Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС + реестр НН.

Відправлено користувачем tatka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня обнаружила ошибку, что я не правильно отчиталась за август, не включила сумму аванса от 30.08.10г. - 25000,00 грн. в т.ч. НДС 4166,67грн. (такой заказчик попался, что вообще не потребовал налоговые, две им выписала, а эту забыла), хочу сдать уточненку, сомневаюсь как правильно ее составить, а особенно, что теперь делать с реестром.
Моя дека за август
Стр. 21 – 3711 грн.
Стр. 22.2 – 3711 грн.
А правильно
Стр. 20 - 456,00 грн.
Стр. 27 – 456,00 грн.
сумму ндс + штраф 5% я оплатила.
Всем кто откликнется огромное спасибо.
присоеденяюсь к вопросу))) только у меня наоборот забыла вкл НК на сумму 120 грн в т.ч. НДС
Сдаете уточненку, она будет уже сентябрем. В реестр включаете НН сегодняшней датой с буквой У (включено в УР), если работаете в 1С там есть окошки " самостоятельно исправленая ошибка" и "включено в уточняющий расчет".


Правильно ли я поняла.
Уточненку сдаю с расш.по контагенам (дод. 5) БЕЗ РЕЕСТРА. Реестр сдам только с декой за сентябрь и сумма уточнения в нее не попадает. В самом реестре вместо даты поступления денег 30.08.10 ставлю дату, когда сдала уточнение напр. 24.09.10 с пометкой "ПНУ" и отнесением в строку "З них включено до уточ.розр.за звітний період"
Еще один вопрос. Заказчик налоговую не потребовал в августе, дата выписки должна быть 30.08.10, а в реестре за сентябрь она будет числится как от 24.09.10 (дата уточненки). Вот теперь мне не понятно с какой датой отдать Заказчику налоговую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999998