Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправление ошибки по НДС в декларации за декабрь 2009 года

Відправлено користувачем spetsenergo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При формировании декларации по НДС за ноябрь, НН поставщика в сумме НДС 14463 грн. не была включена с состав налогового кредита (дабы не мучаться с отрицательным значением налога к уплате). На то время думал - пославлю в декабре в прил. №5 и все решение.
Сейчас обнаружена ошибка - в состав налогового кредита за ноябрь ошибочно отнесена сумма НДС 4879 грн.
Хочу исправить все в декларации за декабрь, думаю (в свете последних тенденций относительно полученных с опозданием НН) сделалать это так:
В прил. №1 раздел II записываю обе суммы, а их разницу (14463-4879=9584 грн.) выношу в строку 16 декларации.
Столкнулся впервые, потому знающих очень прошу подсказать/поправить, т.к. в последний день дважды в налоговую отчет свозить успею вряд ли:
1) Если я думаю правильно, то в какую строку включать опоздавшую НН 16.1 или 16.4.
2) Что писать в столбце "підстава для коригування" - особенно в случае ошибки на 4879 грн.
3) Сдавать декларацию поеду в Соломенский район, если кто уже сдавал похожее - отзовитесь.
4) Или поправьте меня побыстрее, времени осталось 0...

Заранее благодарен.
Опоздавшую НН в 16.4
Підстава для коригування: 14463 - податкова накладна за 11.2009
4879 - виправлення помилки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028199999999999