Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Требуют электронный отчет в безработицу!

Відправлено користувачем Serg Dergach 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
слышал про то что требуют в "безработице" чтобы подавали отчет в электронке, что за новшество?
они не требуют, а просто разработали свою програмку для электронной отчетности и предлагают ею воспользоваться
Только одно уточнение, что их программка уж больно дорогая..., цены кусаются.


kulik_2004 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> они не требуют, а просто разработали свою
> програмку для электронной отчетности и предлагают
> ею воспользоваться


ну зачем мне это нужно, что за чепуха??? пусть сами ее и покупают, как нибудь по старинке ))) на бумажке.
а меня не хотели перерегистрировать в безработице без подключения к программке, наивные - я их послала и требую написать отказ письменно))))
Мне только что ПОВТОРНО звонили с фонда,уговаривали взять ключ Чувствую,что при приеме отчетов нервы помотают .... Подскажите, отчет в Безработный фонд почтой можно отослать?
Тю ..я сдавала....все посылают электронку...на.........)))))))))
У нас девочка отчеты сегодня сдала,но ей дали бланки договоров и заяви,сказали заполнить и привезти и все будет бесплатно, типа акция сейчас в безработице.Но я что-то не верю,заманивают.А в этой заяве надо столько информации заполнять- с ума сойти- и голосовя идентификация и даже информация о разрешении на изготовление печати,не говоря о полном пакете документов - и бесплатно не захочешь,2 дня надо заполнять.
мне тоже сегодня предлагали получить ключи, говорю, у меня есть ключи из сертификационного центра, вам подойдут?, нет, говорит, у нас наши ключи............ну мне ничего не оставалось, как сказать, что обложиться ключами со всех фондов и в добавку ихними программами, это уже не работа, а бардак............в Деснянском вроде как слышала, что 180,00грн в год программа эта
В Бестзвите сказали,что со следующего квартала у них точно будет отправка отчетов в безработицу.
В безработце на Гречко объявление, до 20.07.09 прием в бумажном виде с 21.07.09 по электронке.
бест звит сейчас ведёт переговоры по безработице, статистике и соц.страху - я когда ключи забирала мне даже письмо дали подписать (ющу и юльке) типа просим чтоб через бест звит можна было отправлять smiling smiley так что я жду бест-звита grinning smiley

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
Святошинский, Голосеевский, Дарницкий и Днепровский ни слова не сказали про сдачу в эл.виде. Приняли молча.
Учусь Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Святошинский, Голосеевский, Дарницкий и
> Днепровский ни слова не сказали про сдачу в
> эл.виде. Приняли молча.
============================================
в днепровском позавчера-вчера было очень много народа, все возмущаются, вышла барышня и говорит, а что вам не нравится, оформляйте здачу в электронном виде
Мы в Печерском..буквально в пятницу ласково предупредили,что надо подключить электр.форму сдачи,что это решение СВЕРХУ..они все понимают,что принудительно нельзя,но все к тому идет...тем более у нас иностранец..скоро продлевать разрешение на трудоустройство-100% не продлят без "электронки"....оплата 480 грн за год..через пару месяце подключатся и ФССТВП и ФССнещасн. и статистика..с 1 августа-цена подключения 840грн на год, потом -еще выше..но если мы уже подключимся за 480-подключенным цены поднимать не будут....но самое ужасное..договор с "Електрон.світом України" они мне подсунили уже пару месяцев назад..я его подняла..руководство не против оформить эту лабуду за 480грн...НО..по телефонам,которые они оставили при договоре-ни девочке-представителю, ни в сам центр третий день дозвонится не могу..если так будет и при сдаче-ЧТО ЭТО ЗА СДАЧА ТАКАЯ ???
Я сегодня в Симферополе простояла 3 часа в очереди чтобы сдать безработицу. Все из-за того что они каждого по 15 мин мурыжат на тему - подключайтесь, заключайте с нами договор. Народ стоит злой, особенно ЧПшники, у них хоть и 180 гривен это стоит, но не у всех даже есть компьютер, не говоря уже об интернете. Я представляю какой откат получило начальство безработицы от этой конторы если всех так "насилуют".
Заключили договор с Електронним свитом, оплатили, сделали ключи в ФЗ. После регистрации на сайте електронного свиту обнаружилось, что для сдачи отчетности нам должны были выслать УИН, нам его естественно никто его не высылал. С трудом дозвонилась в техподдержку, мне сказали что пока к ним не попал их экземпляр договора (а он наверное в центре занятости где-то), УИН нам не вышлют, договор передавали МЕСЯЦ назад. Я предложила распечатать и подписать договор с нашей стороны и отправить им по почте еще один экземпляр, чтобы ускорить процесс - отказались, и вообще не хотели НИКАК помочь. Короче за этот квартал по электронке похоже не сдадим, заплатили и будем стоять в очереди))) Пипец
просто ужас .. и нет на них управы..хоть мы и плевались,когда в налоговую подключали отчетность, но сейчас я понимаю,что то было просто прелесть..а здесь-мало того,что принудительно, нет альтернативы кроме этого Электронного свита, так еще и технически далеко они не готовы..подключись,называется,чтоб от тебя отстали, и продолжай носить отчеты пешком..как вам удалось еще дозвониться-у меня не получается неделю уже..
Дозвонилась второй раз, разговаривали с другим оператором (до этого был Александр, не пожелавший назвать фамилию))))), она мне помогла выслала УИН, но теперь шото у меня не получается отчет создать, но шансы растут))

P.S. Звонила по номеру 2226164, попробуйте
Тоже подключились,при подписании было "оч.смешно" что делать с подписями и печатями никто не знал! Мы были первыми кто согласился,на мой вопрос как отправлять,мне дали бумажку с телефоном сайта и сказали звонить -ТАМ всё знают! Правда с УИН проблем не возникло,сразу выслали, на этом все положительное закончилось,-неделю не могла зайти на сайт, а сейчас отправить отчёт просто не реально,пообщаться с оператором как-то не получается в силу того что трубку никто не берёт. Я просто в ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!
Ну вы даете, если такие проблемы - оно вам надо?
беспорядок короче и безнаказанность
получается,что НАДО..только чтоб не пристебывались и продлили директору-иностранцу разрешение на работу..такая себе взятка за 480грн..а с августа 840грн..а отчеты будем носить пешком..
Беру свои слова обратно)) Усё получилось отчет сдан через интернет за несколько минут!!!

Правда пришла квитанция на доопрацювання из-за традиционного расхождения в неск копеек, но я позвонила в центр занятости там сказали не обращать на это внимания.
В Голосеевском сказали , что с 3 кв. у кого есть задолженность по з/плате , сдача только в электронке.
ПСИ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В Голосеевском сказали , что с 3 кв. у кого есть
> задолженность по з/плате , сдача только в
> электронке.
=======================
Хм, а как же они без объяснительных жить будут, по-электронке объяснительную не отправить или они сразу в прокуратуру, как говорится "без суда и следствия"?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076599999999993