Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчеты почтой в ПФ с описью?

Відправлено користувачем Марта 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! как правильно оформлять письмо с отчетом в ПФ? Нужна опись как для налоговой?
Спасибо.
Я отправляю с уведомление о вручение. Пока все нормально.
Мы отправляли заказным с уведомлением, но выяснилось, что другие бухгалтера отправляют ценным с описью (стоимость указывают 1,00 грн). так надёжнее, при это желательно не отправлять в последние сроки, лучше дней за 10 до окончания конечного срока подачи отчётов.


Ценным с описью не надежней smiling smiley

Где прописано в Законах, что в ПФ можно отправлять отчеты почтой?

с ув.
а отправляете консерт с обратным адрессом?? или как потом забирать отмеченые??
Pikkalo Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ценным с описью не надежней smiling smiley
>
> Где прописано в Законах, что в ПФ можно отправлять
> отчеты почтой?
>
> с ув.
===================================


п.11.1, абзац 8
Платники страхових внесків мають право не пізніше ніж за 10 днів до закінчення строку подання документів надіслати їх органу Пенсійного фонду поштою з повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених поштових відправлень, установленим Кабінетом Міністрів України

от себя могу добавить, что никогда не помешает, вложить опись того, что отправляете, на ней работник почты тоже поставит штпамп
забыла указать источник - это инструкция 21-1
А как доказать, что вы положили в конверт чистые отчеты, а не залитые кофеем?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а нечего доказывать и так всеясно
........................................

Во время приема почтовых отправлений работник почты обязан:

- проверить правильность написания адреса получателя и
отправителя на почтовом отправлении, уведомлении о вручении, наличие
отметки "Отчет", оформление описи вложенного почтового отправления;

- сверить вложения с описью, подписать опись и поставить на ней
оттиск календарного штемпеля.

Один экземпляр описи работник почты вкладывает в почтовое
отправление, а второй - возвращает отправителю, затем упаковывает
отправление, взвешивает его, определяет стоимость, проставляет на
уведомлении о вручении необходимые реквизиты и выдает отправителю
квитанцию.

Услуги, предоставляемые предприятиями почтовой связи,
оплачиваются по установленным тарифам. Оплата за пересылку почтовых
отправлений взимается во время их приема.
А если дека с множеством приложений, кто их просматривает? Тем более что работник почты МОЖЕТ только сверить соответствие количества и названия отправляемого документа заявленному в описи. Проверять как заполнен документ он не уполномочен. Таким образом судиться с ГНИ с привлечением почты в свидетели? Что-то с трудом верится в результативность подобных действий.
Сюзанна, не поверите, ПРОВЕРЯЮТ smiling smiley и додатки тоже, просто додатки надо в опись включать

Мои принимают не глядя. Просто вопрос в том, подойдет ли почтовый работник в качестве свидетеля в случае, если налогоплательщик обратится в суд? Ведь он ОБЯЗАН проверить количество, а не качество
ПРОВЕРЯЮТ!
отправляю, много лет и всегда работник почты туда нос засовывает, еще и спросить может, "А где вот это, вот что в описи?"
Автор ТАНЮШКА

"По почте была попытка отослать. Налоговики залили отчет кофе и отписали, что отчет испорчен, а потому заплатили штраф на невовремя сданный отчет. Так что лучше либо прибыль, либо уж идти и пытаться сдать с убытками, но лично в руки. "

Это я цитирую нижеприведенную ссылку

<[club.dtkt.com.ua];

Я не думаю, что человек фантазирует. И поэтому вопрос: можно ли доказать свою правоту в суде имея в свидетелях почтового работника, в должностной инструкции которого нет прямого указания на доскональную проверку вложений. То, что одни смотрят, другие нет - еще не гарантия. Наверняка никто нас в лицо не вспомнит, а основным доводом может быть только такая инструкция (имхо).

А мои мытарства с почтой ограничиваются тем, что несколько раз не приходили заказные уведомления (там налоговая расписывается в принятии ценного письма, что есть доказательством сданного отчета). После безуспешных розысков почтой выписывался дубликат. И жаловаться бесполезно, т.к. отчет вроде доставлен.
В пенсионный не отправляла, а вот в налоговую посылаю регулярно. Еще за 3 года никто ничем не заливал. Отправляем с уведомлением , с описью, расписываем названия додатков, за какой период. Было звонили за загрязнение бланк был старый, чтобы заменить . Знакомая отправляед даже 1-ДФ с дискетой (мы не отсылали).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059799999999999