Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧП физ.лицо на общей системе.

Відправлено користувачем Terry 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста до какого числа сдается Декларация про доходы ЧПшника на общей системе налогообложения?
как все квартальные декларации - в течение 40 дней, т е за 2-й кв до 9.08.08
Правильно писать за 1-е полугодие или за 2 квартал?


Подскажите пожалуйста на общей системе физ.лицо какие должно сдавать отчеты?
декларацию в ГНИ, пенсионный годовой, персонификацию. Это как минимум.
А подскажите, пожалуйста, порядок при переходе с общей системы на единую для физ.лиц,и когда необходимо платить сам налог?до регистрации или после?
если со 2 квартала переход, то заяву подать ДО 15 марта 2010. к ней обязательно прилагается платежка об оплате Е. налога за март.
т.е. ед.налог за апрель надо заплатить до 15 марта?
ФЛП зарегистрировался на общей системе в декабре. Не сдал деку за 2009 год до 10.02.10. Деятельности не было. Какие штрафные санкции?
Шмупс Автор строк:
-------------------------------------------------------
> ФЛП зарегистрировался на общей системе в декабре.
> Не сдал деку за 2009 год до 10.02.10. Деятельности
> не было. Какие штрафные санкции?


170
Подскажите пожалуйста,за какой месц нужна платежка об уплате единого(если это физ.лицо и переходит с общей на единую систему)???
Ведь вместе с заявлением еще нужна платежка об уплате единого...???!!
платежка за апрель в размере налога за один месяц
оплата до 15 марта, заявление тоже до 15 марта. Но со сроками лучше не тянуть, делайте заранее
а скажите получатель при оплате единого налога Налоговая соответственного р-на?
Здравствуйте, уважаемые эксперты и коллеги!

Я - ФЛ-П на общей системе налогообложения. Занимаюсь интернет-торговлей по безналичному расчёту. Наёмных работников не имею.
По требованию налоговой представил данные о расходах, включенных в декларацию.
Инспектор налоговой заявляет, что перечисления средств со счёта ФЛП на мой личный (как физического лица) счёт является зарплатой и подлежит налогообложению (вероятно, имеется ввиду подоходный налог с физического лица, получившего доход. Хотя код платежа он на словах указал 11010100 - "Податок з доходів найманих працівників".).
Справедливы ли эти претензии?
Если это не так, то как ему это доказать?

Спасибо.

Ваш Кибер Снабженец
www.CyberProvider.org.ua
Алина87 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> а скажите получатель при оплате единого налога
> Налоговая соответственного р-на?


держказначейство соответствующего района
CyberProvider Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, уважаемые эксперты и коллеги!
>
> Я - ФЛ-П на общей системе налогообложения.
> Занимаюсь интернет-торговлей по безналичному
> расчёту. Наёмных работников не имею.
> По требованию налоговой представил данные о
> расходах, включенных в декларацию.
> Инспектор налоговой заявляет, что перечисления
> средств со счёта ФЛП на мой личный (как
> физического лица) счёт является зарплатой и
> подлежит налогообложению (вероятно, имеется ввиду
> подоходный налог с физического лица, получившего
> доход. Хотя код платежа он на словах указал
> 11010100 - "Податок з доходів найманих
> працівників".).
> Справедливы ли эти претензии?
> Если это не так, то как ему это доказать?
>
> Спасибо.


Или Ваш инспектор перегрелся, или не совсем правильно я понимаю вопрос

Ваши доходы и налог на доходы указаны в декларации. Если нет наемных - не более того.
Наемным работником у СЕБЯ Вы не являетесь smiling smiley, слово зарплата здесь неуместно. У Вас ДОХОД. И пусть внимательно смотрит декларацию.
For Сюзанна

Спасибо за отклик!

Вы всё правильно поняли.
Посоветуйте, пожалуйста, как доказать инспектору, что его требования чрезмерны.

Ваш Кибер Снабженец
www.CyberProvider.org.ua
Всех нюансов ваших отношений не знаю. На каком основании задаются вопросы (просто любопытство инспектора?)
Если это не плановая проверка, то можно прекратить диалог в одностороннем порядке.
Если плановая и инспектор все же настаивает на двойном налогообложении , то пусть попытается отразить такое "нарушение" в акте. На пункты каких законов ссылается?


В Вашей трудовой нет записи о приеме Вас к себе на работу smiling smiley, также нет трудового договора, заверенного центром занятости.
Назначение платежа при переброске денег со счета СПД ФЛ на счет ФЛ (т.е. в данном случае самому себе) явно указывает, что это не выплата зарплаты
For Сюзанна

Спасибо.
Думаю, предложенные Вами доводы инспектору будет не под силу оспорить!

PS Проверка не плановая

Ваш Кибер Снабженец
www.CyberProvider.org.ua
Здравствуйте, уважаемые коллеги! На данный момент нахожусь на едином налоге(ФЛП) без наемных. Хочу оформить наемных, с чего начинать?
//Инспектор налоговой заявляет, что перечисления средств со счёта ФЛП на мой личный (как физического лица) счёт является зарплатой и подлежит налогообложению (вероятно, имеется ввиду подоходный налог с физического лица, получившего доход. Хотя код платежа он на словах указал 11010100 - "Податок з доходів найманих працівників".).

во, блин, ну и фантазия у налоговиков развита....................................... Это ж надо было додуматься.

А ежели я денежку из кармана в кошелек переложу, это тоже доход? Ой, а мне же муж периодически денежку дает, а я ему ........ Ай ай ай мы ж НДФЛ не заплатили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще мы малой карманные деньги даем..... КАПЕЦ

Родина этого не переживет

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003