Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет единщика за 1 кв.2011.

Відправлено користувачем Валентина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начала делать отчеты и неожиданно возник вопрос. п.3 Сума фактично сплаченого єдиного податку : что писать?
Вроде бы единый в сумме 200,00 грн. никто не отменял, но платим двумя суммами 86,00 и в ПФ. А пишем что???????? Как наши 86,00 будут стыковаться со ставкой в 200,00?
Сама в шоке, как заполнять .
Только что была на семинаре налоговой в Одессе, сказали нужно писать только перечисления 43%


Ну нашли за что переживать! Неужели эти цифры (уплату единого, которая написана в отчете) кто-то сверяет? По-моему, этот отчет-вообще филькина грамота и он необязателен (по нему не определяются налоговые обязательства). Моя знакомая из налогвой мне сказала, что его вообще можно не сдавать и никто за это не оштрафует.
Quote
olga7
Ну нашли за что переживать! Неужели эти цифры (уплату единого, которая написана в отчете) кто-то сверяет? По-моему, этот отчет-вообще филькина грамота и он необязателен (по нему не определяются налоговые обязательства). Моя знакомая из налогвой мне сказала, что его вообще можно не сдавать и никто за это не оштрафует.


Да кто ж за цифры переживает, это и так понятно, что сумма уплаченного налога ни к какому обязательству не приводит, гораздо более неприятно пару раз отстоять очередь.
А бланк отчетности по единому налогу не поменялся? А еще я не знала, что по СПД, кто на едином налоге и нету сотрудников, нужно было сдавать налоговую декларацию по НДФЛ??? В налоговой сказали - платите штраф. Может кто-то знает, где указано, что надо было СПД сдавать такой отчет???
Quote
accountent
А бланк отчетности по единому налогу не поменялся? А еще я не знала, что по СПД, кто на едином налоге и нету сотрудников, нужно было сдавать налоговую декларацию по НДФЛ??? В налоговой сказали - платите штраф. Может кто-то знает, где указано, что надо было СПД сдавать такой отчет???
Бланк отчета по единому налогу не поменялся.
Деку НДФЛ уже не надо сдавать ФОПам без наемных работников - есть письмо ГНАУ
Спасибо большое!!!
Я вперше подаватиму квартальний звіт, бо зареєструвалася як ФОП тільки у лютому цього року. Підкажіть, будь ласка, як проходить сама процедура звітності - потрібно приходити вже із заповненим бланком чи він заповнюється безпосередньо у інспектора? Чи потрібно мати виписку з банку по надходженнях? І як правльно звітувати, по фактично оплаченій сумі податку чи по тій, яку сплатила за місяць, адже в ПІ мені сказали, що тепер слід платити передоплатою (тобто у лютому я заплатила ЄП за лютий і передоплатою за березень, а у березні - передоплатою за квітень - про ту суму, яку сплатила за квітень звітувати чи ні???)
про 86 - вопрос неуместен, т.к. вас просят данные о суммах перечисленных в КАЗНАЧЕЙСТВО
про месяц НДФЛ - сдавать, если не хо потом доказывать что вы не верблюд

Quote
nataluxe
Я вперше подаватиму квартальний звіт, бо зареєструвалася як ФОП тільки у лютому цього року. Підкажіть, будь ласка, як проходить сама процедура звітності - потрібно приходити вже із заповненим бланком чи він заповнюється безпосередньо у інспектора? Чи потрібно мати виписку з банку по надходженнях? І як правльно звітувати, по фактично оплаченій сумі податку чи по тій, яку сплатила за місяць, адже в ПІ мені сказали, що тепер слід платити передоплатою (тобто у лютому я заплатила ЄП за лютий і передоплатою за березень, а у березні - передоплатою за квітень - про ту суму, яку сплатила за квітень звітувати чи ні???)

я так понимаю, что Вы - единщик?

заполняете отчет дома (полностью) в оплаченный ЕН ставите сумму, которую оплатили в соответствующих месяцах. в отчете указывается платежный документ и сумма. вот все, что платили в 1 квартале (за любой период), то и показываете. Выписки по поступлениям денег из банка не нужно, это же не проверка. Насчет предоплаты налогов - это не новое, так было всегда (платим наперед, до 20 числа)
И 1 ДФ, ПУСТЬ ДАЖЕ И ПУСТЫШКУ... У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРИНЯЛИ ПУСТЫШКУ
А 1дф как квартальный до 09 мая можно сдать??? Или строго с отчётом по единому до 5.04?
а 1ДФ - для СПД-ников без найманих - разве тоже сдаем???
никогда ведь не сдавали
и НДФЛ пустішки отменили уже..
А вот прикол по Донецку....отчёт по единому не принимаю без 1ДФ.....Объявление висит очччнь большими буквами!!!
Quote
alexsa
А вот прикол по Донецку....отчёт по единому не принимаю без 1ДФ.....Объявление висит очччнь большими буквами!!!

отошлите почтой
//А 1дф как квартальный до 09 мая можно сдать??? Или строго с отчётом по единому до 5.04?

почему до 9 мая? В апреле 30 дней (в отличии от января, июля и октября) и 40 дней истекает - 10 мая! Да и 9-е всегда выходной

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
выводы следующие:
отчет квартальный - до 05,04
НДФЛ - пустышки отменили
1ДФ - квартальный до 09,05 надо сдать
yawning smiley люди скажите СПД физ лицо без наемных, 1ДФ сдаем?
почему??? ведь никогда не сдавали, чем придусмотрена такая сдача? совсем сума схожу.......
НДФЛ - пустышки отменили
чем отменили? письмом? а письмо отменяет НК?

1 ДФ сдаем, Люда, что там когда никогда было - это уже было...теперь сдаем

Спасибо Ветка!

сдавать так сдавать....просто то вводят то отменяют......не успеваешь следить....
из последнего Дт-Кт

«Пустую» декларацию по НДФЛ подавать
не нужно!
! Налоговым агентам по НДФЛ
В соответствии с пп. «д» п. 176.2 ст. 176 НКУ лица, име-
ющие статус налоговых агентов, обязаны подавать в ор-
ган ГНС по месту регистрации налоговую декларацию за отчетный месяц, об общих суммах доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) в пользу налогоплатель-
щиков, и общих суммах НДФЛ, удержанных из этих дохо-
дов, а также объемах перечисленного налога в бюджет.
ГНАУ указывает, что налоговые агенты, которые не
имеют наемных работников и не проводят начисле-
ния (предоставления, выплаты) доходов физическим
лицам в отчетном месяце, могут не подавать в нало-
говый орган такую декларацию за соответствующий
отчетный период.
Письмо ГНАУ от 25.03.2011 г. No8235 /7/17-0217 см. с. 59

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000667