Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите

Відправлено користувачем toshkaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите
Добрый день! подскажите пожалуйста,я совсем зеленый бухгалтер спросить не укого. первый раз иду отчеты сдавать и переживаю что чтото не сдам. какии отчеты и в какой фонд надо (адреса фондов в инете нашла по соломенскому району) нести за октябрь месяц если оборотов нет и людей нет. фирма только в октябре открылась.
Спасибо большое за ранее
Re: Помогите
За октябрь в фонды Вы сдаете только Пенсионный.
Re: Помогите
напишите в пенсионном фонде заявление, что финансово-хоз. деятельность не ведется.
тогда не надо будет туда отчеты сдавать.


Re: Помогите
Спасибо большое.
А как же остальные фонды? Туда пока ненадо идти?
Re: Помогите
В остальные фонды сдаются квартальные отчеты
Re: Помогите
Остальные фонды до 20 января 2011: (Центр Зайнятости,Соц.страх. (ТВП), Фонд по несчастным случаям - квартальные отчеты, Пенсионный - за декабрь 2010г.).
Вы только по фондам отчеты сдаете?
Re: Помогите
Я точно незнаю. Но вроде только в фонды.
Re: Помогите
Вы единственный бухгалтер на предприятии?
Re: Помогите
С января 2011 года вводится ЕСВ (единый социальный взнос), отчеты и расчеты по нему будут проводиться через ПФ, очень рекомендую вам сходить к своему инспектору в ПФ и записаться на семинар по предстоящему переходу на ЕСВ. Т.к. очеты в "фонды" вы сдадите вянваре 2011 последний раз, потом отчет по "фондам" будет один и принимать его будет ПФ.


С ув.
Re: Помогите
Я один бухгалтер, закончила курсы и чтоб первое время не нанимать бухгалтеров, братик (директор предприятия ) взял меня, но я думала что все так просто как и на учебе, а теперь немного паника.

Вчера была в ПФ, чтоб написать заявление для того чтоб не сдавать отчетность, подошла к инспектору ( нашей небыло) и кроме крика ничего толкового сказать не могли.

На стенде вычитала про какуйто персификацию в електронном виде, smiling smiley хотя не помню чтоб нам что-то такое говорили

Спасибо всем за подсказку. А то сама наверно не справлюсь.
Re: Помогите
В Пенсионный фонд скачайте дод.4 (отчет) и заполните его прочерками (так как деятельность не велась) и можете нести сдавать (обязателно сдайте до пятницы, а то будет штраф 170 грн.). Персонификация вам не нужна (это в прошлом), сейчас мы сдаем отчеты персонифицированно каждый месяц. Если вы все же планируете нанимать сотрудников, подойдите в отдел персонификации и попросите у них программу для отчетности (они вам все расскажут), там есть и инструкция, как, что заполнять.
У вас фирма СПД (ЧП) или юр.лицо (ТОВ)?
Re: Помогите
accountent - спасибо вам большое.


юр. ТОВ

а дод 4 там где много таблиц? просто есть и отдельно потоблично.
Re: Помогите
в этом отчете под №2 код ЭДРПОУ из 10 цифр, а у нас на предприятии из 8. или это ЭДРПО не нашего предприятия?
Re: Помогите
Подскажите пожалуйста, а СПД с наёмными работниками какой отчёт подаёт? тоже Додаток 4?

Re: Помогите
Додаток 4
до Порядку формування та подання страхувальниками
звіту щодо сум нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне
пенсійне страхування органам Пенсійного фонду України - только первая страница (с прочерками).
Код ЕДРПОУ заполняете свои 8 цифр (на колл.пустых ячеек не общайте внимания).

Если вы юр.лицо до 9 февраля сдаете в налоговую декларацию с налога на прибыль, коммунальный налог.
До конца января в статистику - баланс.
Плательщиком НДС - еще не оформлялись?
Re: Помогите
По-поводу СПД - точно не знаю. Лучше всего позвонить вашему инспектору в Пенсионном и проконсультироваться у нее.
Re: Помогите
Я просто не знаю даже кто инспектор...первый раз пойду отчёт сдавать...Даже не уверена что правильно сделала перечисления по зарплате. Я на едином налоге , уплатила с зарплаты сотрудников 2% удержание, и на фонд начислила 33,2 %....а теперь читаю что от 33,2% надо было отнимать 42% единого ..так ли это, бо что то совсем запуталась? и может всё таки кто-то подскажет по отчёту?

Re: Помогите
уже оформились как плателдьщики с 8.11.210
Re: Помогите
Нужно сдать до 20 декабря Декларацию с НДС за ноябрь с прочерками в налоговую.
Re: Помогите
По поводу СПД - у вас на справке, которую выдает Пенсиооный фонд, при взятии вас на учет, должно быть прописано телефон, ФИО вашего инспектора. Или звоните в приемную, называйте ваш код и просите, чтоб нашли вашего инспектора.
Re: Помогите
Quote
anjyti4
Я просто не знаю даже кто инспектор...первый раз пойду отчёт сдавать...Даже не уверена что правильно сделала перечисления по зарплате. Я на едином налоге , уплатила с зарплаты сотрудников 2% удержание, и на фонд начислила 33,2 %....а теперь читаю что от 33,2% надо было отнимать 42% единого ..так ли это, бо что то совсем запуталась? и может всё таки кто-то подскажет по отчёту?
Для оплаты - от суммы 33,2% на ФОТ надо отнять 42% от единого, уплаченного ЗА РАБОТНИКОВ. Если вы заплатили полностью - у вас есть переплата, кот.можно будет использовать в след м-це
Re: Помогите
Quote
Kisulya
Quote
anjyti4
Я просто не знаю даже кто инспектор...первый раз пойду отчёт сдавать...Даже не уверена что правильно сделала перечисления по зарплате. Я на едином налоге , уплатила с зарплаты сотрудников 2% удержание, и на фонд начислила 33,2 %....а теперь читаю что от 33,2% надо было отнимать 42% единого ..так ли это, бо что то совсем запуталась? и может всё таки кто-то подскажет по отчёту?
Для оплаты - от суммы 33,2% на ФОТ надо отнять 42% от единого, уплаченного ЗА РАБОТНИКОВ. Если вы заплатили полностью - у вас есть переплата, кот.можно будет использовать в след м-це

спасибо большое! завтра поеду с отчётом наверное, познакомлюсь с инспектором)
Re: Помогите
Quote
accountent
Нужно сдать до 20 декабря Декларацию с НДС за ноябрь с прочерками в налоговую.


Спасибо большое.

а Декларация с НДС - это которая называется "Подадкова декларація з податку на додану вартість (скорочена)?
Re: Помогите
Только не скорочена !

Re: Помогите
Напишите свой элл.адресс, я вышлю нужный бланк по НДС. Если планируете деятельность - возьмите в налоговой программу по НДС. Потому что заполненные отчеты они принимают в бумажном и элл.виде, формат xml ( если не с прочерками).
Re: Помогите
Quote
accountent
Напишите свой элл.адресс, я вышлю нужный бланк по НДС. Если планируете деятельность - возьмите в налоговой программу по НДС. Потому что заполненные отчеты они принимают в бумажном и элл.виде, формат xml ( если не с прочерками).

toshkaaa@gmail.com

Большое спасибо за подсказку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993