Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

дека по НДС с 0,00, не сдавался реестр нал. накл-х. какие штарфы?

Відправлено користувачем unk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, в прошлом году, сдавая за один отчетный период, когда не было деятельности, декларацию по НДС с нулями и реестр соответственно с нулями, сотрудник, который принимал отчет, сказал, что пустой реестр не нужен и вернул его мне.
в этом году пока деятельности не было, а спрошлого года остался даже небольшой минус по НДС. я подавала декларацию и "Довідка щодо сум залишку від'ємного значення попереднього податкового періоду.." отчет сдаю по электронке. получала каждый раз обе квитанции, что декларация и довідка приняты. Но оказывается согласно НК реестр выданных и полученных налоговых накладных явялется неотъемлемой частью декларации. почему в 2010 сотрудник налоговой не принял реестр с 0,00?
меня теперь ожидает штраф за несданные реестры с нулями??? какой размер штрафа? я ФОП. почему пришли квитанции, что декларация принята и это при отсутствии реестра? может, стоит их досдать? была бы признательна за совет! спасибо!!!
где вы читали про обязательность подачи реестров?



Quote
Ветка
где вы читали про обязательность подачи реестров?
ст.201.15 "......Платники податку щомісяця в терміни, що передбачені для подання податкової звітності ..... подають органу державної податкової служби копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних за такий період в електронному вигляді".
поскольку декларация составляется на основании реестра, то 0,00 грн в декларации тоже нужно чем-то подтвердить?! -пустым реестром?
я подавала декларацию и "Довідка щодо сум залишку від'ємного значення попереднього податкового періоду..
А вас не запрошували до податкової і не переконували (так ввічливо) переписати декларацію, щоб в рядку 26 було 0? В нашій "прохали" це зробити посилаючись на якусь писульку зверу, і ніякі аргументи про те що реалізація в наступному місяці перекриє той рядок і буде до сплати не допомогли. Прийлось переписувати та виписувати податкову на реалізацію, яка має відбутись в наступному місяці. Не маразм?
так все-таки, реестр с пустышкой сдавать надо?
Quote
ladyN
так все-таки, реестр с пустышкой сдавать надо?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вчера сдавала НДС пустую и подготовила к ней реэстр нулевой, так как подняли на меня крик! Не надо с нулями, кто Вам такое сказал? Тю, не надо так не надо.hot smiley
а в какой это налоговой так, если не секрет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002