Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЭЦП от МастерКей

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ЭЦП от МастерКей
Опять наболевшая проблема!

Счета на руках, в понедельник будем платить, осталось самое плохое - заполнить все документы без ошибок

Кто у них оформлялся, поделитесь мнением

И еще, получив эти подписи, нада бежать в налоговую заключать договор? а потом в пенсионный?

Районов много, хочу спланировать, что за чем делать, голова кругом
Re: ЭЦП от МастерКей
Подпишусь на тему. Этот же вопрос интересует.
Re: ЭЦП от МастерКей
тишина, навеное никто не оформлял, жаль, а я уже документы пишу

очень плохо, что у них все вручную нада заполнять, да все еще по 2 экз., да 5 форм, да 8 предприятий, караул просто, 80 документов !, буду писать до следующего лета


Re: ЭЦП от МастерКей
По-моему, договор только с налоговой заключается. Про фонды первый раз слышу.
Вот интересно, а в статистику можно сдавать отчеты в электронном виде?
Re: ЭЦП от МастерКей
налоговая, пенсионный, статистика, они называют финансовая звитнисть
Re: ЭЦП от МастерКей
Подскажите, пожалуйста, сколько в месяц стоит это удовольствие? Обычно берут деньги за подпись директора и бухгалтера, а у меня один человек и директор и бухгалтер smiling smiley
Re: ЭЦП от МастерКей
98 грн- это директор+печать(те. по 49грн), ключи действительны год
формировать отчет в налоговую можна в "opz", эту программу бесплатно давала и дает налоговая и у них можно взять тоже, отчет в ПФ программа "Арм звіт страхувальника 8.52", можна взять в пенсионном и они тоже дают, а для шифрования у них есть маленькая программа "Клиент АЦСК МастерКей", все эти программы есть также на их сайте
Re: ЭЦП от МастерКей
98 грн. на год или в месяц? smiling smiley)
Re: ЭЦП от МастерКей
Тогда еще нормально smiling smiley
Re: ЭЦП от МастерКей
а я отказалась от услуг Мастеркей и по причине заполнения документов в ручнюу, поскольку тоже предприятий несколько. Мне мой админ "разблокировал" их докуметны и я заполнила на компе, приехала к ним, а они говорят, что так нельзя, вдруг вы что-то исправили, а нам некогда вычитывать и проверять. Делать мне нечего, что-то в них исправлять. Подписала ЭЦП в УСЦ, работаю, все нормально. Счатаю что 270,00 грн. за три ключа и на год это недорого, оформилась быстро без проблем.
Re: ЭЦП от МастерКей
у меня программка есть, можна сверху по тексту писать, получилось очень класно, заполнила, отослала им на проверку, а они мне, опаньки!, а так нельзя, пишите вручную, но я уже половину написала, так что пишу дальше, хотя писать уже совсем разучилась, правая рука матом уже стоит
Re: ЭЦП от МастерКей
Так все-таки: разве в статистику можно сейчас сдавать электронную отчетность? Никогда не слышала, чтобы у них было программное обеспечение для балансов и т.п. То есть ЭЦП теоретически подходит, а практически применить ее не к чему...
Re: ЭЦП от МастерКей
Заключила договора с УСЦ, стоити 100,00 гривен за одну фирму в год, договора нужно нести в налоговую,(Форма договоров поменялась!!!!!) их больше не договора интересуют, а ключи, без них отчеты не принимаются. УСЦ бесплатно предоставляет бест-Звит, в этой программе все что касается пенсионного, регистрироваться в пенсионном не надо, просто сдаете по электронке отчет, а потом после их подтверждения еще раз отправляете этот же отчет.
Что касается отчетов по налоговой, делаю их в OPZ,,а потом переношу в Бест Звит
Если будут вопросы, обращайтесь, помогу, у меня несколько фирм, так что пришлось все выучить
Re: ЭЦП от МастерКей
Так это еще и за Бест Звит платить надо smiling smiley Кстати, подскажите, сколько стоит это удовольствие?
Re: ЭЦП от МастерКей
За Бест Звит не платите ничего, эта программа предоставляется бесплатно, как демонстрационная версия, это для формирования всех отчетов по пенсионному и для подписания отчетов, перед отправкой .
Стоимость, если вы юридическое лицо -100 гривен в год, физики платят дешевле.
Re: ЭЦП от МастерКей
brick Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Так все-таки: разве в статистику можно сейчас
> сдавать электронную отчетность? Никогда не
> слышала, чтобы у них было программное обеспечение
> для балансов и т.п. То есть ЭЦП теоретически
> подходит, а практически применить ее не к чему...


Статистика электронные отчеты не принимает, во всяком случае в Киеве, они только опробывают не сколько регионов. А ЭЦП можно применить к пенсионному, кроме налоговой разумеется, и на этом спасибо))))
Re: ЭЦП от МастерКей
openspace Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> За Бест Звит не платите ничего, эта программа
> предоставляется бесплатно, как демонстрационная
> версия, это для формирования всех отчетов по
> пенсионному и для подписания отчетов, перед
> отправкой .
> Стоимость, если вы юридическое лицо -100 гривен в
> год, физики платят дешевле.


Не поняла. У них на сайте написано: Реєстрація користувача юридичної особи (локальна версія) 420 грн.
Или же из демо-версии можно тоже отчеты отправлять?
Re: ЭЦП от МастерКей
УСЦ работает с Бест Звитом, заключая договор с УСЦ на ЭЦП, вы автоматом получаете программу Бест Звит, демонстрационная версия, кроме пенсионного она не печатает никакие другие отчеты, вы просто можете ознакомиться с ними и все, эта программа, образно говоря, вместо НОТАРЯ
Re: ЭЦП от МастерКей
У меня больше года стоит Бест.Формирую (ну не формирую-заполняюsmiling smiley) все отчеты в ней-очень удобно.Новые формы идут постоянно-не надо самой следить и искать.Стоит не так сало ,кажется 385грн. на год.с прошлого месяца "сдалась" и решила сдавать электронкой отчеты.Но т.к. хоть и не блондика,но в этом случае действовала такжеsmiling smiley)))
Позвонила знакомой,которая сдает уже год так отчеты-она порекомендовала Мастеркей для ЭЦП
Пошла,заполнили,правда, они все сами.
Заплатила (по акции-147 на год).
А потом......Решила в Бесте эти отчеты подписывать.
Намучилась сама и всю фирму измучила,которая Бест ставила.
Плюнула-в самом Бесте заполнила все формы-10минут на получение УСЦ,заплатила 150 (т.к.Бест у меня).
И теперь горя не знаю.
Дописали в 1С экспорт в Бест реестра налоговых-приложение 5 она сама формирует-только проверить.
Красота!
Сдаю в ПФ и налоговую.
статистика,увы.не готова еще к этому.А хотелось бы...
Re: ЭЦП от МастерКей
стоит,конечно же,не так САЛО,а так МАЛО smiling smiley))
Re: ЭЦП от МастерКей
КЕЕ [ Відповісти приватно ]
Re: ЭЦП от МастерКей нове 22 серпня, 2008 17:39


А потом......Решила в Бесте эти отчеты подписывать
======================
так у них программка для подписи есть, очень простая и удобная
Re: ЭЦП от МастерКей
все, осталось 2 предприятия написать, деньги проплатили, посмотрим, что из этого получится
Re: ЭЦП от МастерКей
openspace Автор рядків:
-------------------------------------------------------
что касается
> пенсионного, регистрироваться в пенсионном не
> надо, просто сдаете по электронке отчет, а потом
> после их подтверждения еще раз отправляете этот же
> отчет.
===================================
а письмо хоть какое-то нужно им? а как же они расшифруют отчет?
Re: ЭЦП от МастерКей
Никакого письма не надо, они ваш отчет принимают и присылают ответ, что-то типа такого содержания: что ваша фирма не зарегистрирована и данный отчет служит регистрацией фирмы и предлагают еще раз сдать отчет. И все.
Re: ЭЦП от МастерКей
buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------
> а ключи?


Вот этого я не знаю, предполагаю, что УСЦ по электронке сбрасывает ключи, или же они вообще не нужны, а требуется только сертификат открытых ключей ( вам выдадут),этот сертификат скачивается и обновляется с инета.
Re: ЭЦП от МастерКей
openspace Автор рядків:

>
> Статистика электронные отчеты не принимает, во
> всяком случае в Киеве, они только опробывают не
> сколько регионов. А ЭЦП можно применить к
> пенсионному, кроме налоговой разумеется, и на этом
> спасибо))))
================================
принимает статистика только баланс и фин. рез. большие, а 1-м и 2-м, еще нет и программка даже есть, можно чечрез интернет отправлять
Re: ЭЦП от МастерКей
Я заплатил представительству ЦСК "MASTERKEY" в Донецке Донецкий филиал ООО "Арт-мастер" 10 грн за пакет "Спокій бухгалтера" 26/06/08, заполнил все необходимые документы. Мне сказали, что ключи я получу через 2-3 недели, но я их получил аж 07/08/08, из-за переезда этой фирмы. Мне выдали незапечатанный конверт с тремя оптическими дисками в конвертах без клапанов и двумя бумажными сертификатами (в 2-х экземплярах каждый), ни каких документов (договора, который я подписал со своей стороны, актов выполненных работ) мне предоставлено не было якобы из-за переезда. С этим конвертом я пошел в налоговую инспекцию, где сотрудник налоговой скопировала открытые ключи и забрала по одному бумажному экземпляру. 14/09/08 я решил заранее протестировать возможность наложения электронной подписи и шифрования отчетности, но как оказалось п/о требует ввода пароля для ключей электронной подписи и это в принципе нормально, но ни в конвертах, ни на конвертах, ни на самих дисках, ни на бумажных сертификатах, ни в файлах на дисках я такового не обнаружил. 15/09/08 я позвонил в ООО "Арт-мастер" по поводу пароля, но они мне ответили, что пароли они вкладывали на бумажке в конверты с ключами и паролей у них нет. Мне предложили прийти снова к ним в офис (это уже в 4-й раз) для того, что бы утрясти эту ситуацию. Когда я пришел, мне сказали, что я должен заплатить снова, так как сотрудники их офиса в Киеве не желают бесплатно повторять эту процедуру. Я ответил, что платить не собираюсь, потребовал документы мне ответили, что их нужно искать. Спросили у меня мой телефон, что бы позвонить, когда что-то выяснится, на что я ответил, что они должны знать мой телефон, но так как телефон и все мои данные оказались в архиве, пришлось им его напомнить. В течение дня они так и не позвонили, а 16/09/08 утром я снова перезвонил к ним, мне подтвердили, что я должен оплатить пакет повторно, и предложили самому перезвонить в Киевский офис.
Как вы понимаете, сотрудники данной фирмы не имеют ни какого понятия об электронном документообороте (Workflow), системах управления взаимоотношений с клиентами (CRM) и вообще о нормальном делопроизводстве. Как в анекдоте, где мужик в пустой комнате один шарик поломал, а другой потерял.
Re: ЭЦП от МастерКей
Как-то мрачно у вас все в Донецке

ДЕВЯТЬ!!! предприятий оформила за два дня

Конечно 01.09.08 заказала счета, на 03.09.08 они были оплочены всеми предприятиями (98,00 грн),
04.09.08 принесла все оформленные документы, получила личные ключи,
05.09.08 - получила сертификаты( в бумажном и электронном виде), акты, договора, налоговые

если бы имела печати предприятий с собой 4 числа, то забрала бы всё через два часа

Сейчас заканчиваю беготню по налоговым и пенсионным

все было сделано очень оперативно

может быть переезд был причиной в вашем случае

А относительно пароля к личным ключам, так и девочки, которые оформляли, 100 раз повторили и стенд в кабинете генерации гласил о т ом, что "Не потреяйте и не забудьте пароли!!!, их восстановить невозможно!!!" Это не в их интересах ругаться потом с вами.
Я на все фирмы забомбила один пароль, записала в блокнот и все
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035199999999996