Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А царь то не настоящий!!!! Дека про доходы физ лиц!

Відправлено користувачем Julik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Один очень продвинутый главбух посоветовал не сдавать мне вообще эту деку ни в январе, нив феврале , вообще никогда. Так как она не законна! Кто что знает по этому поводу??? И плюс ко всему , сам бланк неправильный и в итоге к оплате выводит то, что уже оплачено....( графа 4 должна отниматься от итога, а она НЕ отнимаеться )... Что делать : сдать неправильный отчет и получить штраф или не сдавать и получить штраф???
Весело. Я её тоже пока отложила, так, как после заполнения у меня выходит, что они мне должны, а не я им. Буду ждать инструкцию.


Так что же все-таки делать? У меня по логике вещей и по расчетам получается, что строка 07=03+05-04, а у них формула 07=03+05-06
И вообще получается, что 07 должен быть равен 06 при условии, что ЗП выплачивается в следующем месяце. У кого какие мысли? И что вы сдаете? Только не пустышки интересуют, а конкретные фирмы с солидной ЗП????
Одна знакомая барышня с налоговой сказала, что нормально принимать отчет будут сорее всего в понедельникeye rolling smiley.. И итог должен быть равен ноль, как и в 1 ДФ... Бред...
У меня не пустышка и я паникую. И какой доход писать в первую графу - чистый?
Quote
яЮлия
Так что же все-таки делать? У меня по логике вещей и по расчетам получается, что строка 07=03+05-04, а у них формула 07=03+05-06
И вообще получается, что 07 должен быть равен 06 при условии, что ЗП выплачивается в следующем месяце. У кого какие мысли? И что вы сдаете? Только не пустышки интересуют, а конкретные фирмы с солидной ЗП????

Заполняли так:

1) дата погашення податк.зобов.- дата последней выдачи зарплаты - 04 февраля (это у нас на фирме 04.02.2011 полностью рассчитались за январь 2011)
2) 01 - начисленная зарплата за январь + ЧП,
3) 02 - выплаченая зар-та (обороты за январь по Дт 661) + выплата ЧП,
4) 03 - начисленый НДФЛ за январь (Кт 641(НДФЛ)),
5) 04 - весь перечисленый НДФЛ в январе (Дт 641(НДФЛ)),
6) 05 - с-до Кт 641(НДФЛ) на 01.01.11 остаточная сума НДФЛ декабря, которую должны перечислить в январе + у меня еще НДФЛ за СПД, который не дал документы об уплать налога,
7) 06 - с-до Кт 641(НДФЛ) на 01.02.11, та сумма, которую надо будет заплатить в феврале,
8) 07 - при регулярной выплате аванса и зарплаты, должна быть равна 04 строке (арифметически 03+05-06 как и написано в бланке), т.е. то что дложны были заплатить в бюджет при выплате ЗП и т.п. в январе (зп декабря, аванс января),
9) 14 - Кт 661 на 01.02.11,
10) 15 - Кт641(НДФЛ) на 01.01.11, равна 05 строке.
Я , видимо, чего-то не догоняю... Получается по этому расчёту 03+05-06 к оплате то - что оплатили в январе, то есть обязательства за декабрь, это так?????? а как же нараховани и не выплачени в январе????
Сегодня Бест выпустит обновление
Ждём-с
[www.bestzvit.com]
если оно будет такое же как в ОПЗ, то я завязываю с бухгалтерией angry smiley как с вредной привычкой.
Меня вообще смущает 5-ая строка - сума податку, яка нарахована за попередні..., та перерахована у поточному... у меня это произошло в разных отчетных периодах. За декабрь я перерахувала в конце декабря, а ЗП выдала в январе. Расчет - 03+05-06 совсем не к месту.
я думаю не будет, программисты-то разные
и время у них было сделать всё правильно
будем ОПТИМИСТАМИ
Бред написала трошки, т.е. у меня нараховано и перечислено в одном отчетном периоде, в попередньому, а у них формулировка, что начислено в попередньому, а перечислено в поточному.
Quote
Mila2011
Я , видимо, чего-то не догоняю... Получается по этому расчёту 03+05-06 к оплате то - что оплатили в январе, то есть обязательства за декабрь, это так??????
строка 07 "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка підлягає перерахуванню в бюджет за підсумками поточного звітного (податкового) періоду", т.е. в моем понимании весь НДФЛ, который должны были заплатить при выплатах ЗП и прочего, где есть НДФЛ в январе: обязательства декабря, ноября, октября....не все, а только те, что не заплатили, мало ли... (у нас еще надлог за СПД, который так и не дал документов за июль, в январе делали уточненку и платили) + аванс января (если платите)

Quote
Mila2011
а как же нараховани и не выплачени в январе????

строка 06 так и называется "Сума податку на доходи фізичних осіб, яка нарахована (утримана) з цих доходів у звітному (податковому) періоді, але не перерахована до бюджету у зв’язку з невиплатою (ненаданням) доходів"
по логике вещей 07 должно равнятся 06, а получается фигня(((
Полностью согласна с яЮлия. У меня тоже так получается что их формула неправильная, но что делать? Сижу уже два дня голову ломаю как ее заполнить. Напишите если что узнаете.
Дочитала форум до конца и с милой2011 полностью согласна. Такая же ситуация.
Они делали декларацию из рассчета, что никто не платит налог, не выплачивая сам доходsmiling smiley
Если декабрьский НДФЛ заплачен в декабре, то:
03 - НДФЛ января
04 - НДФЛ с аванса января (или весь, смотря что выплатили)
05 - "0"
06 - НДФЛ за минусом аванса января (или "0" если заплатили весь январь)
07 - 03+05-06 аванс января (либо "0", т.е. как будто выплатили не только весь доход января в январе)
Quote
Mila2011
по логике вещей 07 должно равнятся 06, а получается фигня(((

И все таки по-моему по логике 07 - то, что обязаны по закону перечислить в бюджет при выплате доходов и получается + авансовые платежи (когда платится налог, но не платится доход)

А 06 просто сальдо на 641(НДФЛ) на конец периода (т.е. начислено, но еще не успели выплатить)
Quote
Lena_Olia
ну вы и фея! smiling bouncing smiley

в 07й то, что должно находиться на счетах бюджета на 31.01

чувствую себя родственницей Черновецкого, мозги отказываются понимать((((
а я разобралась smiling bouncing smiley блягодяра ЛЕНЕОЛЕ

с 06 предельно понятно, но формула 03+05-06... где 05-это нараховано за попередни звитни периоды, где аванс?
Доступно оновлення БЕСТ-ЗВІТ із звітом "Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб"
Мила , а чего не понятно? 05 это та которая нарахована и ПЕРЕРАХОВАНА drinking smiley

Quote
Ветка
а я разобралась smiling bouncing smiley блягодяра ЛЕНЕОЛЕ

Рада, что хоть кому-то помогла....
Ха кому-то... Я ужо рассылку сделала коллегам grinning smiley

Quote
Lena_Olia
Они делали декларацию из рассчета, что никто не платит налог, не выплачивая сам доходsmiling smiley
Если декабрьский НДФЛ заплачен в декабре, то:
03 - НДФЛ января
04 - НДФЛ с аванса января (или весь, смотря что выплатили)
05 - "0"
06 - НДФЛ за минусом аванса января (или "0" если заплатили весь январь)
07 - 03+05-06 аванс января (либо "0", т.е. как будто выплатили не только весь доход января в январе)

глупость написала, поспешила ....
07=03+05-06, т.е. аванс января, который стоит в графе 04 (в случае декабрьский НДФЛ заплачен в декабре), либо весь НДФЛ января, который в графе 03 (в случае, когда в январе уплатили весь НДФЛ января, даже при не всем выплаченном доходе января)
Я сегодня была в налоговой, там висит образец заполнения этой Деки.
Вот как предлагает заполнять налоговая в Запорожье:
01 - сумма начисленной ЗП (1882 грн.)
02 - суммы выплаченной ЗП (1882 грн.)
03 - НДФЛ (130,98 грн)
04 - (130, 98 грн)
05 - 0
06 - 0
07 - (130, 98 грн.)
08 и до 15 строки - 0
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417