Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги банка в декларации по НДС и РЕЕСТР

Відправлено користувачем ansol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Так філії вже зняли з платників ПДВ.
Ще в минулому році.
У меня печать стоит в договорах с ЕДРПОУ 143..., в банк выписке тоже этот, у знакомого буха тоже такое св-во как у меня, но они в другом отделении обсл-ся
Ну так і вірно. Є єдиний на весь банк.
А у філій уже своїх кодів не має.


Шустрик - О.Спасибо. Прояснили.


Гость Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У меня печать стоит в договорах с ЕДРПОУ 143..., в
> банк выписке тоже этот, у знакомого буха тоже
> такое св-во как у меня, но они в другом отделении
> обсл-ся

Возможно, что в Киеве.
А в глубинке, где мои водители платят чего-то там и РКО с них взымают, штампы-печати свои, филиальные.
Спасибо.
Шустрик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну так і вірно. Є єдиний на весь банк.
> А у філій уже своїх кодів не має.

Это значит, что квитанции со штампами и старыми кодами недействительные?
І цей старокозачий відділок мене дурить? Мене ща кандратій хватить.
За коди на печатках не знаю. Я так думаю, що можуть
бути в кожного свої. Але платником ПДВ є тільки головний
банк - а філії при ньому. Ви не змішуйте мухи з котлетами.
( смайлик з посмішкою не знаю де взять)
ЛВИ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В строке 11 речь идет о товарах, приобретенных без
> НДС. Услуги банка не об"ект обложения НДС, а не
> услуга без НДС.. П 11.1 и 11.2 расшифровывают, для
> чего эти услуги куплены в зависимости от
> деятельности того, кто кто купил эти услуги. Нигде
> в декларации нет упоминания о внесении в
> декларацию услуг, не являющихся об"ектом обложения
> НДС. Поэтому, как мне кажется, их не надо заносить
> в декларацию, и их нельзя записать в реестр с
> помощью 1С.

Тоже так думаю. Ведь и в перечне кодов нет такого варианта. 1000... - куплено у плательщика НДС по документу без ИНН, но ведь с НДС исходя из фразы в Порядке:
У разі якщо підставою для нарахування податкового кредиту є касовий чек (без визначення податкового номера постачальника), у графі 7 відображається умовний ІПН "100000000000".
У разі якщо товари (послуги) придбані в особи, яка не зареєстрована як платник податку, у графі 7 відображається умовний ІПН "400000000000".

То есть порядок не предлагает сочетание, что куплено у плательщика НДС, но без НДС. Из чего можно предположить, что РКО вообще показывать не нужно.
Также в разделе закона о ПДВ, где прописано РКО, прописаны и, например, операции типа выдачи зарплаты, по которым сомнения не возникает, что они в реестре не отражаются по коду 400000000000 smiling smiley По аналогии и остальные операции этого раздела могут не отражаться. Кстати и по прибыли было обсуждение, РКО - это полученные услуги или прочие расходы, нет однозначного ответа. А если РКО не услуги, то им совсем нечего делать в реестре по НДС.

А кто знает такой вопрос: банки выписывают у себя сводную налоговую на РКО как на особожденные операции???
По моему, тут существенна разница "без НДС" и "не об"ект обложения НДС".
Если Вы купили школьные тетради или сделали подписку у плательщика НДС, то писать в реестр надо, здесь льгота по НДС и попадает в строку 11 , а вот услуги банка приобретаются не без НДС, а они в принципе не об"ект обложения НДС, и в разделе "Податковий кредит" нет описания приобретения таких услуг ст.3.2 Закона "
3.2. Не є об'єктом оподаткування операції з:
3.2.5. надання послуг з інкасації, розрахунково-касового
обслуговування, залучення, розміщення та повернення коштів за
договорами позики, депозиту....", В разделе 1 п. 3.2 Закона специально выделен,, а в разделе 2 декларации вообще не упоминается.
В реестре за июль РКО не показала, как можно теперь откорректировать, ч-з Дод.1?
бред. Я вообще не ставлю в реестр услуги банков
и в декларации не отображаю
я також не відображаю послуги банку в декларації
Как теперь по-новому реестру, тот что с 10.01.2011, все остается прежде: вид документа ставим "-" или будут изменения?
Тоже интересно что ставить, кто сдал, напишите, как принимают.
приймають майже все, що принесеш, питання в іншому - чи правильно ми заповнюємо?!
Все про Бухгалтерський Облік (№17 від 21.02.2011, стр.2), вважає, що і надалі ставимо прочерк
Ув. бухгалтера, подскажите, пожалуйста, какой номер документа (колонка 4 в реестре)? Если у меня услуги банка идут несколькими строками в банковской выписке? или номер можно вообще не ставить, т.к. отображаю всю сумму за услуги банка за каждый день. Заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005