Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

деклар.ндс почтой и реестры

Відправлено користувачем 894159 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, кто в этом месяце все таки отправил декларацию по ндс почтой с реестрами. Как выходили из ситуации, в связи с необходимостью подачи их в эл.виде? С помощью почты послать реестры в эл.виде довольно сложно ведь...
Приходит мысль-может для этого и придумали в электронном.....чтобы по почте отправку вычеркнуть???
По закону я имею право на почтовую отправку. Это удобно, когда декларацию не принимают из-за налоговой нагрузки. Не знаю верно или нет, жду результата, но я отправила декларацию с жалобой почтой, вложила туда реестры на бумаге с печатью и подписью, и в жалобе написала что декларацию у меня взять не захотели, и реестры в эл.виде тоже не захотели взять. Вот такие дела...
По идее, штрафа за не сдачу реестров нет, штрафа за непозачу декларации тоже не должно быть - так как я все сделала по закону.


Я отправлял почтой с реестрами (прочерки) в бумажном виде. Потом узнал, что налоговая не принимает таким образом без реестров в электронном виде, позвонил - сказали что да, они её не засчитают и еще есть время - принесите декларацию и реестры к ним. А когда принес то спрасили зачем я принес, ведь декларация уже в базе. Вернули оба экземпляра, еле уговорил на одном штампик чтоб поставили и то написали на декларациия ручкой что принята почтой. Короче бардак. А вообще почтой можно и в электронном виде - на дискете. Вот только налоговая потом при желании всегда может сказать, что там ничего на ней не было или не открылась...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004