Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отразить переходящие отпускные в отчетах по фондах?

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Очень прошу, помогите пожалуйста!!! Отпуск с 21.06 по 05.07. Сумма отпускных за июнь 900 грн., за июль 500грн.
1. ФСС (НВ, ТВП, Б) - все 1400,00 как начислено так и выплачено ставим в отчет за 2 квартал? Или 900-в 2квартал, а 500 попадет в 3 кв.? Или 900 начисленных, 1400 выплаченных - во 2 кв., а 500 начисленных - в 3 кв.?
2. ПФ- в додатке 7 двумя строчками 900 и 500, а в разделе 3 табл.1- 500?
3. 1-ДФ - и начислено и выплачено -1400, начислено и перечислено налога-с суммы 1400 в 2 кв.? Или
и начислено и выплачено -900, начислено и перечислено налога-с суммы 900 в 2 кв., а 500 в 3 кв?
Буду благодарна за любую помощь!!!!
Я показываю в фонды все, что выплатила, так как я все сразу облагаю налогами. Некоторые делят, так тоже можно. Лично я считаю это неоправданным геморроем smiling smiley. Вот, к примеру, если Вы выплатите все в текущем месяце, а покажете раздельно, то, у Вас будет переплата по фондам. То есть, несовпадение данных отчета и бухгалтерского учета...

В случае какого-то форс-мажора я потом делаю перерасчет.

В персонификации показываете в таблице 7 отпуска в двух частях. В 6 таблицу отпуска не попадают вообще никакие. Только взносы ставите общие.

Соответственно, 1ДФ я тоже показываю все начисленное и выплаченное.

З.Ы. Есть куча разъяснений по переходящим отпускным с разными мнениями. Но смысла разделения переходящих отпускных по ФОТ в отчетности в фонды я лично не вижу. Лишь бы налоги были правильно посчитаны.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998