Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

При заплнениии декл. за 2009г. нарастающим итогом, сумму по стр.01.2(К1) за 9-ть месяцев как то переносить

Відправлено користувачем Irina123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
или просто Доход по стр. 01.1 за девять месяцев + доход за 4 кв. А в строку 01.02 ставим прирост на 31.01.2009
Irina123 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> или просто Доход по стр. 01.1 за девять месяцев +
> доход за 4 кв. А в строку 01.02 ставим прирост на
> 31.01.2009


верно smiling smiley
т.е. если я посчитаю отдельно за квартал налог то он у меня не сойдётся с декларацией так как я стр. 01.2 с предыдущего квартала не переношу


Строка 01.1 - нарастающим с начала года.
Строка 01.2 - тоже нарастающим С НАЧАЛА года, т.е. не переносить ничего из предыдущего квартала, а показать прирост с начала года (прирост на 31.12.09 по сравнению с 01.01.09 - додаток К1, Таблица 1, строка А, графа 6, если там действительно прирост)
т.е. если у меня сальдо на 01.01.2009 по материалам 0,00 ,а сальдо на 30.09.2009-7591,00 ( прирост)
сальдо на 31.12.2009 - 4782,00 Значит я ставлю в стр. 01.2- 4782
Где здесь нарастающий итог
И за 4- кв. я отдельно посчитать налог не могу т.к он не сойдётся с декларацией
Я права или нет
Ведомости валовых доход и расходв я виду за каждый месяц и считаю налог на прибыль за каждый месяц чтоб понимать ситуацию что выйдет к отчётному периоду И какая тут получается самопроверка Я правильно понимаю что смысла отдельно считать налог за квартал нет
прирост-убыль тоже ежемесячно считаете?
если посчитать отдельно 4 квартал и вывести прибыль, затем полученный рез. добавить к 9 месяцам, то выйдете на такой же результат, как и в годовой нарастающим.. Только правильно играйтесь с приростом(убылью)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000364