Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не здан отчет по безработице, что будет?

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отправила почтой, на Я. Коласа, четыре отчета, в один день, два отчета фонд забрал, а два - нет, вернулись отчеты обратно нам, теперь их нужно все-таки здать, кто сталкивался, что нужно для этого, понимаю, что будет штраф, хотя ни в законе, ни в инструкции за не здачу отчетов штрафа НУ НЕ ВИЖУ
Отчеты Вы отправляли, як так понимаю, по разным фондам. Если безработица не получила, нужно сразу же отправить им еще раз. Иначе прийдется платить штраф -170,00 грн. Когда-то у нас был такой случай. Я поищу по законодательству, напишу еще раз.
так это я отправляла еще 10.10.2010 за 9 мес., в ноябре пришло обратно, по причине, что не забрано получателем


Постанова Кабінету Міністрів «Про затвердження Порядку оформлення поштових відправлень з вкладенням матеріалів звітності, розрахункових документів і декларацій» від 28 липня 1997р. №799, із змінами і доповненнями, внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 18 липня 2003р. №1120
все отправлено как положено, с описью, ценным, с уведомлением
просто центр занятости не забрал это письмо с почты, прошло 30 дней и мне оно вернулось обратно
позвонила ЦЗ, сказали, что по их инструкции вообще не предусмотрено здавать отчеты почтой и доверенного лица, который пойдет за этими отчетами, у них тоже нет
теперь просят с банка выписку о движении по счету, все ведомости по зарплате, приказы, кассу, особови карточки и всякую документацию по кадрам за последние три года,теперь нада сделать проверку, заплатить штраф(ы) и тогда только у меня примут за 9мес., а иначе и за год я сдать не смогу
а вопрос был скорее о том, а есть ли проверенный путь, как это все обойти, на штраф согласна, что приняли и все, долгов по зарплате и взносах нет
Лист
_____________________повідомляє, що звіт за 9 місяців до Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України був надісланий поштою цінним листом відповідно до Постанови Кабінету Міністрів «Про затвердження Порядку оформлення поштових відправлень з вкладенням матеріалів звітності, розрахункових документів і декларацій» від 28 липня 1997р. №799, із змінами і доповненнями, внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 18 липня 2003р. №1120 та у строки відповідно до вимог щодо подання звітності поштою до Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань згідно Інструкції №36 пп. 7.7 (не пізніше 10 днів до закінчення строку подання документів).
Додаток: 1. Копія звіту за 9 місяців.
2. Копія опису вкладення у цінний лист з відміткою пошти про
дату відправки звіту.

(Підпис директора і печатка)

Ми колись теж були в такій ситуаціїї, але написали лист і відвоювали свою правоту: штраф не платили, звіт зарахували.
Єдине, що Вам потрібно було після того, як отримали лист - назад, зразу ж його відправити ще раз. Те, що в них ніхто не отримує листи - їхні проблеми. Рекомендую повоювати.
сделаю попытку
посмотрим что получится
[club.dtkt.com.ua]
[club.dtkt.com.ua]

несчастный принимает почтой, остальные соцстрахи - не обязаны
один раз при сдаче отчета за 9 месяцев не нашли мой предыдущий отчет за полугодие (у них не был введен). ввели следующий молча.
у меня в прошлом году не такое произошло за год, Святошинка, позвонила, мне добрая душа (есть еще такие) сказала что они не штрафуют за это. Сдавала за 1 квартал+презентик и внесли старой датой за год
Успокойтесь smiling smiley По безработице нет штрафа!
Сдастся всё несданное вместе с годовым. smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
buh!
Отправила почтой, на Я. Коласа, четыре отчета, в один день, два отчета фонд забрал, а два - нет, вернулись отчеты обратно нам, теперь их нужно все-таки здать, кто сталкивался, что нужно для этого, понимаю, что будет штраф, хотя ни в законе, ни в инструкции за не здачу отчетов штрафа НУ НЕ ВИЖУ

Пасиба, девочки, я этих штрафов сразу не увидела, может думаю, где-то еще про ЭТО пишут

Вот только затра последний день работаю, и оставляю половину безработицы за 9 месяцев, которая не попала в фонд, вот и думаю, оставить новому буху или самой на последок перенапрячься, если принимают с годовым, то наверное оставлю....................я когда принимала эти фирмы, сама ж подгребала "хвосты" от бывшего бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998