Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Украинский сертификационный центр лишили аккредитации

Відправлено користувачем Marga-rita 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
интересно,деньги заплачены,что будет с отчетами
Думаю, ничего не будет.
Как сдавали - так и будем сдавать.
Было уточнение, что это касается договоров, но никак не отчётов.

Застарелая возня между УСЦ и ИВК.
Деятели из ИВК настучали на УСЦ за то, что у тех можно хранить ключи на жестком диске,
что, признаться, весьма удобно, особенно, когда ведёшь несколько предприятий.
Ведь на многих компах (мамах) уже нет ГМД, а метать туда-сюда CD для каждой
подписи, ох, какое неприятное занятие, особенно если комп стоит под столом.
Флешек же для такого случая не напасёшься... Карман прохудится.

У меня три своих предприятия (гл. бух), ещё семь опекаю, как программист
и только у двух стоят ключи ИВК - это просто несчастные женщины, по сравнению
с теми, у кого ключи УСЦ.
это правда,лично мне очень удобно пользоваться ключами УСЦ, с тех пор как перешла на электронную сдачу отчетности и не надо ночевать в очередях в Печерскую ГНИ, как говориться сильно улучшилось качество жизни.


В самом УСЦ сказали, что все в порядке. А на сайте [buhgalter911.com] написано следующее:

Согласно данным опубликованным на сайте ЦЗО свидетельство об аккредитации Украинского сертификационного центра признано недействительным.

По информации сотрудника Технологического центра ЦЗО аккредитация УСЦ была аннулирована по результатам проверки Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины, в связи с нарушением норм законодательства. Это означает, что УСЦ в данный момент не имеет права выдавать усиленные сертификаты открытых ключей. Интересно заметить, что сам УСЦ объясняет сложившуюся ситуацию следующим образом:

«В зв’язку з профілактичними роботами в ЦСК, формування посилених сертифікатів відкритих ключів до 15-го березня призупиняється».

С технической точки зрения сертификат УСЦ не был отозван, поэтому ранее выданные усиленные сертификаты открытых ключей на данный момент действуют.

С ув.
ага! и что делать теперь, если в четверг принесла документы УСЦ и денежки запалатила за ключик!!???
я им звонила сегодня -сказали, что с 17-го начнут давать сертификаты в обычном режиме....
Котовасий Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> и только у двух стоят ключи ИВК - это просто
> несчастные женщины, по сравнению
> с теми, у кого ключи УСЦ.

Второй год пользуюсь ключами ИВК - несчастной себя что-то не чувствую
Вы видимо недочитали мой пост.
Итак представьте: у Вас несколько предприятий, скажем, три.
Системный блок под столом, ГМД на нём нет (такая мама).
Значит - ключи на CD.
У Вас три электронных подписи.
Вы отправляете три отчёта сразу.

Вам нужно ДЕВЯТЬ раз нагнуться в район "под стол",
ДЕВЯТЬ раз заменить (установить-вынуть!) CD, доступ к которому имеет некоторые особенности.
А главное - сам CD разгоняется не сразу, а погудит-погудит и, бог даст, покажет ключ.
А если у Вас ещё и все три пароля разные... Это не для слабонервных!

Ну если Вы при том чувстувуете себя счастливой... Не знаю...

В УСЦ ключи можно (пока можно!) положить на винт (в одну папкук!) и никуда
не нагибаться, ничего не переставлять. И работать спокойно.
Словно их (ключей) и нет вовсе.

Положа руку на сердце - что нам, бухгалтерам, эти ключи?
Зачем эта шпиономания? Отчёты (великая тайна!) можно было бы отправлять и без них.
У меня просто одна фирмочка всего и стараюсь подписывать отчеты сразу по пару штук (квартальные)
А ИВК мне нравится еще потому, что без проблем консультируют по всех вопросах, если проблемы - приезжаюют оч. оперативноsmiling smiley
Ну меня диллеры Звита, через которых я покупала сертификаты УСЦ, тоже консультируют без проблем, даже если Звит демонстрационный. А ежели каждый ключик будет на "отдельной" дискетке, которые, кстати, летят очень часто, то это будет КАПЕЦ, который не лечится. У меня тоже несколько хфирм :-(

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
пользуюсь УСЦ с 2008, великолепно подтягиваются , если не просрочили период действия старых ключей - подтягиваются автоматически и в базу ГНИ, и в ПФ, никаких дополнительных бумажек и писем... ну и так же несколько предприятий , все ключи в одной папке, на винте, замечательно работают...
по поводу консультаций - не вижу вопроса: быстро, четко, слаженно.... если какая-то загвоздка - во внимании не откажут...
хотя есть серьезный недостаток в Бесте - часто выкладывают обновления, до конца не отлаженные, вот с этим проблемы есть, вплоть до переустановки программулины... но это индивидуально...
Только, пожалуйста, не путайте недостатки БЕСТ-а и работу УСЦ, ИВК и прочих.
Это совершенно разные организации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999