Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Инвалиды фсс штраф

Відправлено користувачем Cezar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Инвалиды фсс штраф
Ребята, а кого то штрафовали этот фсс "инвалиды" ?
Re: Инвалиды фсс штраф
не уже ли не кто не подает отчеты в ФСС НВ ?

у меня ситуация - недодача в срок ((((
тупее конторы я не в стречал
Я как -то не успела подать ,пришла в след.отчетный период ,думала прийдется платить штраф ,но молча приняли и все.


Re: Инвалиды фсс штраф
через год?

он же по итогам года...и сдается 1 раз в год
по инвалидам по-моему штрафа нет , они просто не подпадают не под 2181 не под КоАП
Re: Инвалиды фсс штраф
ФСС НВ и Фонд социального обеспечения инвалидов - разные вещи....
Подается раз в год.
Re: Инвалиды фсс штраф
Михаил Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> по инвалидам по-моему штрафа нет , они просто не
> подпадают не под 2181 не под КоАП


Штрафы есть.
Среднегодовая з/пл по предприятию на инвалида
да за сам отчет я имею ввиду, если не сдать до 1 марта
Re: Инвалиды фсс штраф
что то я легкую смуту внес - извините!
я имел ввиду фонд инвалидов! а несчастного случая это ежеквартально - согласен

вчера пришел (02.03) с повинной - виноват , приймите и штрафуйте....
не приняли (((
дошел до начальника - она как оказалось то же инвалид умственного труда, кстати так же как и юрист их ))))
не фонд а сборище инвалидов (((


З.Ы. штраф за не выполнения норм по трудоустройству инвалидов - средняя зп по предприятию.
Я попала под штраф в Печерском районе Киева. Для того чтобы сдать все-таки отчет пришлось принести копии документов директора (паспорт, код, приказ о назначении на должность), подписать протокол об административном правонарушении. После этого отчет приняли и зарегистрировали. Теперь ожидаю повестку в суд.
Re: Инвалиды фсс штраф
так по киеву одно месторасположение ))) на боженко

вот как после "них" самочувствие?
Re: Инвалиды фсс штраф
а сколько впояли?
Re: Инвалиды фсс штраф
А подскажите, пожалуйста, если на ппредприятие работает инвалид. как мы должны платить налоги, и какие налоги должны платить, если инвалид не будет работать?
Re: Инвалиды фсс штраф
Подскажите, пожалуйста, могут ли оштрафовать, если на предприятии в течении отчётного года работало 8 чел.?
Штраф за несвоевременную сдачу отчета от 170 до 340 грн. Сколько именно, это уже судья определит.
по какой статье подскажите?
всё,сам нашелsmiling smiley
Re: Инвалиды фсс штраф
да, если 8-14 человек, то штраф в размере 50% от среднегодовой з/п...
Re: Инвалиды фсс штраф
Нашла свежую статью. Делюсь информацией.
Отчет до 01 марта. Оплата штрафа до 15 апреля ( в 2010году не позднее 14 апреля)
Рабочих мест для инвалидов должно быть 4% среднеучетной численности штатных работников за год, а если работает 8-25 лиц- в количестве одного рабочего места. Если норма не соблюдены, то штраф. Его размер зависит от того, сколько рабочих мест для инвалидов должно было создать предприятие. Ели среднеучетное количество штатных работников за год: - 8, но не меньше или равно14, уплачивают штраф в размере половины среднегодовой з/п на предприятии; - 15 и более лиц- штраф в размере среднегодовой з/п на предприятии за каждое место, не занятое инвалидом. Совместители в расчет не берутся, а штатники, которые работают на неполном рабочем, учитывают как полные единицы. Это касается и инвалидов. Т.е. если инвалид работает и получает 0,1ставки з/п, его считают целой единицей.
Отчет подаетя независимо от того, будет штраф или нет. За неподачу должностное лицо могут оштрафовать в админ порядке на 170-340грн. Протокол составляет уполномоченное лицо Фонда, а решение о наложении штрафа принимает судья районного суда. Взыскание суд может наложить не позднее 3 месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении- не позднее 3 месяцев со дня его выявления.
За неуплату штрафа в Фонд своевременно, уже с 15 апреля сумма будет увеличиваться на размер пени. Её будут начислять на полную сумму недоимки за весь её срок в размере 120%годовой учетной ставки НБУ.
В н/у штрафные санкции в Фонд не попадают в ВР. В б/у штраф записывают в прочие операц расходы и отражают так: Дт 948-Кт685 или Дт84-Кт68. Уплата штрафа: Дт685-Кт311 или Дт68- Кт31.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062499999999999