Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ПП

Відправлено користувачем ЛВИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ПП
Нужно ли сдавать отчет по льготам, если есть операции по.п.196.1.14- не объект обложения НДС. Довідник пільг на 01.01.2011(№56) не упоминает о Налоговом кодексе. В Довіднике пільг на 01.04.2011(№57) я не нахожу п.196 и вообще того, что не объект обложения НДС.
В 56 не объект обложения НДС присутствовал.
Какие будут мнения?
Re: 1ПП
Тоже хочу знать...
Re: 1ПП
Думаю , что да


Re: 1ПП
Я думаю, что нет! Ведь у нас п.196 не является льготой как п.197!
А вот те, кто будет пользоваться льготой по налогу на прибыль по ст.154 НКУ, вот те будут его сдавать.
Re: 1ПП
Сегодня звонила в справку. Однозначно сказали что не надо. Да и кода в новом справочнике по льготам нет.
Re: 1ПП
# 2755 Чи подається звіт про суми податкових пільг, якщо платник ПДВ здійснює операції з постачання товарів/послуг, які не є об’єктом оподаткування ПДВ?
# Коротка відповідь : Оскільки за операціями з постачання товарів/послуг, які не є об’єктом оподаткування ПДВ, податкові пільги не визначаються, то платник податку, який здійснює такі операції, не повинен подавати звіт про суми податкових пільг.
# Повна відповідь : Відповідно до п. 8 Порядку обліку сум податків та зборів, не сплачених суб'єктом господарювання до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2010 року №1233 податкові пільги визначаються за операціями з постачання товарів та/або послуг, що є об'єктами обкладення податком на додану вартість і відповідно до Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями та міжнародних договорів України, ратифікованих Верховною Радою України, звільнені від оподаткування або оподатковуються за нульовою ставкою, а також тих, до яких застосовані спеціальні режими оподаткування в галузі сільського господарства. Тобто, оскільки за операціями з постачання товарів/послуг, які не є об’єктом оподаткування ПДВ, податкові пільги не визначаються, то платник податку, який здійснює такі операції, не повинен подавати звіт про суми податкових пільг.

Ответ налоговой из ЕБНЗ.
Re: 1ПП
Подскажите, пожалуйста: предприятие без деятельности, за предыдущие периоды отчет 1ПП не сдавался. А как по-новому: "пустышки" надо сдавать?
Re: 1ПП
нет, не нужно.
Re: 1ПП
С целью приведения в соответствие с действующим законодательством, признано утратившими силу: отчет по форме № 1-ПП, Инструкцию о порядке ее заполнения и Правила учета налога на добавленную стоимость, утвержденные совместным приказом ГНАУ и Госкомстата от 23.07.04 г. № 419/453.


Совместный приказ ГНАУ и Госкомстата от 09.03.11 г. № 129/55 вступает в силу со дня опубликования.

Следует отметить, что налогоплательщики вместо формы № 1-ПП в органы налоговой службы с отчета за I квартал 2011 года будут представлять «Отчет о суммах налоговых льгот», утвержденный постановлением КМУ от 27.12.10 г. № 1233.
По сути, это та же форма № 1-ПП, но с другим названием и с другим статусом. Представление его в органы ГНС по-прежнему осуществляется поквартально.
Re: 1ПП
Я что-то с коммунальным запуталась. Не вижу код льготы по коммунальному. Помогите
Re: 1ПП
Интересно,что только сейчас в налоговой дотумкали, что операции не являющиеся объектом налогообложения льготами не являются.Я и раньше задавалась вопросом,почему это льготы и в чем наша прибыль от этого.Но пять лет приходилось сдавать отчет под роспись от инспектора и с приложением справки с расчетом суммы льгот.
Re: 1ПП
Вчера сдавала 1 пп на старом бланке-не приняли, сказали, что действует с 1.04(Житомир).Где правда?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305