Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Внимание, Дарницкая налоговая Киева!

Відправлено користувачем Саша_Т 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги!

Нами зафиксирован ряд фактов злоупотребления служебным положением начальника одного отдела Дарницкой налоговой. Факты следующие: как только приносишь уточняющий расчет (НДС, прибыль), вручаются счета для оплаты канцтоваров - на оплату. Без оплаты счета уточняющий расчет грозят не принять, а также передать материалы по фирме в налоговую милицию.
Суммы таких счетов колеблются в зависимости от оборотов фирмы: от 800 грн до 6000 грн - это то, с чем мы столкнулись.

Прошу информировать о подобных случаях или в нашей Дарницкой, или в других районных налоговых инспекциях.
Будем готовить материалы для прокуратуры или СБУ, как Бог даст...

Спасибо!


С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Фига се, у меня максимум пачку бумаги просили, правда не за уточненку, а за визу инспектора на справке об отсутствии вал.ценностей.
А нам просто інспектор перетелефонувала.
І "передала прохання керівництва" оплатити
рахунок на канцтовари на 1000 грн.
ПДВ вже здано. Може мала нагрузка?!


Шустрик, нет, нагрузка нормальная smiling smiley)
просто им деньги сильно нужны. Я думаю, там даже не канцтовары поставляются. sad smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Ну конечно ж не канцтовары.Как правило дают счет на канцтовары для оплаты какому-нибудь предпринимателю.А потом обналичивают.Я уже с таким столкнулась и не раз.
Хорошо, если так. Иногда счет дается на стремного контрагента, чтобы потом, когда Вы встанете "в позу" по какому-нибудь поводу, Вам быстро напомнить, что Вы оплатили счет обналичивающей конторе, причем приходные документы с них требовать бесполезно. У меня один Заказчик оплатил такой счет в Сбербанке от физ.лица, т.е. от себя лично, через пол-года ему попытались этот счет вспомнить, видели бы Вы лицо инспектора, когда он узнал, что счет Дядя Вася оплатил smiling smiley
Вот удивили Саша:-)) эта налоговая уже лет 10 такое практикует ,только это все в форме просьбы ,а сейчас чего прям требует ?
Это по-моему пытаются лигализовать взятки. У нас та же история. Подали заявления на получение справки об отсутствии задолженности перед бюджетом. Официально делают 10 дней , а на деле людям до меясца затягивали. спросили как можно сократить срок ? Отправили к началику отдела , справу хоть завтра выдадут , только оплатите счётик на 250 грн. Ну разве это не разновидность взятки?
Саша_Т Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Шустрик, нет, нагрузка нормальная smiling smiley)
> просто им деньги сильно нужны. Я думаю, там даже
> не канцтовары поставляются. sad smiley


если это в масштабах всей страны,не думаю что СБУ доведет до логики.... Их это интересует в контексте разработки определенных субьектов....sad smiley



Люблю тебя, моя страна
А может сначала позвонить в отдел по борьбе с корупцией в ГНА (Киев - 461-77-35) и им сообщить о таких фактах? Надо же как-то с этим бороться.
Вы можете предложить начальнику привезти канцтовары закупленные самостоятельно и на меньшую сумму.Посмотрите на его физиономию
INNA1970 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Вы можете предложить начальнику привезти
> канцтовары закупленные самостоятельно и на меньшую
> сумму.Посмотрите на его физиономию


Почему, канцтовары им тоже нужны. Думаю, не откажутся.
Мое позднее прочтение этого сообщения заставило меня позавидовать Вам, ибо сумма слишком мала по сравнению с нашей! Нам эта же барышня-большой начальник за уточненку написала на бумажке, что надо 30 тыс. и дала наименование СПД куда перечислять! Однако 2/3 передали наличными в ее кабинете! Было стремно нам, а у нее ни капли стеснения!
А Вы говорите подавать на нее в органы.... Не смешите!
Органы это читают так же успешно как и мы!
И все сотрудники налоговой знают об этом!
Думаю, когда звонят инспекторы и просят марки, бумагу и канцелярщину другую-это действительно им надо на эти нужды, ибо страна бедная и зарплаты у них не особо большие, а марки они покупают за свой счет, да и много чего еще....
А вот начальство-это уже разговор другой!
Сьогодні я презентував «Пульс податкової» - новий проект, спрямований на встановлення зворотного зв’язку з платниками з метою подолання корупції всередині самої податкової.

Номер телефону гарячої лінії (044) 284-00-07.

Працює цілодобово. Оператор приймає дзвінки зі скаргами на неправомірні дії співробітників ДПСУ з 8-30 до 19-30. В неробочий час вмикається інтерактивний автовідповідач.

Лінія побудована за принципом call-back – в будь-якому випадку вам передзвонять та повідомлять, чи підтвердилася інформація, яких заходів вжито та ін.

Пропоную тим, хто читає та активно коментує мій блог провести експеримент. Дуже багато було відгуків зі скаргами на складності у відносинах із податковою. На жаль, ці записи були анонімними.

Я зацікавлений у тому, щоби «Пульс податкової» був механізмом дієвим, адже публічно обіцяв особисто координувати роботу щодо опрацювання звернень платників.

Тому пропоную всім, хто має якісь проблеми, стикається із перевищенням влади, зловживаннями з боку податківців розповісти про це операторам «Пульсу». І потім в коментарях розповісти, що з того вийшло.

Чомусь здається, що (на жаль) обов’язково отримаю у відповідь запитання: «Чому ми маємо вірити, що ви дійсно хочете побороти корупцію у податковій?».

Тому що будь-яка державна структура, уражена цією інфекцією, перестає бути дієздатною та керованою. І не може більше виконувати своїх прямих функцій. Я цього допустити не можу – з огляду на серйозність та важливість завдань, які треба вирішувати.

Від того, що податкова буде максимально чистою від корупційних загроз структурою виграють всі.

І я прошу того, хто дійсно в цьому зацікавлений, взяти участь у запропонованому експерименті.
Пошла я как-то на консультацию в эту долбанную налоговую, тётенька встретила меня очень радушно, мне показалосьчто она только меня и ждала всю жизнь))) рассказала что смогла, сама позвонила в городскую налоговую, спросила чего сама не смогла сказать, вообщем я счастливая сидела и не верила, чтио такие люди работают в налоговой))) когда всё закончилось, я рассыпалась в комплиментах тётке...сказала "спасибо-до свидания"...Тут тётка сделала зверское выражение лица...Типа - ты что девка офигела???? Какое спасибо??? Вот тебе счёт - подпишешься на на журнал(кажется Висник податковоъ или что), завтра принесёшь квитанцию..Иначе больше не приходи...Ну я больше и не ходила...Суки они!!!!
И нам счетик на стулья давали на 2000грн, платить кстати ФОПу
А недавно анулировали свидетельства НДС сразу по 2-м фирмам, одной датой, ссылаясь на регистратора, что тот поставил отметку в базе о не нахождении.... а регистратор ссылается на налоговую, что те ему "стуканули", а негласно нам сказали "попали в план"... воть...
Mila2011, ха-ха, + 1000000. И у меня такое было. Только мне не улыбались и ничем не помогли, да и вопрос был очень непростой. Сразу всучили счетик на этот их Висник. Платить я не собиралась, по тем временам почти 500 грн были немалые деньги. Написала письменный запрос, получила ответ, а в нем - ни слова по сути моего вопроса, в нем была просто перепечатана на бумажку слово в слово!!! статья из "висника податковой", причем многолетней давности, выбранная по принципу - одно слово в заголовке статьи косвенно было похоже на слово в моем запросе. Вот так. Я не знала, смеяться или злиться. Суки для них - слишком мякгое слово.
Quote
Oxi
А недавно анулировали свидетельства НДС сразу по 2-м фирмам, одной датой, ссылаясь на регистратора, что тот поставил отметку в базе о не нахождении.... а регистратор ссылается на налоговую, что те ему "стуканули", а негласно нам сказали "попали в план"... воть...

Точно в такой же ситуации, лишили свидетельства, теперь чтоб получить новое, денег просят, что какие-там канцтовары.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997