Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не забрасывайте тапками опять вопрос про Додаток 5

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сори что возможно этот вопрос уже всем надоел, но толи я поиском не умею пользоваться.....ну вобщем простите!
Ошибка в ИНН в додатке 5 как правильно исправить?
Какую уточненку подаем? или просто сам додаток 5 с указаными ошибками? и сколько периодов можна исправлять? у меня 3 месяца вподряд ошибка в одном и том же коде.
За каждый период по уточненке и по додатку 5(с указанием по неправильному коду суммы по 4 и 5 гр. со знаком минус и по правильному без знака)
"Расшифровка податкових зобов. та податкового кредиту в розрізі контрагентов дод. 5", с пометкой уточнения заполняете ИНН (неправильный) объем поставки с "-" и сумма налога с "-" соответственно, вторая строчка ИНН правильный и объем поставки с "+" и сумма налога с "+"; Уточненка к декларации, поскольку ошибка только в ИНН, то просто повторяете сумму строк Декларации 20, 22.1 соответствующих декларациям по НДС того периода, в котором исправляете неточность.


СПАСИБО за ответы!!!!
Если не сложно Terra можно подробней как заполнять саму уточненку к Деке, у меня в этих деках есть только строчка 20, тоесть в уточненке в первом разделе я заполняю строку 20, а все остальные разделы будут прочерки? правильно?
1 раздел:
строка 1.1. код 20, строка 1.2. сумма НДС и она же повторяется в строке 1.8. код 27.
2 раздел:
строка 7.1. код 20, строка 7.2. сумма НДС и она же повторяется в строке 7.8. код 27.
Сбросьте свой адрес, я могу вам выслать образцы заполненых бланков, когда наглядно - понятно сразу все.
Буду очень благодарна luyda4@rambler.ru
СПАСИБО Вам огромное!!!!!!
Terra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "Расшифровка податкових зобов. та податкового
> кредиту в розрізі контрагентов дод. 5", с пометкой
> уточнения заполняете ИНН (неправильный) объем
> поставки с "-" и сумма налога с "-"
> соответственно, вторая строчка ИНН правильный и
> объем поставки с "+" и сумма налога с "+";
> Уточненка к декларации, поскольку ошибка только в
> ИНН, то просто повторяете сумму строк Декларации
> 20, 22.1 соответствующих декларациям по НДС того
> периода, в котором исправляете неточность.

Это налоговая в каком письме такие разъяснения давала?
Натали_ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Terra Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > "Расшифровка податкових зобов. та податкового
> > кредиту в розрізі контрагентов дод. 5", с
> пометкой
> > уточнения заполняете ИНН (неправильный) объем
> > поставки с "-" и сумма налога с "-"
> > соответственно, вторая строчка ИНН правильный и
> > объем поставки с "+" и сумма налога с "+";
> > Уточненка к декларации, поскольку ошибка только
> в
> > ИНН, то просто повторяете сумму строк
> Декларации
> > 20, 22.1 соответствующих декларациям по НДС
> того
> > периода, в котором исправляете неточность.
>
> Это налоговая в каком письме такие разъяснения
> давала?

Слушай, постарайся вспомнить в каком из писем налоговая дала ответ о том, что в Уточненке отражается и строка 20. А то завелась в пятницу спорить с 007, так как там говорили, что ни часть первая, ни часть седьмая Уточненки не заполняется (если ошибка только в ИНН), просто она подается вся с прочерками.
Меня "положили" на лопатки примером, данным в "Вестнике налоговой службы Укпаины" № 22. Хотя я и считаю, что тот пример не правильный, что надо и в части первой, и в части седьмой Уточненки показывать одни и те же суммы, как доказательство того, что ничего не поменялось.
Признаюсь, честно, что нормативку по этому вопросу не поднимала, полностью доверилась налоговым инспекторам. Сдела вот так, отправила, приняли, сказали что все ОК!
Я только что подавала уточненку, заполняла эти строки, инспектор посмотрела и говорит мы сами незнаем как правильно с прочирками или с перенесенными сумами, говорит раз вы заполнили значит пускай так и будит))
Относительно разделов №1 и №7 додатка 5 - оба верно заполнять!
Terra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Признаюсь, честно, что нормативку по этому вопросу
> не поднимала, полностью доверилась налоговым
> инспекторам. Сдела вот так, отправила, приняли,
> сказали что все ОК!

Если не секрет, ты в какой налоговой?

Блин, в том "Вестнике налоговой службы Украины" своими глазами увидела, что Уточненка заполняется без заполнения первой и седьмой части! :-( :-( :-(
А проигрывать не люблю! :-)
Espana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Относительно разделов №1 и №7 додатка 5 - оба
> верно заполнять!


Откуда такая уверенность? Глянь "ВНСУ" № 22. Там дан пример без заполнения 1 и 7 частей уточненки! :-(
Налоговая Днепровского р-на г Киев
Ну скоро и они дочитаются до того, что 1 и 7 разделы Уточняющего не заполняются! :-( Блин, мечтаю, чтобы ГНАУ поменяла свою позицию и я хоть потом оказалась права! :-)
Наташа не переживайте Вы так, лично мне кажется что вобще без разници заполнять эти строки там или нет, на них всеравно никто смотреть не будит.....они вводят только додаток с контрагентами, а на саму уточненку не смотрят (если ошибка в коде)smiling smiley
Журнал "Бухгалтерия! №33 за август. Стр.51. Разъяснения со ссылкой на законадельную базу и с примерами. Статья называется: "Приложение 5 к декларации по НДС: исправляем "маленькие" неточности"
Люда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Наташа не переживайте Вы так, лично мне кажется
> что вобще без разници заполнять эти строки там или
> нет, на них всеравно никто смотреть не
> будит.....они вводят только додаток с
> контрагентами, а на саму уточненку не смотрят
> (если ошибка в коде)smiling smiley

:-) :-) :-) Дело не в том - смотрят или не смотрят! :-) Дело в самом споре! :-) Я по гороскопу ТЕЛЕЦ и люблю выигрывать! :-)
Тем более, что спорила с человеком, которого знаю лично (узнала по голосу)! :-)
Подскажите пожалуйста если я завысила кредит, то в уточненном 5 дод я просто заполняю с минусом сумму превышения, или полностью не правильную сумму с минусом, правильную с плюсом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037700000000007