Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Персонифицированная отчетность 2010!

Відправлено користувачем Tourist 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
//АРМ-Р версії 2.37 є актуальним і без виключення підходить для формування та здачі річного звіту. Перевірено на практиці// Т.е. Вы в этом году сдали без проблем, а в каком городе?
Tourist Автор строк:
-------------------------------------------------------
> НУ Я ПОМНЮ ЧТО В ПРОШЛОМ ГОДУ У НАРОДА НЕ ПРИНИМАЛИ ОТЧЕТЫ В АРМ 2.37

У меня приняли, но сказали, что у них там какие-то с этим трудности в связи с изменением (их) программы. Скорее всего, в этом году и не примут. Хотя кто живет рядом с отделом СПОВ, может попытаться и сообщить результат (я далеко живу от них).
ЗЫ. Я имел в виду, что сдал в прошлом году.


Це було скоріше пов’язане з тим, що АРМ-Р вже кілька років не підтримується розробниками. (останнє оновлення: Версiя 2.37w вiд 5 грудня 2005 року) А база даних ПФ мігрувала на той час з informix в oracle. На місцях були побоювання, що для завантаження в нове середовище структура файлів з АРМ-Р не відповідатиме вимогам. Тому рекомендувалося забезпечити роботодавців виключно АРМ (Бест) Звітом. З часом побоювання виявились марними і люди, що звикли до ПК АРМ-Р зітхнули з полегшенням. Хоча АРМ Звіт на мою думку більш зручний для формування звіту, але звичайно і він далеко не без недоліків. Одною з причин також могло бути раптовий перехід на місячну звітність, формування якої знову ж таки АРМ-Р не підтримував. В будь-якому випадку ви маєте право запросити розумні пояснення причини відмови у прийнятті звіту сформованого в ПЗ яке офіційно ніхто не скасовував.
Tourist Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НУ Я ПОМНЮ ЧТО В ПРОШЛОМ ГОДУ У НАРОДА НЕ
> ПРИНИМАЛИ ОТЧЕТЫ В АРМ 2.37
Принимают! И в прошлом и в нынешнем.
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //АРМ-Р версії 2.37 є актуальним і без виключення
> підходить для формування та здачі річного звіту.
> Перевірено на практиці// Т.е. Вы в этом году сдали
> без проблем, а в каком городе?

> Скорее всего, в этом году и не примут.
> Хотя кто живет рядом с отделом СПОВ, может
> попытаться и сообщить результат (я далеко живу от
> них).

Нет оснований не принимать: формат АРМ-Р 2.37W - поддерживается, отчет без проблем подгружается.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял: если у нас нет спецстажа, военнослужащих и т.п., то при ежемесячной персонификации мы сдаем ТОЛЬКО таблицы 1, 5, 6, 7 ???
profik777 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
> если у нас нет спецстажа, военнослужащих и т.п.,
> то при ежемесячной персонификации мы сдаем ТОЛЬКО
> таблицы 1, 5, 6, 7 ???

Примажусь к вопросу, ... а если нет новых и уволенных работников, то и таб.5 не нужна? или таблицу 5 нужно в любом случае????

Не падай духом где-попало!
есть Порядок формирования к Постанове 26-1smiling smiley
надо, если увольнение или прием
изм-ния в фамилии или коде
Tourist Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НУ Я ПОМНЮ ЧТО В ПРОШЛОМ ГОДУ У НАРОДА НЕ
> ПРИНИМАЛИ ОТЧЕТЫ В АРМ 2.37

У меня тоже в прошлом году не приняли в АРМ 2.37. Это был Печерский ПФ г.Киев.
sunghost Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> profik777 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
> > если у нас нет спецстажа, военнослужащих и
> т.п.,
> > то при ежемесячной персонификации мы сдаем
> ТОЛЬКО
> > таблицы 1, 5, 6, 7 ???
>
> Примажусь к вопросу, ... а если нет новых и
> уволенных работников, то и таб.5 не нужна? или
> таблицу 5 нужно в любом случае????

Обязательно подается таблица 1 и 6 с ярлыкок (дод.4).

Таблицы 5 и 7 подаются лишь в случае, если были увольнения, прием новых сотрудников, изменение данных, отпуск, больничные, доначисления. То есть подавать нужно те таблицы, в которых есть что отобразить.
щаз по тел гаварила с инспект по персон - 2,37 принимают, это точна (Херсон). сама ваще собираюсь 236 сдавать, тож вроде идет
ура!, мой фонд раздает новую версию проги с месячн персон, ищите, вроде уже есть в инете, токо не знаю на каком сайте. поищем?
кто первый - скиньте ссылку, не ахота ити в ПФ, метель аднака.
зачем искать? тут уже давалась ссылка на прогу
надо только поставить обновления [www.bestzvit.com.ua]
sunghost Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я турбуюся, бо ми користуємося не 1С, а власнною
> прогою, яка по-старому чудово винружала дані для
> бест-звіту, а тепер мені вигрузку треба
> переписувати, і вже бажано б почати роботу...

У нас схожа ситуація. Раніше робили звіт в АРМ 2.37
А тепер місячний пробуємо в Бест-звіт. Імпорт із zdi чомусь не працює. Помилка в рядку 2.
Lyukas Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> sunghost Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я турбуюся, бо ми користуємося не 1С, а
> власнною
> > прогою, яка по-старому чудово винружала дані
> для
> > бест-звіту, а тепер мені вигрузку треба
> > переписувати, і вже бажано б почати роботу...
>
> У нас схожа ситуація. Раніше робили звіт в АРМ
> 2.37
> А тепер місячний пробуємо в Бест-звіт. Імпорт із
> zdi чомусь не працює. Помилка в рядку 2.


А в zdi ви як формували по старому?

Не падай духом где-попало!
Проблеми із прийомом звітності на електронних носіях були такі:
1- не всі перейшли на АРМ_Р 2,37 а користувались версією 2,36 - відповідно дані некоректно завантажувались в базу даних ПФУ.
2- не всі зрозуміли що саме вони здають і здавали "шопопало" (кожен рік повний список працюючих, без підстав де вони потрібні, з інданими не на всіх працівників)
3- люди МАСОВО ставили у реквізитах організації ФІЛІЮ!!! навіть при тому що організація не є нічиєю філією і немає ніяких філій!!! Такий звіт ніяк не завантажувався в базу, потрібно було трішки пошаманити над ним.

Всі ці проблеми будуть актуальними і для помісячної звітності!!!
1- потрібно користуватись актуальними версіями ПЗ, не всі з цим справляються.
2- наразі всі трактують порядок здачі звітності посвоєму.(тобто будуть проблеми із недостачею або перебором таблиць).
3- поки ще немає ПЗ для помісячної звітності в ПФУ - неможна чітко сформулювати мінімальний необхідний набір реквізитів для безпроблемної подачі звітності. Проте відомими є дві речі: а) у картку установи мають бути занесені всі реквізити що пишуться в шапці 23-го (тепер 4-го) додатку; б) неставте "лишніх" реквізитів (у тому числі і ФІЛІЮ) якщо невпевнені що вони вам потрібні, а також уважно заповнюйте дані. (наприклад в поле вулиця потрібно вписувати "Леніна" а не "вулиця Леніна б,37/а")
to cheepsody
не подскажите, что слышно об импорте данных из бухгалтерских систем, например 1с или Парус. Может есть какие то наработки?
Остання версія АРМ-Звіту з кумулятивним оновленням 8.82.004
Містить форми щомісячної персоніфікації.
[uploading.com]
Rumata_Estorskiy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Остання версія АРМ-Звіту з кумулятивним оновленням
> 8.82.004
> Містить форми щомісячної персоніфікації.
> [uploading.com]
> 4.rar/


Так и версия 8.82.002 еще имела в себе эти формы.
> Так и версия 8.82.002 еще имела в себе эти формы.


Так, але в даному випадку мається на увазі повний інсталяційний пакет, для тих кому потрібно...
sotn Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> to cheepsody
> не подскажите, что слышно об импорте данных из
> бухгалтерских систем, например 1с или Парус. Может
> есть какие то наработки?

Обсуждали здесь:
[club.dtkt.com.ua]
У кого нибудь уже получилось импортировать данные месячной персонификации. Поделитесь smiling smiley
я пробовал через .zdi, Бест говорит "импорт даних виконано вдало", но в формах данных не видно.
здесь еще прАблемка. выходит , что месячную персонификацию не дает отсылать и подписывать в БЕст звите! это у всех так!??
oljywka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>месячную персонификацию не дает отсылать и подписывать в
> БЕст звите! это у всех так!??
Всё верно. ПФУ пока не может принять месячную персонификацию! Нет программного обеспечения для приёма такой отчетности(следовательно нет смысла пока её подписывать и отсылать). К пятнице вроде должно проясниться. Подождите немного, скоро всё прояснится.
еще вопросик.
каким образом можно импортировать данные в "реестр спивробитников". Где можно глянуть формат dbf файла?
Bolik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> каким образом можно импортировать данные в "реестр
> спивробитников".

Можно использовать ZF_Persons.xls
gala2408 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так и версия 8.82.002 еще имела в себе эти формы.

Это была пробная версия с помесячной отчётностью. Годовой отчёт в Пенсионный фонд сдавать на ней можно! А вот помесячные отчёты сделаные на этой версии у Вас не примут.
Делаете резервную копию(Сервис - резервное копирование), либо при выходе из программы, она спрашивает делать копию(и как часто) или не делать.
Дальше качаете новую версию ARM_ZS_8.82.004. Кстати, именно её и будет раздавать пенс. фонд для месячных отчётов. Устанавливаем скачаный софт и при входе в программу вибираем "Востановление с резервной копии". Всё! Теперь можете сдаваться в ПФУ.
Методичка для бухгалтеров и бланки персонификации может кому пригодиться. И читайте справку:"Довідка" -> "Інструкція з подання персоніфікації"
cheepsody Автор рядків:

> Всё верно. ПФУ пока не может принять месячную
> персонификацию! Нет программного обеспечения для
> приёма такой отчетности(следовательно нет смысла
> пока её подписывать и отсылать). К пятнице вроде
> должно проясниться. Подождите немного, скоро всё
> прояснится.

дякую)))))
Вот держите - ARM_ZS_8.82.004 для помесячной и годовой отчётности. Именно её будет раздавать Пенсионный фонд.
А вообще импорт данных в "Бест(Арм) Звіте" сделан каряво. Разработчики работаю над этой проблемой. Только что-то не особо результативно.
Ну а пока самым надёжным методом импорта (для пользователей) является подгрузка данных в старый АРМ_237, далее что бы импортировать в "Бест Звіт", нужно просто указать папку APM_P(сюда по умолчанию устанавливается АРМ_237). ИМХО
Со старого АРМа(АРМ_237) данные подгружаются нормально.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000424