Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подача заявлений на ЕН

Відправлено користувачем Саша_Т 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Предлагаю тему для помощи тем, кто готовит документы на подачу заявлений на единый налог.

Процедура не сложная, но, как мы все знаем, есть куча негласных требований налоговой. Начиная от двух скоросшивателей и заканчивая визами инспекторов по НДС и ЕН.

Я хочу поделиться информацией, которая есть, пока Днепровский район (БВС).

1. Для юридических лиц подача на ЕН предполагает наличие таких документов:

а) Заявление в установленной форме (с печатью)
б) Доверенность на лицо, подающее заявление (если подаёт его не директор или главбух)
в) Копия паспорта директора (она им не нужна, т.е. не заверенная, но требуются данные)
г) Визы инспекторов по ЕН (кабинеты 103, 106, 202) и по НДС (кабинеты 109, 110)
д) Книга учета доходов и расходов, прошитая, пронумерованные страницы, заверенная печатью предприятия и подписью директора, подается вместе с заявлением. При наличии неоконченной книги прошлых лет - принести показать.

Приёмные дни все, с понедельника по пятницу, перерыв на обед с 13 до 14

2. Для физических лиц , Днепровский район (Харьковское шоссе, 4)

а) Заявление на ЕН
б) нотариальная доверенность (копию отдать инспектору) на лицо, подающее заявление
в) ксерокопия квитанции про оплату ЕН за январь 2010 года
г) книга ф.10 - та же история, что с ЮЛ

Приёмные дни все, выдача - вторник, четверг

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Подавала Печерск еще в конце октября юрик - ничего кроме заявления не попросили, долго тянули, на днях выдали. (В том году пока не уплатили определенную сумму, заявление заворачивали под любыми предлогами)
Сашунь, в Днепровской книгу у меня сегодня не спрашивали. А доверенности спрашивают везде.
Дарницкая. В 8-ом окне проверка заявлений, в 7-ом сверка платежей. Очередь километровая.
Очень рекомендую прорываться к своему инспектору (вызывать, проходить с другим инспектором и т.д.), заверять всё у него и сдавать в канцелярию.
Документы те же.
Единственное, если вдруг у вас не забит тот КВЭД, который вы хотите записать в св-ве, отправляют к регистратору.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


а Подол уже кто-то сдавал физиков? что там требуют?
интересует Дарницкая налоговая. Спасибо что подняли темку, а то уже и забыла, что подавать.
и совсем дурацкий вопрос( что значит -сидеть дома с ребенком)-какая заява, а то я нашла только для юрлиц, совсем все уже забыла.
вот это что ли -ЗАЯВА про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності/дод.1/ или какое-то другое?
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а Подол уже кто-то сдавал физиков? что там
> требуют?


Была 01.12 - виза у инспектора, копия платежки, вопросы по поводу адреса проведения деятельности, видов деятельности, просят заполнить период (типа с января, а не февраля). Над адресом "Киев..." попросили надписать "Украина, на замовлення" - может у них Киев еще где есть?
Коды с сентября опять меняли.
Женщине за соседним столом задавали идиотские вопросы - наемных лиц нет, а в видах указано сооружение/установка каркасных сооружений, или что-то подобное, так кто это делать будет, не она же лично...


А в Оболонской без доверенности не приняли, отправила самого СПД-ка, когда он туда доедет и что попросят - не знаю.
Днепропетрровск Ленинский район
Пока еще не была, но когда сдавала отчет за 3-й квартал (электронку, блин не переподписали) инспекторша сказала, что примет заявление тока с оплатой за 1 квартал 2010 (т.е. 600 грн.)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Святошинская (как обычно идиотничают жёстко) Физики)))
1. Доверенность
2. Заява в ТРЁХ экземплярах
3. Копия платёжки
4. Регистрационная карточка (вроде можно копию) для сверки кодов, если что не так или её вообще нет, отправляют к регистратору, правда, при этом предупреждают, что туда можно не соваться, т.к. люди с ночи очередь занимают
\\4. Регистрационная карточка (вроде можно копию) для сверки кодов, если что не так или её вообще нет, отправляют к регистратору, правда, при этом предупреждают, что туда можно не соваться, т.к. люди с ночи очередь занимают

офанареть!!!!!!!!!!! Ведь она в налоговой есть. Да еще и по электронке регистраторы с налоговой обмниваются информацией

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Сдала Соломенку и шевченковскую сегодня, у меня еще потребовали копию статистики и свидетельства.
В голосиевской сказали что за 11 мес декларацию не сдавать
Лис-Тик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сдала Соломенку и шевченковскую сегодня, у меня
> еще потребовали копию статистики и свидетельства.
> В голосиевской сказали что за 11 мес декларацию не
> сдавать

Лис-Тик, меня интересует Шевченковская. Это для юриков копию статистики и свидетельства?
Anoli Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Святошинская (как обычно идиотничают жёстко)
> Физики)))
> 1. Доверенность
> 2. Заява в ТРЁХ экземплярах
> 3. Копия платёжки
> 4. Регистрационная карточка (вроде можно копию)
> для сверки кодов, если что не так или её вообще
> нет, отправляют к регистратору, правда, при этом
> предупреждают, что туда можно не соваться, т.к.
> люди с ночи очередь занимают




Вчера звонила своему инспектору (Святошинская). Спрашивала, можно ли без доверенности являться. Говорит: "Приезжайте, договоримся". А регистрационной карточки у нас и в помине нет, сказали можно без неё, только взять копию статистики. А зачем заявление в 3-х экземплярах?
Киев -Деснянский -физики
1. Заява ( в двух экз)
2. копия квитанции на 2010
3. договор аренды на сл.год. (можно при получении св-ва)
4. пошел доки относить курьер, не ответил на пару вопросов, затребовала в следующий раз доверенность


пока все, в очереди голосеевский, оболонский, печерский, напишу
Повторюсь для читателей только бух.форума

Днепр, добавлю Бабушкинский р-н. Заява, платежка, св-во рег. ФЛП, дог аренды, копия ИНН, лицензии если есть. Доверенность - если не личное присутстсвие. Бегать по кабинетам для отметок в этом году в отличие от прошлого не нужно. Единственное, поменяли график приема пн 14-17, вт 9-13 среда неприемный, чт 14-17 пт 9-13.
По Красногвардейке к инфе Ребекки добавлю, что висит список необходимых доков - кроме перечисленного по Бабушкинскому еще хотят зеленую карту, разрешение санстанции и пожарников. Сверка по земле, транспорту в определенных кабинетах.
У меня было не все, но заявы приняли. Главное - платежка и правильно составленное заяв. Ну и естественно доверенность . После всех отметок визируется у инспектора и в канцелярию. Блин, работать некогда с этой беготней по их кабинетам.
Зато юрикам кроме заявы и письма о том, что нет долгов по налогам, ничего больше не нужно . на это потратила аж 5 минут
киев, оболонский, в канцелярии быстро приняли (через инспектора), заява(1экз)+копия платёжки.
одно только - забыл спросить когда за заявой приходить smiling smiley и телефона не знаю.
не подскажите?
подскажите пожалуйста.

СПД было в 2009 г на едином.
с 2010 деятельности не планируем и хотим пока не подавать заявление на единый.

вопрос: каковы наши шаги в дпи: что, куда? сдавать ли старое свидетельство единого 2009 г до 15 декабря? писать ли заяву какого образца? сроки заявы и сдачи свидетельства, если нужно.

огромное спасибо
STI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Gerda Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > а Подол уже кто-то сдавал физиков? что там
> > требуют?
>
>
> Была 01.12 - виза у инспектора, копия платежки,
> вопросы по поводу адреса проведения деятельности,
> видов деятельности, просят заполнить период (типа
> с января, а не февраля). Над адресом "Киев..."
> попросили надписать "Украина, на замовлення" -
> может у них Киев еще где есть?
> Коды с сентября опять меняли.

в Подольской сказали принести копию договора аренды...
Но заяву на следующий год приняли.
п.с. банк напротив налоговой вроде как уже съехал..
В укрсибе за углом перерыв с 14-15,00..
пришлось ехать на Контрактовую..
А в Броварах кто-нибудь сдавал?
Лис-Тик, в Голосеевской по единому что-то кроме заявы требуют?

Я здавала в Соломенской. На дверях объявление, что для "доперевірочного аналізу" предоставить: копию паспорта, договора подтверждающие вид деятельности и книгу доходов. У меня книги небыло, удалось уболтать что там все ок, и заяву и галочку на заяве поставили
Lyoshik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> киев, оболонский, в канцелярии быстро приняли
> (через инспектора), заява(1экз)+копия платёжки.
> одно только - забыл спросить когда за заявой
> приходить smiling smiley и телефона не знаю.
> не подскажите?

Тел. канцелярии - 467-84-87 (надеюсь, не изменился), они сообщат тел. инспектора

А вы сдавали юрика или физика? Меня и то и др. интересует.
Днепр, Ленинка. Приняли без проблем. Единственно они требовали (как я уже писала) оплату ЕН за квартал.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Киев-Святошинская (физики)
Без оплаты сбора с владельцев наземных транспортных средств заявление не приняли.
Хельга Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Тел. канцелярии - 467-84-87 (надеюсь, не
> изменился), они сообщат тел. инспектора
>
> А вы сдавали юрика или физика? Меня и то и др.
> интересует.


Спасибо!
Сдавал физика (себя). Даже паспорта не попросили показать )
Подскажите, пожалуйста, если в заявлении виды деятельности, которые требует налоговая как в регистрационной карточке, а нужны другие. К госрегистратору сейчас очереди. Как добавить в 2010г. нужные виды деятельности?
К госрегистратору всегда очереди.
Подавайте заяву на ЕН на те виды, что есть а с нового года зарегистрируете новые и допишете в св-во ЕН (подадите заявление в ГНИ)
Львов. У принимающих заявы на ЕН лежат списки штрафников по ЕН. У меня три ЧП, и у всех есть штраф от 20 до 40 грн. . При чем окошечко Приватбанка даже установили. Но очередь к нему километровая. А без уплаты штрафа заяву не принимают.Откуда эти штрафы взялись, я не понимаю. Подскажите какой крайний день уплаты единого налога? 20 -е или 19-е? Всегда была уверена, что до 20-го включительно. Оказывается- нет.
Сдала сегодня в Оболонскую физика и юрика. Юрик - отметки в 2х комнатах. Физик - отметки у инспектора. Инспектор затребовала паспорт. Вообще, моя инспектор "интереснач женщина". Стала степлером скреплять мои бумажки (заяву, св-во и копию платежки) и говорит - "я это все забираю". А ей говорю "тогда в канцелярию не надо сдавать". Она вдруг разозлилась и говорит: "ну если хотите, сдавайте в канцелярию, только я не знаю, кто вам там скрепит документы?" И демонстративно так сунула мне документы. Я даже не поняла ничего. Взяла и пошла в канцелярию. Климакс у нее штоле?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057799999999997