Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова накладна із запізненням і податковий кредит

Відправлено користувачем YuraKo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наша організація отримала податкову накладну із запізненням, в серпні за січень і лютий.
Чи маємо право включити ці податкові накладні до податкового кредиту за серпень? Тому, що податківці кажуть, що не маємо права.
ПОтрібно написати скаргу на постачальників.І подати копії ПН до звіту.
Скаргу писать надо было в январе и феврале. Лишить предприятие права на НК по опоздавшим НН - святое желание налоговиков а Ваше не менее святое право включить эти НН в деку месяцем получения. Сделайте сейчас уточненку к июльской деке



Два месяца назад у я бы без проблем Вам посоветовала спокойно включать это в НК текущего периода. Но в свете последних инициатив ЮВТ: ежели Вы смелый плательщик - включайте в НК текущего периода и готовьтесь ругаться, ежели не оч.смелый - подвайте уточненки за январь и февраль и тоже готовьтесь ругаться, но уже полегше, а ежели трусливый плательщик - слушайтесь Кабмин и ГНАУ и хороните НК.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Мои коллеги, им очень нужен этот НК, и они внесли "запоздалые" НН в текущей декларации через додаток 5 указав дату выписки НН текущую. Пока по "вертушке" определят не стыковку с контрагентом может быть отменят это распоряжение. Ну им просто очень надо. Я думаю тоже так поступить, очень уж жалко платить в бюджет.
//. Я думаю тоже так поступить, очень уж жалко платить в бюджет.

вот вам поставщики "спасибо"скажут!!!!!!
Так вроде уже отменили дурацкую постанову КМУ smiling smiley Президент начал работать!! smiling smiley)
да,начал писать сборник "из неопубликованного"...
все действует с даты публикации

Ежели Юльке законы неписаны, то что ей Указы нашего Презика

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
і я десь читала що постанову відмінили, здається декілька днів тому.перезвоніть у Вашу податкову
ту отменили,09/09/09 № 999 новую уже подписали

Лично мы использовали все налоговые, которые пришли позже, сумма, может кому то покажется маленькой(1000,00 НДС-а), но она нас "спасает " от лишней "переплаты", мы платим все налоги, никогда "не идем в минус". Но все равно как то страшновато, пока еще ничего не пришло-никаких писем и никаких заявлений об "уточненке".
Я посылала уточненку за март по почте. Уже позвонили из ГНИ, сказали прийти за каким-то письмом по этому поводу, отому что у них марок нет, чтобы послать почтой. Решила никуда не идти. Их проблемы, что у них нет марок, а может у меня на проезд денег нет smiling smiley
Правильно smiling smiley завтра попросят с принтером прийти,потому что распечатать не могут 6)))

К сожалению, «постановление Кабмина № 999» оказалось только проектом
14 сентября 2009 г.написало НиБУ [nibu.factor.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000364