Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новий зв1т у М1нф1н для тих, хто займається ювелірними виробами.

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Zolotko пишет: "Господа ювелиры, риторический вопрос: при покупке чистоты (небанковские металлы), например у афинажников, надо ли разрешение Минфина. Выдолоб (Союз ювелиров) на своих семинарах все время повторяет: на-а-ада!!!"

Zolotko, c недавнего времени не надо. И Выдолоб на семинарах уже не говорит, что на-а-ада, уже говорит, что не на-а-а-да smiling smiley ... как, впрочем, и в вопросе по 5%-му сбору на ОГПС. (Данные по семинарам в декабре 2008 г.)
Кот, спасибо. Только чего же он смуту в умы вносил? Мне золото покупать надо, а он со своими разрешениями!!!
Zolotko, я посмотрел свой конспект семинара Выдолоба и там написано, что "погодження" на приобретение ДМ и ДК на производственные цели не нужно получать в Минфине - ссылаясь на письмо Минфина.

Кстати, я вчитался в проект Союза ювелиров Украины по изменениям в отчетности. Все вроде бы ничего. Но надо им сказать, чтобы четко было прописано, что разделы, которые не заполняют предприниматели, не должны ими подаваться вообще, а не как сейчас нужно ставить в них прочерки. А то опять с кучей листов придется возиться и превращать Минфин в склад нашей макулатуры.
А так розничники смогли бы подавать отчет на одном листике - 3-й раздел. Чем плохо ?


Кот Автор рядків:

> А так розничники смогли бы подавать отчет на одном
> листике - 3-й раздел. Чем плохо ?

Тем, что нам проще будетsmiling smiley где ж это Вы видели, чтобы налогоплательщикам жизнь облегчали? Золотом торгуете, деньжищи лопатой гребете.
У нас даже упрощунную систему налогообложения за последние годы сумели превратить в издевку.

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
ГадяП Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Тем, что нам проще будетsmiling smiley где ж это Вы видели,
> чтобы налогоплательщикам жизнь облегчали?

Видели. Один раз. В 1999-м, когда посвободней стало на единый налог переходить, через год после введения упрощенки. Эх, было время...

> Золотом торгуете, деньжищи лопатой гребете.

Да... уж... Особенно с ноября ТАК торгуем и ТАКИЕ "деньжищи" загребаем... Розница упала в 4,5 раза, держимся за счет обмена. Индивидуалка (заказы) на прежнем уровне. Зато сколько свободных рук в помощь при составлении этого дебильного отчета в Минфин прибавилось! Да и инвентаризацию в январе за 3 часа с шампанским-коньяком провели - и забыли, как и не бывало.

> У нас даже упрощунную систему налогообложения за
> последние годы сумели превратить в издевку.

Эт-точно, именно "упрощУнной" она, родимая, и стала за 10 лет. Издевка, она и есть, особенно с фондами.
Может, есть надежда, что не отменят её вовсе на волне "борьбы" с кризисом? Я тут почитал о сохранении единого налога (ссылка: [www.comments.com.ua]), но все равно на душе как-то неспокойно.
Не отменят, Кот, не отменят..... пролоббируют кому надо... Положа руку на сердце в ювелирке 60% СПДФЛ на ЕН - это минимизация. А из плательщиков НДС - так думаю все 90%. В 1997г сама задумка ЕН была хороша, она давала возможность действительно ФЛ самому заниматься бизнесом не особо морочась налогами и отчетами. Только как всегда у нас бывает через ж.......... К лозунгу "заплатил налоги - спи спокойно" народ не зря добавил ".... дорогой товарищ".

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
Да упрощенка частенько для минимизации используется, но ведь кроме этого она выход для миллионов работяг. Люди ведь благодаря ей и более не менее живут и зарабатывают. А общая система для предпринимателя это вааще жесть, да можно типа расходы иметь, 15% НДФЛа+33,2 % ПФ. Не ну ПФ конечно не более, чем с 10035, но стока еще заработать надо. Половину прибыли возьми да отдай Родине. За что?
А у ювелиров сейчас действительно обороты упали жестоко. А мои вааще - бриллиантовая серия. Вещи конечно классные делают и качественные. Да и проба реально не 585, а 587-589. Ребята считают, что лучше чуть больше залота добавить, но зато потом второй раз не платить рабочим за переделку НП, который пробирка забраковала. Уже конечно начали на цирконами задумываться на период той штуки на букву "К" которую не называют.
Благо у меня кроме них еще и подработки есть

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek, в том то и жесть, что для работяг эта система - выход. В свое время это и для ювелирки было выходом, иначе так и сидели бы на 4-х юв. заводах, еще с Союза работавших. Было же предложение сделать градацию Ен по оборотам и сумме налога, типа - больше обороты, больше платишь. В РФ например разделили формы налогообложения для предпринимателей по видам д-ти. Типа хочешь ты парикмахерскую открыть - это такой-то вид НО, а ювелирка - другой. Отчет - один в налоговую, один за все фонды. Налог социальный (типа фондв наши) - тоже один. ИП просто его рассчитать и уплатить. И упрощенная с-ма действительно работает. Хотя проблемы есть и здесь.
А у нас - сначала ПФ заставили платить, да кучу отчетов, да работников еще зарегистрировать та еще песня, если СПД прописан в одном городе, а бизнес ведет в другом. Короче, да что говорить!
Проблемы в юв.бизнесе в период кризиса вполне ожидаемы. Действительно, обороты упали, но это и понятно - чай золото не хлеб, люди покупают только необходимое, а вложением денег современные изделия тоже назвать нельзя, т.к. по крайней мере 50% стоимости изделия - работа, а опять же работа Васи Пупкина это не Фаберже......А пробу завышают почти все, никому не охота переплавку сделать если вдруг КП не поклеймит или клеймить низшей.
ИМХО сейчас выживут те, кто имеет какой-то денежный ресурс продержаться, те, же, у кого деньги вложены в материал и в товар.....
Хорошо тому, укого есть еще какой-нибудь бизнес. Воистину - не клади все яйца в одну корзину......
Держитесь!

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
Подскажите плиз, если СПД единщик, без найомных и занимается розницей серебром, то должен ли он отчет в мин фин сдавать на таких же условиях как и с золотом (выщитывать вес и т. д), серебро вроде бы считается не драгоценным металом
Кто это так считает? серебро - это драгоценный металл! Почитайте ЗУ "про видобуток....", выше в этой теме упоминался.
И в отчете в Минфиновском для серебра отельная строка предусмотрена.
Может, и лицензию не брали?

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
Да с лицензией все ок, просто подумала если в Пенсионный на серебро налог 5% не платим, золото не продаем так зачем они требуют отчет в мин фин на серебро?
Вы форму отчета посмотрите - там не только золото и серебро....
Не могу зарегистрировать "Бест звіт", пишет "невозможно соединится с сервером" у кого получилось и с какого раза?
Доброго дня. Я теж хотіла б дізнатись процедуру відправлення звіту по електронці. Саму програму скачала, заповнила звіт. А як все зробити далі, відправити не знаю. Дякую
На сколько я знаю, МинФин на сайт обычный Бест-Звит выложил. Этот отчет можно печатать из Звита даже без лицензии.
Когда наберете и распечатаете отчет, станьте на него, нажмите правой кнопкой "поместить в пакет", дальше заходите в реестр пакетов, становитесь на отчет и нажимаете в меню "Пакет" - "Зберегти на диску". В появившемся окошке выбираете каталог для сохранения, убираете галочку "Шифрувати пакет електронним ключем" и в правом верхнем углу выбираете формат ".pck". Ну и высылаете файлик

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
\\Не могу зарегистрировать "Бест звіт", пишет "невозможно соединится с сервером" у кого получилось и с какого раза?
зайдите не сайт Бест Звита, там можно по коду ОКПО получит код лицензии и скопируйте ее в Звит вручную

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Подскажите пожалуйста какой порядок исправления ошибок в отчете 1-ДМ-ДК?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003