Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Для тех ЧП ,кто с ЕН перешел на общую

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
на всякийслучай, напоминаю, что кроме отчета ЕН, необходимо сдать декларацию о доходах 2010 года, в которой указать сумму предполагаемого дохода на 2011 год и с нее заплатить авансовый платеж по налогу надоходы. Срок декларации до 8 февраля
С ув.
а если не указывать сумму предполагаемого дохода и отправить почтой-то вернут назад? кто пробовал?
Не вернут, отправляйте. Напишите, что прекратили деятельность...


Не уверен, что это так.
У нас, когда я подал на регистрацию новую книгу Ф10 (в 2010 я был на едином налоге), инспектор заявила, что я обязан подать Декларацию о моих доходах за 2010год и обязательно указать планируемый доход.
Это ей надо для расчета авансов, которые я должен буду платить. При этом, инспектор добавила, чо имеет ввиду не 5 копеек , а сумму приличную!
В пятницу иду забирать книгу и, возможно придется с ней ругаться.
Налоговый кодекс, расчет размера авансовых платежей, возлагает не на инспектора, как раньше, а на предпринимателя. Я в 2010 был на едином налоге и не обязан подавать еще и Декларацию. Предложу ей дождаться конца 1 квартала и по его итогам подам декларацию, и расчет авансов на следующие кварталы, в ином случае - 5 копеек!
А как в других городах? Поделитесь?
Уже как год отмараживаюсь от налоговой.
Раз вернули декларацию с актом о непринятии !!!!
Я отправил без описи вложения. Написал жалобу и приняли. В этот раз оформлю электронку так дешевле и оперативнее.
С момента регистрации я на общей системе. Деятельности нет и пока не планирую. Поэтому авансы платить не собираюсь.
Спасибо всем за советы. Я на регистрацию новой книги вообще не подавала, у нас деятельности нет и не планируется. И что теперь? А если нет деятельности и книги нет , так штраф?
Quote
Toms
Не уверен, что это так.
У нас, когда я подал на регистрацию новую книгу Ф10 (в 2010 я был на едином налоге), инспектор заявила, что я обязан подать Декларацию о моих доходах за 2010год и обязательно указать планируемый доход.
Это ей надо для расчета авансов, которые я должен буду платить. При этом, инспектор добавила, чо имеет ввиду не 5 копеек , а сумму приличную!
В пятницу иду забирать книгу и, возможно придется с ней ругаться.
Налоговый кодекс, расчет размера авансовых платежей, возлагает не на инспектора, как раньше, а на предпринимателя. Я в 2010 был на едином налоге и не обязан подавать еще и Декларацию. Предложу ей дождаться конца 1 квартала и по его итогам подам декларацию, и расчет авансов на следующие кварталы, в ином случае - 5 копеек!
А как в других городах? Поделитесь?
Как по мне, здесь играет роль банальный человеческий фактор :-)
Это лично ваше дело, а не инспектора, сколько вы планируете заработать в следующем году, может быть 100 грн. всего, соответсвенно и 15 грн. аванса подоходного оплатите :-)
Просто, если вы работать собираетесь (с юр.лицами), то аванс платить придется все равно ,т.к. вам необходимо будет копию авансового платежа по НДФЛ предоставить юр. лицу.

Моя инспектор, например, сразу сказала, больше 1000 грн. не показывайте, зачем вам сразу столько налога платить? Т.е. я плачу авансом 150 грн.
Когда мы переходили на общую систему с 3 квартала прошлого года, подавали декларацию с ожидаемым доходом в 4-м квартале, но инспектор предупредил, что ожидаемый не может быть меньше чем был доход в прошлом квартале.
Тогда, кстати, расщитали, но дохода так и небыло, а авансовый все-равно платить надо.
Как быть в этом году пока не знаю.
Нужно ли подавать деку с ожидаемым?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001