Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат товара

Відправлено користувачем keti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возврат товара
Первый раз с таким сталкиваюсь. Поскажите. Продали (реализация) товар в магазин на 2520 с НДС. В связи с закрытием магазина, вернули товар на 2235,60 с НДС. Какие документы сдавать в налоговую и какие строки заполнять?
Re: Возврат товара
Делаете приходную накладную на товар и корректировку к выписаной ранее НН.Оно попадет в строку корректировки НО по ПДВ.
Re: Возврат товара
У меня тоже вопрос по теме


Мы работаем с Метро. Делаем им поставки. Через пару месяцев они делают возврат товара сразу по нескольким поставкам. И в своей возвратной указывают просто общее количество. Откуда я могу узнать, какую именно накладную корректировать? Может, кто-то с ними тоже сталкивался в работе? Найти там концов вообще нельзя...


Re: Возврат товара
Имеем тот же менингит - только не с Метро, а с др.сетями. Если у Вас простая 1С7.7, то проблем нет - ОС по 281 счету по заказам - все видно.А вот если комплексная - уходит масса времени раскрутить- открываешь вручную каждую накладную и проверяешь, откуда товар.Соответственно, на их одну возвратную у меня может быть штук семь моих.Да еще и цены проверять надо, а то тоже грешат часто.
Re: Возврат товара
Да, на их одну бамажку я должна сидеть и вычислять, откуда, собственно, дровишки smiling smiley А они потом еще могут и не согласиться.

Большая организация - большой головняк для нас, малышей... smiling smiley

Спасибо за ответ. В 1С 7.7. буду только корректировки к налоговым делать, а возврат-проводкой, так как форма у них своя.

Кстати, а этот испорченный товар потом просто списывается? Или тоже надо корректировать прибыль и НДС по нему? Чо-то я торможу... Еще с возвратами товара не сталкивалась
Метро дает возвратную накладную без цен -просто количество. А потом дает уведомление с ценами, но тоже без указания номера РН. По ценам можно найти нужные накл-е. При этом Метро всегда возвращает товар по последней цене - т.е. если вы последний раз продали ему что-то по 3,00грн., то возврат будет именно по этой цене.
Re: Возврат товара
Ааа они еще должны дать уведомление с ценами... Пока не давали.
Без этого уведомления вы не сможете сделать для Метро документы по возврату - в чисто "метровском" документе "Коригуюча товарна накладна" нужно обязательно указать номер этого уведомления. Так что дождитесь его.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001