Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ДК з податку на доходи фізичних осіб!

Відправлено користувачем helena_dochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Только что обновила ОПЗ, отчета под номером 0501001 там просто нет! Сил уже нет ни ругаться ни возмущаться!
Прикольно, что принимают grinning smiley

звонил в Шевченковскую налоговую, сказали не сдавать пока. Но народ несет и 1-ДФ и декларацию и они все принимают, логика не ясна... grinning smiley


Ну логика их кажысь понятна, вдруг завтра утвердят задним числом, а они сегодня не приняли, а народ жаловаться, вот и гребут все grinning smiley

Quote
Мурзилка
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 09.02.2011 за № 165/18903, вот и все, начинаем подавать

а откуда информация?
Quote
igor2009
а нах 1-ДФ принимать grinning smileygrinning smileygrinning smiley

А чтобы мы потом это обсуждали grinning smiley

может они потом костры жгут чтобы согреться grinning smileygrinning smiley

Кстати в консультационной линии налоговой по телефону тоже сказали ничего не сдавать.
Quote
igor2009
Мурзилка может не понимает разницы между датой публикации и регистрации. Пока приказ не опубликован, он не вступил в силу


может и не понимает, из Диная мне позвонили и сказалиsad smiley что приняли уже такое...
я же не сказала что опубликовано, только про регистрацию, сам как на иголках с этой дурацкой формой
Quote
igor2009
звонил в Шевченковскую налоговую, сказали не сдавать пока. Но народ несет и 1-ДФ и декларацию и они все принимают, логика не ясна... grinning smiley

1 ДФ за какой период несет?))

__________________________________________
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Quote
Николетта
Только что обновила ОПЗ, отчета под номером 0501001 там просто нет! Сил уже нет ни ругаться ни возмущаться!
Я уже сегодня чертыхалась.
Верхнее меню - Довідники - Довідники документів - Інші платежі - Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб - ставим галочки на ней и заодно на сопутствующих документах - "Зберегти зміни" - ура! появляется в списке документів для створення.
ТАК НЕ ОПУБЛИКОВАНО ЖЕ.... ЗНАЧИТ НЕ ЗДАЕМ ПОКА.... БУДЕМ ЗДАВАТЬ ЗА ФЕВРАЛЬ, ТАК КАК ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИМУТ ТО СЛЕДУЮЩИЙ ЗА ОТЧЕТНЫМ ВСТУПИТ В СИЛО, ТОЕСТЬ ФЕВРАЛЬ.....
Вынуждена, Вас, всех огорчить панове!Но Мурзилка абсолютно была права...angry smiley...Но ДК (печально известная уже всем нам!!!) дествительно утверждена Министерством Юстиции...если не верите..каждый из вас,панове,может сам убедиться...побывав на сайте Министерства Юстиции и под тем самым номер и 09.02.2011 года... так что включаемся в работу и бережем все нервы.......
[www.minjust.gov.ua]...В инспекции по сему поводу заявили...о том ,что во всех инспекциях Украины сейчас кипит работа по установке и приему данного отчета...Причем, порядка ее заполнения нет даже ни в одной налоговой до сих пор...было заявлено,что сдавать должны теперь ее абсолютно все... и как считают нужным...а когда наконец выйдет инструкция по ее заполнению тогда и решат ,что и как и где правильно или нет...Вот такие новости...ОЗВЕРЕЛ МИНЮСТ совсем...пошла цепная реакция...Так что предлагаю обсудить как правильнее ее было бы оформить ..
1.прямо начиная с п.6-"Місцезнаходження неуповноваженого відокремленого підрозділу"-он в ОРЗ заполняется автоматом ...вашим юридическим адресом...Счиатаю его вручную неоходимо убрать тем...кто не имеет филиалов и ли неявляется им...как Вы считаете???
2.Кто что предлагает написать в п.7(дата погашення податкового зоб-я"????
Кстати!!!Обратите все внимание ,что если не поставить код ОКПО вашей налоговой в этом бланке,то он будет выдавать ошибку в струтуре !!!!
1.прямо начиная с п.6-"Місцезнаходження неуповноваженого відокремленого підрозділу"-он в ОРЗ заполняется автоматом ...вашим юридическим адресом...Счиатаю его вручную неоходимо убрать тем...кто не имеет филиалов и ли неявляется им...как Вы считаете???
===
Я пробувала заповнювати сьогодні і видаляла вручну.
Кстати!!!Обратите все внимание ,что если не поставить код ОКПО вашей налоговой в этом бланке,то он будет выдавать ошибку в струтуре !!!![/quote]



Коди можна подивитись ось тут:[buhgalter911.com]
-----2.Кто что предлагает написать в п.7(дата погашення податкового зоб-я"????

Може все ж дату виплати зарплати за січень, ну типу 07.02.2011 р.??
Коди можна подивитись ось тут:[buhgalter911.com][/quote]

Для Дарницкого района там код с ошибкой!!! правильно не 28088794, а 26088794
Я так і написала в п.7 - 07.02.2011. Код ЄДРПОУ податкової Дніпровського р-ні проставила, та все одно видає помилку.
Скажіть, будь ласка, хто здавав звіт, його приймають на паперовому носії і в ел.вигляді, чи можна тільки на паперовому носії?
Сегодня утром носила отчетв в Шевченковскую налоговую, на политехе. Там ответили, что эти отчеты не принимают, что они еще не утверждены, что нет их еще в электронном виде, а на бумаге они не примут.
На вопрос, помогите разобраться с заполнением, они ответили: сами не знаем как их заполнять и скорее всего на политехе будут заниматься частыми лицами а на Боггоутовской юр. лицами.
Вот ни с чем и ушла.
Державна податкова адміністрація
Наказ "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб" від 31.01.2011 N 58
Відповідно до підпункту "д" пункту 176.2 статті 176 розділу IV Податкового кодексу України ДПАУ наказом від 31.01.2011 N 58 затвердила форму Податкової декларації з податку на доходи фізичних осіб.
Наказ зареєстровано в Міністерстві юстиції України 9 лютого 2011 р. за N 165/18903 та набирає чинності з дня офіційного опублікування.

Всеукраїнська мережа ЛIГА:ЗАКОН
Все верно.
Приказ набирает силу с момента опубликования)

4. Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування.

__________________________________________
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Quote
Ель
Quote
igor2009
звонил в Шевченковскую налоговую, сказали не сдавать пока. Но народ несет и 1-ДФ и декларацию и они все принимают, логика не ясна... grinning smiley

1 ДФ за какой период несет?))

за январь несут, но уже тормознули их, решили хватит собирать макулатуру. smoking smiley
Ждем когда опубликуют приказ, а пока нервно smoking smiley
Главное, что все ломанулись на Лигу, а на сайте ГНИ шиш smoking smiley

У меня в Святошинской взяли, правда не знают что с ней делать, а в Шевченковской отказались принимать!
по електронке не принимают
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Для одержання додаткових роз'яснень зверніться до розробника програми формування і відправки звітності за тел.(044)206-7210.
Виявлені помилки:
Не визначена відповідність кода форми - код: J0501001.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України'
Звонила в Мастеркей, они сказали, что такая ошибка значит, что отчет по такой форме пока не принимается.
в отделе приемки отчетности, сказали, что у них в базе такой формы еще нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999993