Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

а что за Декларация такая для ЧП без деятельности ???

Відправлено користувачем vlasta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вот вычитала , что предприниматель без деятельности ( заявление на ЕН не писал , а только зарегистрировался ) считается СПД на общей системе налогообложения и должен поквартально сдавать "Декларац1ю про отриман1 доходи та понесен1 витрати ...."
Что за форма такая ? отыскать не могу ...
Поделитесь , кто богат на такое "счастье"

Или это имеется ввиду годовая Декларация для физ лиц ???
Или все таки надо было писать заявление на ЕН ( без уплаты онного ) и сдавать пустышку ?

Пасибки ! winking smiley

З.Ы. понимаю , что сегодня я ничего не понимаю ... хочу пятницу ! )


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Или это имеется ввиду годовая Декларация для физ лиц ??? - именно это и имеется ввиду.
Спасибо ! )


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


Власта, если будете писать заявление на ЕН, то его помесячно платить придётся независимо от оборотов... если деятельности нет, лучше быть на общей.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> .. если деятельности нет, лучше быть на
> общей.

У меня похожая ситуация. в начале года был на едином податке..
Потом устроился на постоянную работу..
Деятельностью не занимаюсь..
Закрывать СПД гемморойно и долго.. Да и на работе могут наказать, лишний раз страшно отпрашиваться..
С 3-го квартала перешёл с единого податка на общую систему налогообложения..
При подаче декларации-пустышки (діяльністю не займався-прибутку не мав) инспектор потребовала заполнить какой-то из этих пунктов (просто точно не помню - сбило с толку)..
3.1. З урахуванням наведених вище даних вважаю, що мій доход, з якого необхідно сплатити прибутковий податок за 200 рік, становить гривень.
3.2. Одночасно повідомляю, що в наступному 200 році я передбачаю одержати сукупний оподатковуваний доход гривень
Инспектор пояснила: если ты підприємець - хочеш отримати дохід.. Напиши, яку сумму плануєш отримати..
С указанной мной суммы будет начислен авансовый платёж 15%..
Или закрывай СПД (смешно..)
Вот и думаю теперь, может по 200 грн в месяц платить проще?
Посоветуйте.пожалуйста..
Мне в Печерской сказали написать там планируемый доход 100грн. Из них 15грн. уплатить подоходный. Раз в год заплатила и все.
подавала с прочерками и принимали (Шевченковская)... один раз спросили: почему не переходите на единый, а потом увидела, что я с единого на общую перешла, больше вопросов не задавали....
Expert Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне в Печерской сказали написать там планируемый
> доход 100грн. Из них 15грн. уплатить подоходный.
> Раз в год заплатила и все.
Спасибо за ответы...
Существует ли какой-то минимум ? Не то чтобы мне 15 грн жалко, я наоборот думал минимальную зарплату написать 630 грн...
soyer Минимума нет.. Совет Expert вполне применимый. А можете и ничего не писать. И не платить, тоже можно.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
спасибо за потраченное на меня время...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002