Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Забыли штраф 5%; в тек.декларации по прибыли

Відправлено користувачем Геля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если в 1кв. допущена ошибка в приросте запасов на конец квартала, за полугодие отчет по прибыли подали правильный, с учетом исправленной ошибки, но без заполнения строк 02.2 и начисления 5% штрафа, какие за это предусмотренны штрафные санкции, если оставить все как есть?

С ув.
Если ошибка привела к занижению ВР и к штрафу, то ві лолжні сами его начислить при самрстоятельном обнаружении. Так как забыли, то лучше пока по срокам успеваете сдайте правильный новый отчет.
А если оставить как есть? Что будет? т.е. налог мы заплатили полностью, без штраф.


или сами начислите 5% , или налоговики Вам начислят...но думаю уже будет больше
когда будут заносить ваши данные с декларации в базу налоговой, их программа сама начислит, а потому заплатить все-таки нужно, позвоните иснпектору, может она сама допишет, если несите, несите замену или нову звитну
Сама не начислит, т.к. мы не показываем ошибку в отдельной строке, а даем правильную декларацию за полугодие. Ошибка в остатках на конец 1 квартала, а за полугодие остатки правильные. В принципе мы и не хотим ее показывать, чтобы не привлекать к себе внимание. Фактически недоплаты по налогу уже нет, то что недоплатили в 1кв. - заплатили по итогам полугодовой декларации, единственное получается разрыв по времени, пеня за этот период может быть начислена, если найдут?
Не знаю правильно ли, но я бы сдал за первый уточнёнку, в кот. правильно уже показал прирост, а вот на счёт штрафа или сам бы начислел или доверил это налоговикам. Но в любом случае, ВИДНО ЧТО ОШИБКА САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСПРАВЛЕНА и более 5% штрафа не положена. А так при проверки получиться не доплата за 1-й квартал и ошибку обнаружат налоговики, что черевато штрафом более 5%. решать Вам. Удачи!!!
"но без заполнения строк 02.2", ой, так я "без" и незаметила, пардон
При комплексной проверке налоговики насчитают штраф в 50% за сокрытие налога за 1 квартал (если возьмут на проверку в период более 5 кварталов). Можете подать уточняющий расчет в любой день и заполнить там только одну строку, ту в которой отражается сумма штрафа 5 процентов (ее вводят в "ручном режиме"; это так, к сведенью, если в "едином окне" удивит, что заполнена одна строка, пришлось с таким столкнуться). Главное, чтобы уплатили ее о подачи этого уточняющего расчета, ну и, естественно, до проверки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999999