Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по единому юр.лицо за 1кв 2011

Відправлено користувачем *инна* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начала заполнять отчет и появилось много вопросов , в частности как же его заполнить в связи с изменениями (оплаты 43%) и что нужно ставить в стр.5 и 8.
я тоже начала заполнять и потерялась...
а может новый бланк7


а может новый бланк??
Была в налоговой инспектор сказала заполнять отчет по старой форме,и принести платежки о перечислении 43%
А мне сказали в налоговой , что ни каких разьяснений им еще не давали и они не знают
я заполняю как обычно, но платежки подколю и 43% и ПФ

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
*инна*
А мне сказали в налоговой , что ни каких разьяснений им еще не давали и они не знают
//////////////////////////////


Мне сегодня сказали тоже самое "ещё не известно как заполнять, ждём разЪяснений", ""может на следующей неделе""....... вот так и заполняй как хочешь.
Quote
ryabina
Quote
*инна*
А мне сказали в налоговой , что ни каких разьяснений им еще не давали и они не знают
//////////////////////////////


Мне сегодня сказали тоже самое "ещё не известно как заполнять, ждём разЪяснений", ""может на следующей неделе""....... вот так и заполняй как хочешь.
Да что это такое, неужели за квартал не могли разобраться? Опять по воскресеньям отчеты будут принимать?
Жгут "пРоФФессоРРа"!
Отправил электронкой отчет по старой форме. В отчете, там где "10%" указал "4,3%".
Показатель "суммы единого налога за ставкою 4,3%", в 5-й строке я показал 4,3% от выручки, так же как и платил.
Платил единые налоги после 7 февраля на "новый" казначейский счет, также 4,3%. Месяц в месяц.
Сколько начислил, столько же и перечислил! Уплатил налоги - списпокойно!
Увы! Сегодня звонит дама с налоговой с истерикой! Почему указали 4,3% и начислили 4,3%?!
А как надо? Отвечает: "10 процентов!" Но,если я покажу в отчете 10, а перечислил 4,3 мне "прохвесораа" автоматически нарахуют недоимку!
Расстались весело. Она пообещала написать своему начальнику на меня докладную, а пишу письмо, в котором прошу этих господ, в письменной форме, разъяснить, что я должен начислять, перечислять, заполнять и отправлять!
Но квитанция №2 мне прислана.
Пишите, та побороте!
Квитанцию №2 Вам посылает компьютер, а не инспектор.
Инспектор может истерить, плакать, умолять....
Компьютер действует согласно заложенной программе. У него нет чуств к Вам. Абсолютно никаких.
Только что звонила в налоговую. Сказали, что заполняем все как и раньше - пишем 100%, а платим 43%. Пока никаких разъяснений нет и у них тоже.yawning smiley
Спешу сообщить, как ларчик просто открывается.
Сочинял письмо, а тут звонок с налоговой.
Объяснили, что и как.
Вот их правило на сегодня:
нужно подавать отчет на старых бланках,
указать 10% и сумма, расчетно от выручки, также 10%.
Но, уплачено 4,3%?
Отвечают, что у них доработана программа, которая расщепляет указанную в сумму на 43 и 57 процентов. Затем, соответствующая 43% сумма отчета сравнивается с поступившими платежами и недоимка, автоматически, не образуется.
Зря только время на письмо потратил. Отчет отправил квитанции получил.
Что день грядущий нам готовит?
приблизительно то же мне вчера рассказали. Заполняем как и раньше, все 100%, а потом программа сама все пересчитает как надо.
и платежки ни на 43% ни на 57% нести не просили.
да,.. такого маразма как сейчас еще не было за все 17 лет моей бух. практики
сегодня прочитала на другом форуме, что в Луцке, кажется, 8 апреля налоговая получила разъяснения, что надо заполнять не 10%, а 4,3%. Но в Киеве в Шевченковском сдала в пятницу заполненную по-старому.
Подскажите пожалуйста,где в ОПЗ отчет по единному налогу (версия 1.29.10)за 1 квартал 2011.Немогу найти.
Quote
aiskomailru
Подскажите пожалуйста,где в ОПЗ отчет по единному налогу (версия 1.29.10)за 1 квартал 2011.Немогу найти.

J 01035
сегодня сдала отчет приняли на старом бланке и указанием 6% , а платежку на 43% подтребовали прикрепить к отчету.
Здравствуйте! кто сдавал на днях отчет по единому, скажите пожалуйста пишем 10% или 4,3%?
подала в Соломенку - писала 6% (мы НДСники)
Quote
krabs
Здравствуйте! кто сдавал на днях отчет по единому, скажите пожалуйста пишем 10% или 4,3%?



Всё как и раньше 10% !!!!!! У них программа сама будет отсчитывать 43% а 57 отбрасывать.
сдала в Киеве в 2 района всё по-старому -10%.
Прошу консультации .Доход за месяц- 40000,00 грн.ФОП -1000,00грн.Отчисления-4,3%-1720,00грн.Что еще платим с дохода.Помогите в ситуации.Не хочется наделать ошибок.
Подскажите, как заполнить 5 строку в отчете - 10% от выручки или 4,3% ?????
Ставите как и раньше 10%, они сами считают потом. Я вчера сдала уже.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00079700000000005