Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка к дод. 1 и к дод. 5 СРОЧНО!!! ПЛИЗ!!!

Відправлено користувачем nikoir 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож. как мне правильно поступить????
у меня есть налоговые накладные (кредит) который мы получили еще в 2007 году, в декларацию мы включили эту сумму в стр. 14 деклараци по НДС за 2007 года. Но теперь я хочу эту сумму включить в текущую декларацию. Как я должна сделать корректировку! Я эту сумму переношу в стр. 16 со знаком "+" и заполняю дод1!!!
Вопрос!!!!! попадает ли эта сумма Налогового кредита в дод 5?????
спасибо!
не совсем понятны ваши действия, но все же отвечу

Такую ошибку вы должны исправить уточняющим расчетом о самостоятельно исправлении ошибки (дод5). В связи с таким исправлением у вас возникает налоговое обязательство за "такой-то" месяц 2007 года, т.к. вы изымаете сумму налогового кредита, соотв. 5% штрафа. И только после этого вы можете спокойно включать в текущую декларацию. Оба отчета нужно подать в один день, что б вам не пришлось платить обязательство за 2007 года, по вашей карточке в налоговой сумма, которую вы корректируете проведется "- на + = 0", штраф оплатить за день или в день подачи отчета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023200000000001