будет переплата и наоборот.
Re: отчетность по СПД
ну, этот не уволится - он есть вообще ХАзяином этого всего.а вот пополнение будет - с июля собираюсь ещёодного оформлять......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357