Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчеты почтой, как правильно

Відправлено користувачем Владимир Саныч 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всю жизнь отчеты сдавал лично, теперь по филиалу буду слать почтой, как правильно это делаеться, чтото слышал об отправке с уведомлением и описью вложеного, но как это на практике происходит незнаю
Составляете опись, ставите печать и сдаете.
Составляете опись, напр. 1)Декларацияпо НДС за июль2008 4стор.на 2листах - 1шт. - оголошенна цинность - 1грн., 2) Додадок 5 к Деклариции по НДС за июль 2008г ... и т.д. Печать на описи не ставлю.
Заполняете уведомление о вручении, в нем указываете что оно рекомендованное.
На одином экземпляре описи почтальон ставит печать, подпись, отдает вам, подколите его к своему экземпляру деки + уведомление когда придет + чек на услуги почты

Нормальные герои всегда идут в обход (с)


я отправляла ценное с уведомлением с описью, (опись можно взять на почте или самому сделать). Приходите на почту отдаете отчеты,конверт,опись почтальену, он в свою очередь проверяет вложение ставит штамп и росписуется на описи на вашем экз и на втором экз. который влажуется в конверт. Запечатывает и отправляет, Вам отдает чек и опись через некторое время Вам приходит уведомление, все подшиваете к отчету. На конверте посредине вверху я напечатала "ЗВІТ" и наклеила. Хотя на почте мне сказали что на конверт кроме марок ничего не клеется и кроме адресов ничего не пишется. А соцстрах вообще позвонил и сказал на х.....ра вы шлете отчет ценным письмом нам же на почту ходить надо и доверенность выписывать на получателя для почты тож надо, шлите обычным письмом. Хотелось как правильно, а получилось как всегда.

Теперь я отсылаю отчеты заказным письмом с уведомлением уже больше года, и все пучком, хотя есть постанова кабмина, посмотрите, попробуйте.

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 28 липня 1997 р. N 799


ПОРЯДОК
оформлення поштових відправлень з вкладенням матеріалів
звітності, розрахункових документів і декларацій .
а если в налоговую то кого именно в адрессата пишите??????? как правильно чтоб попало туда куда нужно сдавать??
пишете ДПИ и адрес и всё
я сдаю с описью, иначе доказать наличие в конверте отчета а не чистого листа будет трудно

спасибо. то есть писать Например ДПІ у Печерському районі, вул. Лескова , 2
и с описью и все?? оно попадет на сдачу??
А декларации по прибыли так сдавали комунальный????
да, сдавала, два дня назад smiling smiley

Я вот тоже отправляла заказными с уведомлениями.
А за 1 кв. 2009 отправила ценным еще 23.04.09, до сих пор не вернулось уведомление... sad smiley
Начинаю переживать. Если налоговая не забрала мое ценное письмо на почте, что теперь?

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
Скорее всего, налоговая получила, так работает наша доблестная почта. На почту с чеком, описью и выставить претензию (для начала в устной форме). Они разыскивают по номеру в чеке. Если не найдут само уведомление - выписывают копию уведомления и даже пишут фамилию получившего.
Я тоже надеюсь, что получили.
А если не забрали? И валяется сейчас мое ценное письмо на почте...
Налоговая может нарисовать штраф за несвоевременную сдачу???

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
Запросто.....звоните в то отделение куда отправляли,называйте номер письма и пусть ищут...я так чуть не попала...налоговики на приходят забирать письма

Начинающий главбух Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я тоже надеюсь, что получили.
> А если не забрали? И валяется сейчас мое ценное
> письмо на почте...
> Налоговая может нарисовать штраф за
> несвоевременную сдачу???


У разі втрати або зіпсуття поштового відправлення чи затримки його вручення контролюючому органу відповідальність за неподання або несвоєчасне подання податкової декларації несе оператор поштового зв'язку у порядку, передбаченому законодавством, при цьому платник податків звільняється від будь-якої відповідальності за неподання або несвоєчасне подання такої податкової декларації.

Платник податків протягом п'яти робочих днів з дня отримання повідомлення про втрату або зіпсуття поштового відправлення зобов'язаний надіслати поштою або надати особисто (за його вибором) контролюючому органу другий примірник податкової декларації.

Порядок оформлення зазначених поштових відправлень, а також нормативи їх обігу визначаються Кабінетом Міністрів України.
если "втратили" - понятно, а то просто не забрали.
Ветка, чем у Вас дело закончилось - "я так чуть не попала"? Еще раз отправляли отчеты?

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
9го числа в три дня бежала сдавать бумажный формат, на вопрос "почему не забираете почту в отделении связи" получила "нам некогда"

Статистику давно сдаю почтой, но отчеты за 1 квартал 2009 года письмо вернулось с пометкой "За відмовою адресата від одержання". Что бы это значило?
то и значит,что не желають они получать почтой отчеты
вы ж никуда не деньте такую пометку,потому что потом не докажете

Статистику лучше сдавать заказным, а не ценным. Естественно, получится без описи. Заказное почтальон доставит сам, а ценное нужно идти забирать на почту. По всей видимости ( в отличие от налоговой) у них в должностных инструкциях нет такой обязанности - забирать на почте корреспонденцию, вот и морозятся
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> то и значит,что не желають они получать почтой
> отчеты
> вы ж никуда не деньте такую пометку,потому что
> потом не докажете


Меня смущает то, что раньше они не отказывались получать письма. Пометку никуда не дену, письмо распечатывать не стану, буду хранить так. В случае вопросов со стороны статистики - предъявлю.
Необходима опись. Иначе не докажете,что отправили. С описью берут только ценные письма. Наличие уведомления о вручении обязательно. Письмо подается в ОТКРЫТОМ ВИДЕ, почтальон проверяет соответствие вложение описи ( не всегд,но обязан )опись в 2 экземплярах-один себе,второй почта вкладывает в конверт с отчетами.
Удобне всего отправлять в субботу ( все почты работают,только до 17 и людей нет ) либо в воскресенье ( работает главпочтампт ( Киев-1) и вокзал ( Киев-31)
Сюзанна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Скорее всего, налоговая получила, так работает
> наша доблестная почта. На почту с чеком, описью и
> выставить претензию (для начала в устной форме).
> Они разыскивают по номеру в чеке. Если не найдут
> само уведомление - выписывают копию уведомления и
> даже пишут фамилию получившего.


УРААА! Пришло уведомлении о вручении!!!!

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
О, мне тоже только что пришло уведомление! Отправила 2 отчета в одну налоговую (разные СПД) 4 апреля, отметка в получении ГНИ 8 апреля, а пришло сегодня. Итого 7 недель. Наверное, вокруг земного шара обошло. smiling smiley А второе еще ходит smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996