Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

порядок включения НК прошлых периодов

Відправлено користувачем katin2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста молодому бухгалтеру )
В июне НК превысил НО, чтобы не подавать декларацию с отрицательным НДС, некоторые НН не были включены в отчет.
В этом месяце этот НК необходим. Какой порядок включения такого НК?
Может возможно просто проветси те невключённые НН этим месяцем?
В общем нужен подробный ответ, плиизз ))
смелые включают в стр.10.1 и в дод 5
не смелые тянут через 16 стр
робкия и трусливыя говорят " и фиг с ним" и никуда не включают.

я проводила как всегда, через 10.1

Да я б тоже в стр. 10.1 отразила...
а в налоговой ничего не говорят что в дод. 5 период будет не текущий?
Хотя там же (дод. 5) в столбце "период выписки НН...." есть звездочка с расшифровкой - любые налоговые периоды в пределах установленных сроков давности.


Подольская про не 07 в додатке 5 слышать не хочет. Если один период - то в Корыгування, если два - то Корыгування и Уточнёнка.
\\Хотя там же (дод. 5) в столбце "период выписки НН...." есть звездочка с расшифровкой - любые налоговые периоды в пределах установленных сроков давности.
это по закону, а Юльке з-н не писан, у ней собственные распоряжени важнее, ну а для наших ГНАУшников это очередное счастье. Ежели смелый, пишите в 10 строку и ругайтесь.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Ставлю в додаток 1 налоговые накладные за 6 месяц. Сумма попадает в рядок 16.2. Налоговая требует рядок 16.1 . Если меняю в ручную вылазит сумма по рядку 28.3 "самост выявленные ошибки"
Так в какую строку вообще ставить 16.1., 16,2 или вообще 16.4 "інші випадки"?
Ставлю в 10.1 и подаю в электронном виде ,отражаю все через дод 5 никаких проблем не возникло smiling smiley
Я дотянула почти до последнего дня, не зная как лучше поступить. В итоге отправила сегодня отчет, показав все не включенные ранее налоговые накладные в строке 10.1, пометив период их выписки в расшифровке, по электронке. Все квитанции пришли, все принято. Теперь не знаю, чего ждать от инспектора, сижу, как на пороховой бочке.
При этом ГНАУ в письме от 04.08.2009 г. № 16521/7/16-1517 рекомендует ОГНС принимать во внимание любую корректировку, которая отражается налогоплательщиком:

• в строках 8 или 16 Декларации по НДС;

• в уточняющих расчетах;

• в любых других строках декларации,

связанных как с самостоятельным исправлением ошибок, так и с получением НН, выписанных в других отчетных периодах, или по другим причинам.
Кто-нибудь что-нибудь слышал об отмене 838 распоряжения? Мне только что позвонили с налоговой, что теперь в декларацию можно включать только НН текущего месяца и предложили срочно поменять сданную
пусть дадут ссылку где и когда!!!
Я бы не поддавалась
Распоряжения не чета Закону
Да вопрос не идет о том, чтобы что-то менять, просто интересно есть ли основания или просто берут на испуг.
Готовлюсь бороться с проверкой, у меня июньских болше 20 %
думаю что на испуг берут,не понятно зачем??????????????????
кому это надо???
dnat [ Відповісти приватно ]
Re: порядок включения НК прошлых периодов нове 20 серпня, 2009 15:15

Готовлюсь бороться с проверкой, у меня июньских болше 20 %



Ну и как дальше все произошло? расскажите . в печерке тоже принимали только 07 в 07
У нас в Одессе провели камеральные проверки по декларациям за июнь, и сняли налоговый кредит по НН выписанным за другие периоды, у меня в частности за 10, 11, 12 2008г, Я написала опровержение, но ...... . Вот жду ответа. Сами налоговики "офигивают" от беспредела вышестоящих.
можно сказать в тему
[tsn.ua]

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004