Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

годовой в ПФ за СПД

Відправлено користувачем n_kantymyr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
По доплатам надо годовой отчет подавать по СПД в этом году?
До 1 апреля персонификацию !!!
а раньше подавалась еще какая-то форма, ее надо?


Ой ці форми для єдинщиків.
26 подаётся вместе с персонификацией, Если у Вас есть возможнось-сдавайте сейчас, не ждите 1 апреля !!!
Что в этом году требуют по СПД на общей без деятельности?
За 2009 г. подавали письмо в персонификацию про отсутствие доходов и пустой дод.25.
присоединяюсь к вопросу. Интересует, а что подавать спдшкам-комбинашкам (единый, потом общая без доходов)? #148:167037#
Уже сдала. На общей - додаток 5 (1,2-я страницы). В том же додатке 5 есть другие таблицы по единщикам. Единый+общая - по логике оба листа соответственно по месяцам.
А Индани надо сдавать?
Индани ведь уже отменены - тогда, когда у нас появились новые формы для месячного отчета. Новый комплект - додаток 5, в нем несколько страниц, в т.ч. типа инданых, выбираете что надо.
А подскажите,если нету ""найманих робітників",а доплаты в ПФ были(те,которые якобы обязательные),то какой отчет подавать?
додаток 5 и таблица 2
Kisulya, спасибо большое)
Для ЄП - таблиця 5 і 2 додатку 5. Для загальної - таблиця 1 того ж додатку 5.
І замість ярлика перший листочок додатку. Якщо доплачували і до липня 2010,
то додаток 6.
спасибо и Вам)
Quote
Шустрик
Для ЄП - таблиця 5 і 2 додатку 5. Для загальної - таблиця 1 того ж додатку 5.
І замість ярлика перший листочок додатку. Якщо доплачували і до липня 2010,
то додаток 6.
Уже сдавала: для единого - дод.5, табл.2, сам дод.5 - ярлык, в табл.2 - с 01.01. по 30.06. - 42% от единого, с 01.07. по 31.12 - 33,2% от миним.
А никто не поделится примером с цифирками куда что писать?

Я на едином налоге 200 грн, с 01.01. по 30.06 доплачивал добровольно доплату до минимального страхового взноса. с 01.07 - доплачивал не добровольно как все smiling smiley. Наемных работников нет, члены семьи тоже не участвуют никакие.

В табл.2 додатку 5 в колонке "Встановлений розмір страхових внесків (грн) членів сім’ї, які беруть участь у провадженні підприємницької діяльності " - прочерки (или нолики там надо? или что?)

В колонке "Встановлений розмір страхових внесків (грн) фізичної особи – суб’єкта підприємницької діяльності" прописал соответственно для каждого месяца (33,2% от миним.):
288,51
288,51
288,51
293,49
293,49
293,49
294,82
294,82
294,82
301,12
301,12
306,10
в колонке "Фактично сплачено страхових внесків (грн)" вписал такие же цифры. Или нужно в этих 2-х колонках (или в одной колонке одно а в другой другое? что именно?) писать как указано постом выше (с 01.01. по 30.06. - 42% от единого, с 01.07. по 31.12 - 33,2% от миним. ) а мои доплаты оформлять отдельно таблицей 1 из Додатка 6? Если да, то откуда в ту таблицу брать данные такие как:
- № договору про добровільну участь у системі загальнообов’язкового державного пенсійного страхування ...
- Дата укладання договору
.... и т.п.
- Дата здійснення доплати через установи банків ...
- Номер облікової картки застрахованої особи
Это нужно было сначала с ПФУ заключить было какой то договор, а потом проводить добровольные доплаты?
В "порядку 26-1" вроде говорится что додаток 6 нужно было сдавать после каждой моей проплаты с 01.01. по 30.06. Я ничего не сдавал - просто доплачивал каждый месяц за предыдущий... Теперь все мои деньги пропадут? Или нужно наделать толпу додатков 6 для каждой доплаты?
Quote
Kisulya
Quote
Шустрик
Для ЄП - таблиця 5 і 2 додатку 5. Для загальної - таблиця 1 того ж додатку 5.
І замість ярлика перший листочок додатку. Якщо доплачували і до липня 2010,
то додаток 6.
Уже сдавала: для единого - дод.5, табл.2, сам дод.5 - ярлык, в табл.2 - с 01.01. по 30.06. - 42% от единого, с 01.07. по 31.12 - 33,2% от миним.

подскажите пжлста, эти данные писать в графу "фактично сплачено"? А что писать в графу "встановлений розмір страхових внесків"? Заранее спасибо
а кто разобрался для чего таблица 5 додатка 5?
d'Arina, я так понимаю, эти столбики должны быть одинаковы
Quote
Edera
d'Arina, я так понимаю, эти столбики должны быть одинаковы

Да, спасибо, так и есть

///а кто разобрался для чего таблица 5 додатка 5? /// - табл.5 заполняется, если с ФОПом работают члены его семьи, не оформленные как работники
Quote
d'Arina
Quote
Kisulya
Quote
Шустрик
Для ЄП - таблиця 5 і 2 додатку 5. Для загальної - таблиця 1 того ж додатку 5.
І замість ярлика перший листочок додатку. Якщо доплачували і до липня 2010,
то додаток 6.
Уже сдавала: для единого - дод.5, табл.2, сам дод.5 - ярлык, в табл.2 - с 01.01. по 30.06. - 42% от единого, с 01.07. по 31.12 - 33,2% от миним.

подскажите пжлста, эти данные писать в графу "фактично сплачено"? А что писать в графу "встановлений розмір страхових внесків"? Заранее спасибо
то же самое
Спасибо, Kisulya

У меня вопросик к тем, кто сдавал годовой отчет в ПФ: принимают по доверенности или требуют самого предпринимателя?
Залежить від відношення інспектора.
Хоча вони зараз такі заклопотані, що думаю
не звертатимуть уваги на таке.
Quote
d'Arina
Спасибо, Kisulya

У меня вопросик к тем, кто сдавал годовой отчет в ПФ: принимают по доверенности или требуют самого предпринимателя?
А у меня был скандал, не принимали отчеты (у меня их много), ходила к зам.нач., но у меня договора на бух.услуги, поэтому порозумилыся..
Кто может скинуть бланки по ПФ для СПД на едином налоге, пожалуйста,не откажите )))
Сдала отчет в Дарницкой ПФУ - ФО-П на едином налоге без наемных работников.С июля делала доплаты.
Вкратце опишу как и что заполнять.
Скачайте в нете бланк Додаток 5 (в нем 6 таблиц по-моему).Вам нужна только таблица 2. Для отчета оставляете только страницу 1 Додатка 5 (Перелік таблиць звіту) и Таблицу 2.
В Перелике в табличке ставите везде прочерки, в строке 2: к-сть аркушів-2, к-сть рядків-12.
Таблица 2. Встановлений розмір страхових внесків фо-п діяльності : з січня по червень ставите по 84,00 грн., с июля считаете сумму за каждый месяц 84,00+доплата,которую вы делали. Всего должно получится 2296,80 грн. В колонке фактично сплачено-дублируете предыдущую заполненную колонку. Колонку 4 (про членов семьи не заполняете).
Если кому-то нужен бланк,не можете найти в нете-давайте и-мейл я скину.
Спешите,народ вовсю уже сдает.
Ах да, в Дарницкой сначала регестрируетесь у инспектора в каб. 16 или 18 (в зависимости от инспектора), а потом сдаете отчет на 2-ом этаже. Возьмите с собой копию отчета годового с налоговой и копии платежек о проплатах в налоговую и ПФУ.
Quote
findir1
Кто может скинуть бланки по ПФ для СПД на едином налоге, пожалуйста,не откажите )))

Уже выложила, см здесь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999999