Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчетность по СПД

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отчетность по СПД
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, 2007году я была на едином налоге(выбрала его как только зарегистрировала СПД), немного поработала , из отчетов здавала только квартальный по единому, потом перешла на общую систему , в связи с тем что деятельность приостановилась, сдавала пустые декларации раз в квартал.В Пенсионном Фонде вобще не была(мне за это полный триндец наверное будет).А теперь хочу снова пробывать работать, подскажите пожалуйста могу ли я стать плательщиком НДС(мои поставщики плательщики ндс)?И какую систему вобще лучше выбрать, ндс+ единый налог или ндс+общая система???И какие отчеты и налоги надо будет здавать и платить?И еще если открывать счет в банке , там наверное надо справку с пенсионного фонда, а я там за три года не была ни разу?Пожалуйста откликнитесь кто может помочь.Заранее благодарна.
Re: отчетность по СПД
Я нашла в интернете информацию по поводу ПФ, может мне ничего и не будет за то что я ничего не здавала в ПФ и не платила, при условии что я выберу единый налог , так ли это?
Указом приостановлено действие:

постановления от 14 апреля 2009 г. №366 "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения";


постановления от 21 мая 2009 г. №505 "О порядке уплаты и зачисления сумм взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, оплаченных физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения".
Re: отчетность по СПД
Сдавать пустые в пенсионный нужно было ежегодно (если не было наемных). + персонификация. Несдача - 170 грн., как минимум за каждый. Но это еще не полный триндец
. В банк из пенс.фонда нужна копия документа, который выдан был при регистрации. Не думаю, что его форма изменилась или он устарел. Т.е. посещать пенс.фонд скорее всего до отчета не придется и со штрафами можно повременить
Если будет торговля - при общем налоге нужен РРО,
при некоторых видах деятельности нельзя быть на едином налоге и там объем до 500 тыс.
Т.е. определитесь с видом деятельности, объемами.
Помимо тех отчетов, которые уже сдавались, добавится только НДС.
НДС - сейчас, говорят, зарегистрироваться не так-то просто.


Re: отчетность по СПД
Спасибо большое за ответ и помощь, а в чем проблема касательно ндс, вроде бы все кто хочет могут добровольно регистрироваться, или что то поменялось?
Re: отчетность по СПД
А можна быть на едином, если я собираюсь продавать компьютеры, принтеры и расходные материалы к ним, на этот вид деятельности не нужно лицензию?
Re: отчетность по СПД
sk2009 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое за ответ и помощь, а в чем
> проблема касательно ндс, вроде бы все кто хочет
> могут добровольно регистрироваться, или что то
> поменялось?

Право имеете
ходят слухи что это не просто, а там кто его знает...
пройдитесь по форуму, эти темы вроде поднимались.
Re: отчетность по СПД
sk2009 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А можна быть на едином, если я собираюсь продавать
> компьютеры, принтеры и расходные материалы к ним,
> на этот вид деятельности не нужно лицензию?


На едином можно
лицензия вроде не нужна
Re: отчетность по СПД
Cпасибо огромное!Буду разбираться дальше.Пойду в налоговую, может там попадется нормальный инспектор, что-то подскажет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000251