Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Орджоникидзевская ГНИ Запорожье-электронная отчетность

Відправлено користувачем МОРОЗОВА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Буду подавать в Орджо отчеты в электронном виде. Какие проблемы у кого возникали?

Тетя в налоговой пугала "Мы ж все ваши отчеты проверяем, так что не думайте, что на автомате будете сдавать..."

Не знаю я, правда, как они ХML -файлы проверяют... Ни в одной другой по городу таких страшилок не говорят.

Буду признательна за любую информацию
Quote
МОРОЗОВА
Буду подавать в Орджо отчеты в электронном виде. Какие проблемы у кого возникали?

Тетя в налоговой пугала "Мы ж все ваши отчеты проверяем, так что не думайте, что на автомате будете сдавать..."

Не знаю я, правда, как они ХML -файлы проверяют...

Как проверяют? В очках и со словарем smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Проверки, реализованные в "БэстЗвите", заложены контролирующим органом (в данном случае - налоговой).
Таким образом, если Вы соблюдали все контроли ("ошибочный" отчет запрещен к отправке, так что полюбому он будет составлен правильно), - считается, что его собственноручно проверил Инспектор.
Кроме того, Вам в помощь законы "Об электронном документообороте" и "Об ЭЦП".
Кроме того, если пришла вторая (!) квитанция со статусом "Принято" --- и налоговая это опровергает в телефонном разговоре --- она идет против норм Закона. Можете попытаться выиграть дело в суде.
Кроме того, инспектор просматривает отчет "по факту". Это НЕ он отправляет вам ответ, а программа. Именно поэтому ответ с налоговй иногда приходит в течении нескольких минут (конечно, если документы отправлены не 19-20 числа). Вы ведь не думаете, что инспектор проверяет отчеты за 2мин? П.С. ближе к 20 числу бОльшая часть бухгалтеров начинают слать отчеты. В результате отчетов скапливается великое множество, а сервера недостаточно мощные. Вот и приходится долго ждать ответа.

Ответ будет наполным, если не уточнить таких деталей: если сумма возмещения НДС достаточно большая, или предприятие достаточно долго показывает минимальный доход (или вообще непоказывает) --- налоговики могут "неувидеть" отчет. Для этого у них есть соответствующий функционал (и отработанная методика). Но доказать это будет невозможно. Официально это никто из налоговой не подтвердит --- им нужно соб("д")радь как можно больше налогов.


На самом деле, все оказалось не смешно... Выдали подписанный договор на электронную отчетность и сообщили, что некие "Коды активации" мне будет сообщать каждый налоговый период инспектор по прибыли и по НДС. Без предварительного звонка к ним , я ни один отчет сдать не смогу.

То, как электронная отчетность задумана и осуществляется, я знаю. А вот как быть с такой экстремальной налоговой, как Орджо г.Запорожья?

Подскажите, кто сдает!
Сдаю по электронке, но впервые слышу про "код активации". Если сдавать через Бест звит, там вообще не предусмотрены никакие коды активации
а вы в Ордж. сдаете? Может,это новичков так пугают? Говорят, пока построчно не сверите с инспектором, не сдадите отчет(НДС и прибыль). Не представляю, как может это быть осуществимо технически...Насчет коммунального и прочих отчетов-ничего не говорят.
Нет, мы в Киеве, но я думаю, что сдача отчетов по электронке у всех должна быть технически одинакова. В Бест звите например не предусмотрены никакие коды активации
Да я в Запорожье сдаю в несколько других налоговых-и все нормально. Это одна "притыренная" такое придумала.
Интересно куда эти "коды активации" засовывать??

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Короче, Вас пугают. Какая-то ненормальная налоговая. Или шоколадку хотят к Новому году (от Деда Мороза, конечно)
Насчет шоколадки- спасибо за идею.Надо будет отпереть))) Может, добреть начнут.
Всем доброго дня!Я отчитываюсь по нескольким предприятиям в Орджон. ГНИ Запорожья."Коды активации"-это элементарная проверка налоговой нагрузки инспектором ,который Вас ведёт.Извините за выражение -удовлетворили,звонок инспектору ,сидящему на электр. отчётности и приём отчетов открыт, нет приходит квитанция "для організації заборонено прийом звітності по електронній пошті".
Quote
abetka
Всем доброго дня!Я отчитываюсь по нескольким предприятиям в Орджон. ГНИ Запорожья."Коды активации"-это элементарная проверка налоговой нагрузки инспектором ,который Вас ведёт.Извините за выражение -удовлетворили,звонок инспектору ,сидящему на электр. отчётности и приём отчетов открыт, нет приходит квитанция "для організації заборонено прийом звітності по електронній пошті".
А на действующий договор - плевали они с высокой горки tongue sticking out smiley
В Заводском районе Запорожья тоже сразу ставят блок на любой отчет ,даже коммунальный налог , пока не созвонишься по нужному телефону, доложишь сумму -через 5-10 минут - отправка.
Сдача отчетов по электронке в Ордж.налоговой-Это отдельная песня.Иногда можно и созвониться и они ,как говорят"откроют шлюз".А иногда мотаешься по несколько раз и каждый раз какое-нибудь новое требование.Так как мы сдавали деку по НДС в ноябре-не пожелаю и врагу.И самое главное-непробиваемые там все.Те инспектора,с которыми сложились нормальные рабочие отношения,скромно опустив глазки говорят,что нас понимают,но сделать ничего не могут
Ужас...Я сдаю в Ленинскую и Шевч.-никаких проблем. Но, наверное, скоро появятся и там, судя из сложившейся обстановки.
Quote
Лайма
Сдача отчетов по электронке в Ордж.налоговой-Это отдельная песня.Иногда можно и созвониться и они ,как говорят"откроют шлюз".А иногда мотаешься по несколько раз и каждый раз какое-нибудь новое требование.Так как мы сдавали деку по НДС в ноябре-не пожелаю и врагу.И самое главное-непробиваемые там все.Те инспектора,с которыми сложились нормальные рабочие отношения,скромно опустив глазки говорят,что нас понимают,но сделать ничего не могут
А вы официально не спрашивали начальника ГНИ или председателя облГНА на каком основании не принимают?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
opz
[]
А вы официально не спрашивали начальника ГНИ или председателя облГНА на каком основании не принимают?


Страшно нарываться. тем более, если директор-перестраховщик и переживает "как бы чего не вышло"(с). Бросаться под танк?

Вчера позвонила инспектору доложила о своей налоговой нагрузке по НДС, ее устроила))), потом поторговались , какой давности я могу включить налоговые-мне милостиво разрешили сначала октябрьские, потом(Ну ладно! Так уж и быть!) сентябрьские. Тетка сказала"Сдавайте,открываю канал на полчаса".

Пока я саму отчетность сделала , прошло уже более 6 часов. Я ее отправила, она, естественно, принялась за минуту на автомате.

Так что Орджоникидзевская какие-то странные каналы открывает..Может, канал связи с космосом?)))
Quote
МОРОЗОВА
Страшно нарываться. тем более, если директор-перестраховщик и переживает "как бы чего не вышло"(с). Бросаться под танк?
Ну если вас и вашего директора текущее положение дел устраивает - звоните, уточняйте и т.д. grinning smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063800000000003