Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС!!!!!!!!!!!!Строки 24,26

Відправлено користувачем SvinkaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС!!!!!!!!!!!!Строки 24,26
До июня заполнялась строка 24, которая потом переносилась в 26 (автоматически заполнялись додаток 2, додаток 3). Не могу разобраться, что сейчас делать. Звонила в справку 0800501007, они сказали, что сейчас не имеем права не заполять строку 25. а что пишем теперь в 23.1, 23.2 - НИЧЕГО понять не могу!!!!!
тоже такое слышала..а где такое написано?..
письмо налоговой №12096 (я его не читала, но "Все о бух. учете" на него опирается в своих разъяснениях.


в этом письме есть речь и о строке 26 ( Остаток значения строки 26 в части сумм налога, по которым не произведены расчеты с поставщиками, сохраняется в указанной строке до момента формирования налоговой отчетности за отчетный период, в котором произведены расчеты с поставщиками. )
а налоговики говорят о том,что ни 24, ни 26,ни даже 25- не заполняются..бред какой то...
там по письму сказано, что переносить надо в 25 строку, а это возмещение, значит автоматом будет проверка камеральная.

в налоговой разбили 26 строку так, чтоб получилось к уплате:
по результатам месяца получилось к уплате стр.18.1 "1461"
значение 26 строки прошлого периода "2639" ее разбили таким образом: стр.23.2 "1351" , а в стр. 26 "1288"
итого к уплате стр.27 "110"
при этом стр.24 не заполняется и дод.3, заполняется и подается только дод.2
на все вопросы, была фраза "читайте закон!!!"

вот письмо [buhgalter911.com]
налоговики говорят чушь! что значит - не заполняется?! все заполняется, как и раньше!
просто если в предыд.месяце у вас была заполнена стр.26, то в следующем в стр.23.2 переносится только ОПЛАЧЕННАЯ часть 26стр.
после чего заполняете 24 и 25, если, конечно, имеете право на БВ
Спасибо большое! Стало вроде яснее! Ну так они ж специально так придумали, чтобы трактовать их письма и прочее можно было неоднозначно, чтоб в любом случае, как бы мы не делали, мы были виноваты! Сделать как они говорят - а потом все равно окажешься неправ! В-общем, скучно нам не бывает! Я за июнь сдала все по старому - не могу понять, подать уточненку или еще подождать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999