Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

расходный кассовый ордер при выдаче з/п

Відправлено користувачем olgabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, нужно выписывать расходный кассовый ордер на общую сумму по платежной ведомости при выплате з/п?
если, я правильно поняла, то должно быть выписана одна платежная ведомость и один расходный кассовый ордер на ту же сумму? и это обязательно?и с какого числа вышел начало работать это постановление?


olgabuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> если, я правильно поняла, то должно быть выписана
> одна платежная ведомость и один расходный кассовый
> ордер на ту же сумму? и это обязательно?и с какого
> числа начало работать это постановление?
я виписую

**********************
а пряний вечiр так пахне...
olgabuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, нужно выписывать расходный
> кассовый ордер на общую сумму по платежной
> ведомости при выплате з/п?
Если выплата з/платы идёт через кассу, то 1 - в кассу деньги попадают по приходному ордеру (если не с выручки оплата) и 2 - уйти из кассы могут только по расходному ордеру, а вот основанием служит ведомость по выплате з/пл (как частный случай), т.к. по другим выплатам другие док-ты как основания
Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать 1 расходный кассовый ордег на несколько ведомостей выплаты з/п?
Можно, только обязательно в РКО указать номера ведомостей.
коллеги, таковой вопрос по кассе: если по чековой книжке снимаются деньги на зарплату и например, та же фин.помощь или хоз.расходы, как приходовать? одним ПКО или двумя?

как я себе думаю приходовать нужно так, как в банковской выписке, то есть если они расписывают двумя позициями, тогда два ПКО, если одной, то один ПКО. я права?

просто сбивает с толку то, что в корешке чековой место только для номера одного ПКО.

Буду благодарна за помощь!
1 чек = 1 ПКО
(в ПКО можно расписать на какие цели получена общая сумма)
Quote
Marina D.
1 чек = 1 ПКО
(в ПКО можно расписать на какие цели получена общая сумма)
поняла, спасибо Марина!smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998