Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДК з податку на доходи фізичних осіб!

Відправлено користувачем helena_dochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Ребятки! Кто выписывает журнал "Все о бухгалтерском учете" № 15 от 14.02.2011 г. стр. 6
Я два дня подряд звоню в Коминтерновскую ГНИ Харькова. Еще не принимают. Больше ничего конкретно не говорят.
Ув.Бухгалтера! А давайте мы начнем сами себя уважать и требовать того же от НИХ!

Податковий кодекс:
...46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або
зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності,
центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі
форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які
набирають чинності для складання звітності з податкового періоду,
що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх
оприлюднення....

Поэтому, за январь в любом случае согласно кодексу НЕ СДАЕМ!


Простите не до конца скопировала....

Податковий кодекс:
...46.6. .....
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які
набирають чинності для складання звітності з податкового періоду,
що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх
оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до
такого визначення.
Quote
plenan
Ребятки! Кто выписывает журнал "Все о бухгалтерском учете" № 15 от 14.02.2011 г. стр. 6

там написано, что форма не зарегистрирована в Мин.юсте. А она уже - "Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
9 лютого 2011 р. за N 165/18903 ".

Разъяснение на кот. ссылается ВБО говорит о деке по акцизу (что за январь подаем по старой форме). А в случае с НДФЛ подавать по старой форме мы не можем физически smiling smiley
Блин, достали, с этими приколами, и кто сказал, бухгалтера зады отъедают,коэффициент риска увеличить всем, и моральный ущерб возмещать каждую декаду, за чтение законодательного маразма-премии в размере 100% от окладов, тех confused smiley красавцев, которые это рисуют.
СПД на общей системе, оборота нет, наемных нет
Надо ли сдавать ??????????????
Сомнения т.к. налоговые агенты сдают пустышки-это в кодексе оговорено????????????
Журнал "Все о бух.учете" №15 от 14.02.11, стр.6 гласит, что НДФЛ за январь НЕ сдаем, даже если форма війдет до 21-го числа.
В марте могут попросить, но то уже такое.
Quote
FyDD
СПД на общей системе, оборота нет, наемных нет
Надо ли сдавать ??????????????
Сомнения т.к. налоговые агенты сдают пустышки-это в кодексе оговорено????????????

Сегодня сдала в Святошинскую налоговую такую пустышку, они пока не знают: надо-не надо, но берут.
В смысле взяли, взяли и отложили? Или поставили отметку о том, что приняли, а приняли то чтоconfused smiley?
Звонила в ГНИ 0-800-501-007 час назад , там мне сказали, что декларация "не оприлюднена"..... рекомендовали позвонить в четверг, может что проясниться.....

а если они ее примут задним числом?((((
Quote
lago2008
Quote
FyDD
СПД на общей системе, оборота нет, наемных нет
Надо ли сдавать ??????????????
Сомнения т.к. налоговые агенты сдают пустышки-это в кодексе оговорено????????????

Сегодня сдала в Святошинскую налоговую такую пустышку, они пока не знают: надо-не надо, но берут.


Непонятно! Я знаю, что они сами в шоке, непонимают, что им делать, консультации отвечают "ЖДИТЕ !?!", отметку поставили о принятии отчета?
Quote
ansol
Звонила в ГНИ 0-800-501-007 час назад , там мне сказали, что декларация "не оприлюднена"..... рекомендовали позвонить в четверг, может что проясниться.....

а если они ее примут задним числом?((((
Это, как это?yawning smiley
Quote
helena_dochka
Quote
lago2008
Quote
FyDD
СПД на общей системе, оборота нет, наемных нет
Надо ли сдавать ??????????????
Сомнения т.к. налоговые агенты сдают пустышки-это в кодексе оговорено????????????

Сегодня сдала в Святошинскую налоговую такую пустышку, они пока не знают: надо-не надо, но берут.


Непонятно! Я знаю, что они сами в шоке, непонимают, что им делать, консультации отвечают "ЖДИТЕ !?!", отметку поставили о принятии отчета?

Да, поставили, причем "Отримано" т.е. без всяких фокусов
Quote
ansol
Звонила в ГНИ 0-800-501-007 час назад , там мне сказали, что декларация "не оприлюднена"..... рекомендовали позвонить в четверг, может что проясниться.....

а если они ее примут задним числом?((((


Принять могут любым числом,датой Х является"ОПРИЛЮДНЕННЯ"

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Quote
Massa
Уже не проект...

[zakon1.rada.gov.ua]

Обратите внимание там сверху - не набрав чинності

На сайте БУХГАЛТЕР 911 появилось такое сообщение "Только что звонила в налоговую, сказали, что декларацию сегодня утвердили и сдать ее надо до 21 февраля(включительно). Хотя, как ее сделать, они еще не знают, так как видели ее только " мельком "!!!"
звонила только что на горячую линию в налоговую консультацию, сказали - поки не оприлюднено, не панікуйте, здавати не потрібно.
Quote
Relaya
звонила только что на горячую линию в налоговую консультацию, сказали - поки не оприлюднено, не панікуйте, здавати не потрібно.

и не говоритеsmiling smiley
вот завтра опубликуют, завтра и паниковать начнем grinning smiley
Ответ с налоговой !

Срок подання декларації - 20 лютого.smoking smiley
[buhgalter911.com]
Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб (наказ ДПАУ від 31.01.2011 р. №58)
Вчера в налоговой сказали, что у них устное указание "До марта этот отчет не принимать"
Quote
oksagrin
Вчера в налоговой сказали, что у них устное указание "До марта этот отчет не принимать"
А вам в какой сказали?
Мне сегодня утром сказали в Шевченковской бланки уже продаются, покупайте и сдавайте, срок до 20 (в этот раз до 21 числа) angry smiley а на вопрос есть ли у них в базе, чтобы обнвоится - они не знают. В бумажном виде у бабушки на 2 этаже сказали есть, самой бабушки еще не было спросить не смогла, действительно ли у нее есть?
Харьков, Коминтерновская ГНИ. Но утром звонила, сказали, что сдавать точно надо, программы еще нет, еще не опубликован, но уже вот-вот. Не понятно ничего.
Вот- вот, именно - ничего не понятно. Я понесу в бумажном виде, пусть сами вводят ,если в программе не появится в нормальном виде. А то 170 грн . это еще как-то пережить можно (хотя с чего вдруг), а потом по объэктивным личным обстоятельствам не сдашь вдруг и сразу 1050 впаяют и забудут, что из-за них такая кутерьма была angry smiley
Маразм крепчал... Черниговская городская налоговая. В окошках этот отчет не принимают, принимают в канцелярии, но... с письмом (...прошу принять такой то отчет за такой то период...). А я, думал, ничему, уже, не удивлюсь.
Только что с Подольской - бланк, сказали, брать на сайте налоговой и сдавайте...у вас время еще есть. Во как.
P.S. А еще сказали, что вчера вечером бланк утвердили.
Дорогие все... вопрос по заполнению...
- включать выплаты по 42 коду - самозанятому лицу? в 01 и 02?


ЗЫ Сколько налоговых - столько и мнений по сдаче этого отчета...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999