Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчетность по операциям, не является объектом налогообложения

Відправлено користувачем Марша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В феврале месяце наше предприятие оказало услуги не являющихся объектом налогообложения, следовательно мы не имеем право на налоговый кредит. Какие докумет мы повина предоставить:
1. Податква декларация по налогу на добавленную стоимость,
2. Расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов
3. справка о необлагаемые операции.
Буду очень благодарна за помощь.
Ой, реестр забила написатьsmiling smiley .
И еще 1-вопросик. Если мы предоставили услуги которые не облагаются, следовательно мы не имеем право на налоговый кредит, а нам предоставили услуги как с НДС так и без, когда я их отражаю в декларации, то получается к возмещению, но мы же не имеем право на налоговый кредит???? Подскажите,как правильно отобразить услуги з ПДВ, что я не так делаю...


Изменяюсь, хочу просто еще раз уточнить, операции которые нам предоставили с НДС я включаю в строчку 10.2.????
Да. Придбання з ПДВ для операций, які не підлягають оподаткуанню. Вы же в НК не относите.

Марша
А вы в какую строчку писали объект поставки? в 2.2?
Quote
Марша
В феврале месяце наше предприятие оказало услуги не являющихся объектом налогообложения, следовательно мы не имеем право на налоговый кредит. Какие докумет мы повина предоставить:
1. Податква декларация по налогу на добавленную стоимость,
2. Расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов
3. справка о необлагаемые операции.
Буду очень благодарна за помощь.

Пожалуйста, подскажите, как выглядит справка о не облагаемых операциях? Ее нужно сейчас сдавать или это теперь Додаток 6??
netkata - это дод.6, в котором вы пишите тип операций и статью налогового кодекса
Quote
SS2010
netkata - это дод.6, в котором вы пишите тип операций и статью налогового кодекса

Спасибо.
Может Вы знаете, в январе и феврале были не облагаемые операции, но в декларации их не показали и не высчитывали коеф. (часть, что включается до нал. кредита) как теперь быть начинать это делать с марта или уточненки делать за январь и февраль??...совсем запуталась))
По операциям, которые мы предоставили: [/ u]
в строку 1 [/ b] - относила операции, которые есть объектом налогообложения по ставке 20% и осуществлялись на таможенной территории Украины,
в строку 3 [/ b] - операции, не являются объектом налогообложения.
Если у вас в январе и феврале вы предоставили только операции, не являющиеся объектом налогообложения, то вы не имели право на налоговый кредит. А если были облагаемые и не налогооблагаемые, то надо было определять коэффициент, в данном случае я думаю нужно уточнять, поскольку там будет сумма налогового кредита другая, при применяемых коэффициента. Хотя надо я думаю спросить в налоговой в конце года будет проводиться корректировка, возможно вы тогда и откорректируете.
У меня в этом месяце первый раз когда, мы предоставили как облагаемые так и не облагаемые операции, коэффициент определила. Правда как мне объяснили в налоговые, что данный коэффициент применяется не ко всем налоговых накладных, а лишь за услуги связи, охраны, бумага например. У нас большой налоговый кредит по операции по предоставлению посреднических услуг, я так понимаю коэффициент, к ней применять нельзя, возможно кто точно знает подскажите?
Quote
Марша
По операциям, которые мы предоставили: [/ u]
в строку 1 [/ b] - относила операции, которые есть объектом налогообложения по ставке 20% и осуществлялись на таможенной территории Украины,
в строку 3 [/ b] - операции, не являются объектом налогообложения.
Если у вас в январе и феврале вы предоставили только операции, не являющиеся объектом налогообложения, то вы не имели право на налоговый кредит. А если были облагаемые и не налогооблагаемые, то надо было определять коэффициент, в данном случае я думаю нужно уточнять, поскольку там будет сумма налогового кредита другая, при применяемых коэффициента. Хотя надо я думаю спросить в налоговой в конце года будет проводиться корректировка, возможно вы тогда и откорректируете.
У меня в этом месяце первый раз когда, мы предоставили как облагаемые так и не облагаемые операции, коэффициент определила. Правда как мне объяснили в налоговые, что данный коэффициент применяется не ко всем налоговых накладных, а лишь за услуги связи, охраны, бумага например. У нас большой налоговый кредит по операции по предоставлению посреднических услуг, я так понимаю коэффициент, к ней применять нельзя, возможно кто точно знает подскажите?

А как в дод. 5 Вы показали операции, что включается в НК и не включаются в НК?? Я так понимаю, нужно сумму по контрагентах разбить в процентном соотношении согласно ЧВ и поставить вручную. Ведь один и тот же контрагент дает право на кредит и не дает??))
Quote
netkata
Quote
Марша
По операциям, которые мы предоставили: [/ u]
в строку 1 [/ b] - относила операции, которые есть объектом налогообложения по ставке 20% и осуществлялись на таможенной территории Украины,
в строку 3 [/ b] - операции, не являются объектом налогообложения.
Если у вас в январе и феврале вы предоставили только операции, не являющиеся объектом налогообложения, то вы не имели право на налоговый кредит. А если были облагаемые и не налогооблагаемые, то надо было определять коэффициент, в данном случае я думаю нужно уточнять, поскольку там будет сумма налогового кредита другая, при применяемых коэффициента. Хотя надо я думаю спросить в налоговой в конце года будет проводиться корректировка, возможно вы тогда и откорректируете.
У меня в этом месяце первый раз когда, мы предоставили как облагаемые так и не облагаемые операции, коэффициент определила. Правда как мне объяснили в налоговые, что данный коэффициент применяется не ко всем налоговых накладных, а лишь за услуги связи, охраны, бумага например. У нас большой налоговый кредит по операции по предоставлению посреднических услуг, я так понимаю коэффициент, к ней применять нельзя, возможно кто точно знает подскажите?

А как в дод. 5 Вы показали операции, что включается в НК и не включаются в НК?? Я так понимаю, нужно сумму по контрагентах разбить в процентном соотношении согласно ЧВ и поставить вручную. Ведь один и тот же контрагент дает право на кредит и не дает??))
Да
Quote
Марша
Quote
netkata
Quote
Марша
По операциям, которые мы предоставили: [/ u]
в строку 1 [/ b] - относила операции, которые есть объектом налогообложения по ставке 20% и осуществлялись на таможенной территории Украины,
в строку 3 [/ b] - операции, не являются объектом налогообложения.
Если у вас в январе и феврале вы предоставили только операции, не являющиеся объектом налогообложения, то вы не имели право на налоговый кредит. А если были облагаемые и не налогооблагаемые, то надо было определять коэффициент, в данном случае я думаю нужно уточнять, поскольку там будет сумма налогового кредита другая, при применяемых коэффициента. Хотя надо я думаю спросить в налоговой в конце года будет проводиться корректировка, возможно вы тогда и откорректируете.
У меня в этом месяце первый раз когда, мы предоставили как облагаемые так и не облагаемые операции, коэффициент определила. Правда как мне объяснили в налоговые, что данный коэффициент применяется не ко всем налоговых накладных, а лишь за услуги связи, охраны, бумага например. У нас большой налоговый кредит по операции по предоставлению посреднических услуг, я так понимаю коэффициент, к ней применять нельзя, возможно кто точно знает подскажите?

А как в дод. 5 Вы показали операции, что включается в НК и не включаются в НК?? Я так понимаю, нужно сумму по контрагентах разбить в процентном соотношении согласно ЧВ и поставить вручную. Ведь один и тот же контрагент дает право на кредит и не дает??))
Да

А в реестре выданных и полученных НН, суммы полученные ННР ставить в стр.8 , 13, 14. или как?))
Нового по необлагаемым ничего не придумали? Инспектор сегодня сказала, что в отчет по льготам ввели новые пункты и там стоят необлагаемые операци
Quote
Кикимора
Нового по необлагаемым ничего не придумали? Инспектор сегодня сказала, что в отчет по льготам ввели новые пункты и там стоят необлагаемые операци

Я сдала отчет по льготам, у меня приняли в Дарнице старый 1-ПП
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999