Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Месячная дека по НДФЛ! Бленк кто-нибудь видел?!

Відправлено користувачем ГалчёNek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
176.2. Лица, которые в соответствии с настоящим Кодексом имеют статус налоговых агентов, обязаны:
...
б) подавать в сроки, установленные настоящим Кодексом для налогового квартала, если иное не определено нормами настоящего Кодекса, налоговый расчет суммы дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного из них налога органу государственной налоговой службы по месту своего расположения. Такой расчет подается независимо от того, выплачивает или нет доходы налогоплательщикам указанное лицо в течение отчетного периода. Введение других форм отчетности по указанным вопросам не допускается.
В случае если обособленное подразделение юридического лица не уполномочено начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) налог в бюджет, налоговый расчет в виде отдельной выписки за такое подразделение подает юридическое лицо органу государственной налоговой службы по своему местонахождению и отсылает копию такого расчета органу государственной налоговой службы по местонахождению такого обособленного подразделения в установленном порядке;
...
д) подавать органу государственной налоговой службы по месту его регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за базовый налоговый период, равный календарному месяцу, по форме, установленной центральным налоговым органом, об общих суммах доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) в пользу налогоплательщиков, и общих суммах налога на доходы физических лиц, удержанных из этих доходов, а также объемах перечисленного налога в бюджет.
Такая декларация подается независимо от того, выплачивает или нет доходы налогоплательщикам налоговый агент в течение отчетного периода.

т.е. 1ДФ остается, но кроме нее надо до 20.02 подать еще и деку за февраль. Кто видел вааще форму этого "счастья"? Или наша ГНАУша еще не успела придумать оную?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
//т.е. 1ДФ остается, но кроме нее надо до 20.02 подать еще и деку за февраль. Кто видел вааще форму этого "счастья"? Или наша ГНАУша еще не успела придумать оную?

ой, очепяталась:

т.е. 1ДФ остается, но кроме нее надо до 20.02 подать еще и деку за январь. Кто видел вааще форму этого "счастья"? Или наша ГНАУша еще не успела придумать оную?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]


Ну спасибки и на этом! Вааще уроды. Можно было бы этот приказ и раньше подготовить!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Уж 3 день можно сдавать....а бланка нет...
зато сроки сдачи есть

__________________________________________
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Долгожданный 1ДФ - в системах ЛІГА:ЗАКОН

Государственная налоговая администрация Украины обнародовала Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (форма N 1ДФ).
Налоговый расчет формы N 1ДФ первый раз подается за I квартал 2011 года.
Кроме того, утвержден Порядок заполнения и представления налоговыми агентами налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (далее - Порядок).
Установлено, что Порядок распространяется на налоговых агентов, а именно:
- юридических лиц (их филиалы, отделения, другие обособленные подразделения);
- самозанятых лиц;
- представительства нерезидентов - юридических лиц.
Приказ Государственной налоговой администрации Украины "Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма N 1ДФ) и Порядка заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога" от 24.12.2010 г. N 1020.

(Новини, Видання "ВЕДОМОСТИ бухгалтера", від 02.02.2011, "Довгоочікуваний 1ДФ — в системах ЛІГА:ЗАКОН")
А предпринимателям без наемных надо сдавать 1ДФ?
//Долгожданный 1ДФ - в системах ЛІГА:ЗАКОН

1ДФ сдается до 9 мая, а декларация по НДФЛ до 20 февраля, я ЕЕ ЕЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
//проект Бланка есть [www.sta.gov.ua]


проект, еще не бланк :-(

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
1ДФ сдается до 9 мая, а декларация по НДФЛ до 20 февраля, я ЕЕ ЕЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/////////////////////////////////////////


поясните пожалуйста мне, а то я отстала от жизни......
дека по НДФЛ бланк которого еще не утвердили сдаем каждый месяц - это типа отчет как был 1ДФ сумма начисленого и выплаченого дохода, а что такое 1ДФ до 9-го мая? я понимаю что квартальный но что за отчет такой не пойму....
1,2-й месяц типа по месячно а 3-й месяц общий доход за квартал или что?
Податкову декларацію здаємо кожен місяць, бланк ще точно не підтвердили. Зате новий ДФ уже є з роз"ясненнями, от його то ми і здаємо кожен квартал. Причому аудитори радять, робити звіт правильно, і так, щоб три місяці декларації і квартальний звіт 1-ДФ - цифри сходились.
отличие 1ДФ от деки по НДФЛ в том, что в 1ДФ есть расшифровки по людям, а дека сдается одной суммой

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
accountent
Податкову декларацію здаємо кожен місяць, бланк ще точно не підтвердили. Зате новий ДФ уже є з роз"ясненнями, от його то ми і здаємо кожен квартал. Причому аудитори радять, робити звіт правильно, і так, щоб три місяці декларації і квартальний звіт 1-ДФ - цифри сходились.

скажите, пожалуйста, 1ДФ что новый или остался такой же что и в 2010 году?
Quote
Мазій
Quote
accountent
Податкову декларацію здаємо кожен місяць, бланк ще точно не підтвердили. Зате новий ДФ уже є з роз"ясненнями, от його то ми і здаємо кожен квартал. Причому аудитори радять, робити звіт правильно, і так, щоб три місяці декларації і квартальний звіт 1-ДФ - цифри сходились.

скажите, пожалуйста, 1ДФ что новый или остался такой же что и в 2010 году?

квартальный - новый
Quote
Джин
Quote
Мазій
Quote
accountent
Податкову декларацію здаємо кожен місяць, бланк ще точно не підтвердили. Зате новий ДФ уже є з роз"ясненнями, от його то ми і здаємо кожен квартал. Причому аудитори радять, робити звіт правильно, і так, щоб три місяці декларації і квартальний звіт 1-ДФ - цифри сходились.

скажите, пожалуйста, 1ДФ что новый или остался такой же что и в 2010 году?

квартальный - новый

А где это можно почитать и увидить форму отчета?
Quote
Джин
Приказ ГНАУ от 24.12.10г. № 1020

Большое спасибо!
Quote
Мазій
Quote
Джин
Приказ ГНАУ от 24.12.10г. № 1020

Большое спасибо!
пожалуйста
Бланк до сих пор не утвержден?
Кто-то пробовал сдавать на бланке проекта????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999998