Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП ЕП приостановить деятельность

Відправлено користувачем D2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приветствую!
Я ФОП на ЕП, хочу приостановить деятельность на 1кв.2011г. (погляжу шо будетspinning smiley sticking its tongue out) Какие отчеты мне прийдется сдавать в налоговую, что бы с 1/04/11 опять получить свидоцтво ЕП? Будут ли с меня требовать оплату единого соц внеска если я по ФОП вобще не буду работать?
Заранее спасибо.smileys with beer
Просто сейчас не пишете заявление на единый на след год,в конце декабря сдадите свидетельство по единому на 2010 год.В я нваре сдаете отчет по единому за 4 квартал 2010 года,до 09 мая сдаете декларацию пустую за 1 квартал 2011 года,если ни чего больше не будет предусмотрено в кодексе,ЕСВ платите,даже если нет деятельности.Можно еще выяснить в пенс фонде ,если ЧП будет в госрегистраторе присвоен статус в стадии ликвидации ,если в таком состоянии не надо будет платить ЕСВ,то стоит подать заявление в госрегистратор на ликвидацию,но процедуру ликвидации не начинать,а потом если надумаете работать пишете у нотариуса заявление(нотариусы в курсе что и как) и относите госрегистратору,там вам присваивают статус действующий чп и начинаете работать
Я была на семинаре в ноябре. Аудиторы говорили, что возможно, тому, кто на общей системе налогообложения - не нужно будет платить ЕСВ. Но это пока не точно.


Розділ III. ПОРЯДОК НАРАХУВАННЯ, ОБЧИСЛЕННЯ
І СПЛАТИ ЄДИНОГО ВНЕСКУ. РОЗМІР ЄДИНОГО ВНЕСКУ

Стаття 7. База нарахування єдиного внеску

1. Єдиний внесок нараховується:

2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5
частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку),
отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на
доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між
членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума
єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального
страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід
(прибуток).


На другом тоже хорошем форуме пишут, что "Единственное - если нет ДОХОДА (ПРИБЫЛИ!) или в "минусах" - от уплаты освобождён."
сорри за оффтоп ...
Quote
D2
На другом тоже хорошем форуме пишут, что "Единственное - если нет ДОХОДА (ПРИБЫЛИ!) или в "минусах" - от уплаты освобождён."

Получается, если на след. год у меня на ЧП доход не предвидется (до ноября точто, в связи с отъездом за границу), то мне лучше перейти на общую систему?
Я ФОП на общей системе .Деятельности нет в течение 2010 года. У регистратора была в ноябре 2010- заява на ликвидацию. Налоговая пока не проверила. Должна ли я платить в ПФ и сколько в этом году ? Подскажите. И какие отчеты в ПФ за год.
Если нет деятельности и наемных работников у ФЛП на общей системе, в ПФ платить не надо. Отчет за год сдаете до 1 апреля ( додаток 5)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335