Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговую нагрузку по НДС сравнивают с прошлым месяцем и не принимают отчет!!!

Відправлено користувачем Айрини 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только что вернулась с налоговой (Шевченков.р-н), не приняли декларацию по НДС, говорят, что налоговая нагрузка должна быть больше чем в прошлом месяце. Если в августе было 12%, то в сентябре я не могу показать 5%, надо чтобы было больше 12%. Я в шоке!
Если я сейчас спрячу НК смогу ли я его восстановить в октябре? Слышала, что если НК спрячешь, то восстановить уже нельзя, это так?!
Цитата.

"Слышала, что если НК спрячешь, то восстановить уже нельзя, это так? "

Да нет, даже при юличкиных выкрутасах допускался сдвиг на два месяца.
У меня всегда есть накладные, которые я переношу на 1 месяц позже.

Но эту дурь налоговой про рост процента налоговой нагрузки по НДС
я слышу не впервые. От этого спасает только электронная отчетность.

Переходите на электронку.
Да что Вы?
Отключили электронку и усе, теперь осталась тока почта sad smiley

****************************************************************************************************************************


Даже не надейтесь. Именно налоговая. А новый договор заключать не желают, говорят, что не обязаны заключать с нами договор. СиБ!!!!!!!!!!!!!

****************************************************************************************************************************
Котовасий
Но эту дурь налоговой про рост процента налоговой нагрузки по НДС
я слышу не впервые.


Извините, а как давно Вы про это услышали. Уже с начала месяца не принимали отчеты, если нет роста налоговой нагрузки или это на днях такое стало.
шо-то я не пойму, какие 12% - речь же всегда шла об 1% налоговой нагрузки!! Или єто от чего считать? Объясните, плиз мне гуплой
Quote
Лягушка-квакушка
шо-то я не пойму, какие 12% - речь же всегда шла об 1% налоговой нагрузки!! Или єто от чего считать? Объясните, плиз мне гуплой

Счас устанавливают нагрузку каждому предприятию индивидуально - кому-то 1%, а кому-то 12% и больше. И в следующем месяце нагрузка д.б. не меньше, чем в предыдущем
Quote
Лягушка-квакушка
шо-то я не пойму, какие 12% - речь же всегда шла об 1% налоговой нагрузки!! Или єто от чего считать? Объясните, плиз мне гуплой

У меня в августе было 12% и теперь налоговая отталкивается от этой цифры и в отчете за сентябрь тоже хочет видеть не меньше 12% т.е. хотят видеть прирост налоговой нагрузки.


Quote
SAM
Счас устанавливают нагрузку каждому предприятию индивидуально - кому-то 1%, а кому-то 12% и больше

Никто ничего нам не устанавливал, впервые о таком слышу.
Quote
SAM
Счас устанавливают нагрузку каждому предприятию индивидуально - кому-то 1%, а кому-то 12% и больше

Никто ничего нам не устанавливал, впервые о таком слышу.[/quote]


В налоговых есть индивидуальные списки, где установлена нагрузка для каждого предприятия с учетом того, сколько вы заплатили в августе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365