Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ДФ

Відправлено користувачем **Lena** 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ
Здравствуйте! Помогите!!!!!! Я не сдала отчет по 1ДФ за четвертый квартал 2009 г. Какой штраф?
Re: 1ДФ
Законом 2181 (п1.11ст.1), определено, что налоговая декларация (расчет)- это документ, который подается в сроки,установленные законодательством. Налоговый расчет по форме 1ДФ не является декларацией (расчетом) в понимании указанной нормы данного Закона. ГНАУ в своих разъяснениях приходит к такому же выводу, напримет в письме от 14.09.2005г №18388/7/17-2117 и от 09.08.2005г №7584/6/17-3116. Непризнание формы 1ДФ налоговой декларацией налогоплательщикам на пользу. Ведь за её неподачу/несвоевременную подачу или отражение в ней неправильных сведений либо же неуплату/ несвоевременную уплату указанных в ней сумм не могут быть применены штрафные санкции, предумотренные пп.17.1.1-17.1.3, пп 17.1.7 Закона 2181. Единтвенная возможная санкция- наложение админштрафа на должностное лицо на основании т. 163-4 КоАП в размере от 2 до 3 н.м.д.г. (34-51 грн)
Re: 1ДФ
Одна моя знакомая забыла подать во 2-м квартале 2009г, так потом просто включила данные в отчет за 3кв. Пока никто ничего ей не вминил.


Re: 1ДФ
Спасибо. Сегодня в налоговой сказали, что на первый раз можем закрыть глаза.
Re: 1ДФ
Добрый день! Подскажите: основная деятельность - комиссионная торговля., выплачиваем комиссионное вознаграждение ЧП по расчетному счету, это их доход получается, должна ли я указывать таких ЧП-лей в форму 1ДФ? или я уже запуталась окончательно
Re: 1ДФ
если у ЧП - это вид деятельности согласно свидетельства, вы не являетесь их налоговым агентом
Re: 1ДФ
да, у ЧП есть этот вид деятельности в свидетельстве.
Re: 1ДФ
А как на счет того, что мы должны показывать выплачиваемые доходы ЧП в форме 1ДФ
Re: 1ДФ
Я включаю в выплаты в 1Д доход ЧП , только ставлю код дохода 42 "доходи виплачені самозайнятій особі"
Re: 1ДФ
**Lena** Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Помогите!!!!!! Я не сдала отчет по
> 1ДФ за четвертый квартал 2009 г. Какой штраф?


Если после граничного срока подачи Ф.1-ДФ прошло 60 дней и больше админштраф никто не наложит. Сдаете спокойно без никаких штрафов.
Re: 1ДФ
А где это можно почитать? т.е. в каком нормативном документе прописаны эти штрафы?
Re: 1ДФ
**Lena** Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А где это можно почитать? т.е. в каком нормативном
> документе прописаны эти штрафы?

Кодекс про административные правонарушения!!! Сама недавно работала в налоговой знаю, всегда поражалась плательщикам, которые приходили через несколько дней после последнего дня подачи и шли их сдавать со штрафом. Что касается неподачи впервые отчета 1-дф, то за него действительно не могут оштрафовать даже если Вы сдадите раньше этих 60-ти дней (положение о заполнении и подаче). Надеюсь немножко помогла smiling smiley
Re: 1ДФ
Спасибо. В налоговой пугают, особенно когда видят, что бухгалтер начинающий. Буду изучать нормативную базу.
Re: 1ДФ
**Lena** Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо. В налоговой пугают, особенно когда видят,
> что бухгалтер начинающий. Буду изучать нормативную
> базу.

Не думайте что пугают. Просто если всем рассказать нюансы будет беспредел. Главное найти общий язык с инспекторами и все будет ОК smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: 1ДФ
Знаете, иногда на такого инспектора попадешь. Такое ощущение, что я ей что-то должна. Сидит надутая, корона на голове и бурчит постоянно.
Re: 1ДФ
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Re: 1ДФ
**Lena** Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Знаете, иногда на такого инспектора попадешь.
> Такое ощущение, что я ей что-то должна. Сидит
> надутая, корона на голове и бурчит постоянно.

А Вы в какой налоговой отчитываетесь?
Re: 1ДФ
Всем приветик! Подскажите какие льготы у работника, у которого трое детей, при начислении подоходного налога? Подскажите, плиз)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000349