Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по электронке, пришел ответ и что дальше?

Відправлено користувачем Анна-Н 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня сдала 1-й раз деку по НДС ел.почтой. Подтверждение пришло, но с указаной ошибкой. У контрагента не верный ИНН. Проверела, все верно, перезвонила, уточнила у контрагента, свидетельство не менялось. Ошибка налоговой. И что теперь с этим делать? Кто с таким сталкивался?
Срочно подойдите в налоговую и выясните, так как могут признать декларацию непринятой и будете потом доказывать, что "Вы не негр".
попробуйте проверить налоговый номер вот по этой ссылке [sta.gov.ua] Это существующие плательщики НДС. А там есть еще и анулированные.


У меня была такая же ситуация и при проверке на сайте ДПА есть этот контрагент, я даже написала письмо и приложила копии свидетельства + распечатки с сайта, но они отказались принять письмо, сказали, что потом по результатам проверки наше предприятие попадет в категорию 2 и мы потом будем доказывать эти цифры.
а что доказывать? то что такой плательщик действительно есть? у вас на руках его копия свид. НДС + распечатка с сайта налоговой+(если поставщик) налоговая накладная, каким макаром еще вывернуться перед налоговикми, что б они поверили в свою же информация

я возмущаюсь, потому как вчера, два возврата, сегодня один, с якобы неверными кодами, так целый день общалась с отделами приема эл. отчетности, инспекторами, они сами не знают, что и сказать, ведь значения нет, подал в эл. виде или в бумажном, код у них от этого не появится, один контрагент на сайте вообще высвечивается только по № свид. НДС, а вот по ИНН его нет, по ОКПО тоже
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000007