Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новая форма по отчету 1дфangry smiley(

Відправлено користувачем БУХ-КАС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
нигде не ставить просто сумму в двух колонках и все.
Quote
ewro
У вас нелицензионный БЗ? Тогда понятно, зачем перебрасывать из него, а не наоборот smiling smiley
Если так хочется..... конечно можно. Используйте программу для работы с XML файлами (Ексель или Аксесс), или блокнот.
Конечно есть професссиональные, например Stylus Studio, но наверно вам неподойдет.
а) Выгрузите справочник сотрудников из Звита.
б) откройте "spr_works.xml" (в каталоге SPR, а еще лучше --- скопировав предвариательно) одним из описанных выше способов, и добавьте сотрудников.

ewro, извините что я к Вам прицепилась и отнимаю драгоценное время, но можно уточнить:
"а) Выгрузите справочник сотрудников из Звита" - куда его выгружать, и когда делаю экспорт предлагает "сохранить как", имя файла не заполнено. Мои действия?


экспорт сотрудников файл с расширением .fzl
Quote
Marina D.

ewro, извините что я к Вам прицепилась и отнимаю драгоценное время, но можно уточнить:
"а) Выгрузите справочник сотрудников из Звита" - куда его выгружать, и когда делаю экспорт предлагает "сохранить как", имя файла не заполнено. Мои действия?

Quote
sunghost

ewro, расскажите еще плиз, как Выгрузите справочник сотрудников из Звита в XML ???
Ничего не выходит.
Кто работает в ОПЗ, подскажите, как загрузить отчет 1-ДФ в ОПЗ? У меня он есть в дбф-файле. Раньше оправляли Бестом всегда. А теперь ступор - не могу понять как выйти из положенияangry smiley

Товарищи понимающие! opz, ewro, откликнитесь плиз!!!confused smiley

Не падай духом где-попало!
Quote
Незн@йк@
А в какой графе ставить ЕСВ по классу риска?Спасибо!
3а и 3
Подскажите как распечатать 1-ДФ с ОPZ. Нажала на кнопке подготовка печати , а дальше ничего.
Quote
klikwomen
Подскажите как распечатать 1-ДФ с ОPZ. Нажала на кнопке подготовка печати , а дальше ничего.

скачайте Java, установите и дальше всё получится
Спасибо. Не подскажите ли как показывать в дф декретчитцу. В налоговой говорят ставить дату увольнения. Если её не ставить получается з/пл ниже минималки. Правильно ли это?
Не могу зайти на [opz.org.ua]. Выдает: Ваше имя или IP-адрес заблокирован системой безопасности SLAED. Может кто скинет нужный файл для ОПЗ на попрошайку?
Quote
klikwomen
Спасибо. Не подскажите ли как показывать в дф декретчитцу. В налоговой говорят ставить дату увольнения. Если её не ставить получается з/пл ниже минималки. Правильно ли это?

Какая еще дата увольнения? Нет, ничего не ставьте.

Пособие по беременности и родам отражается по признаку дохода 128. НДФЛ =0.
sunghost, извините, период действительно жаркий.
1) Из Звита.
Довідники - реестр довідників - співробітники.
По табличке справа - правой кнопкой мыши (огонь!) - "экспорт у ДБФ".
Указываете, куда сохрянится ДБФ.

2) Копируем на всякий случай (из С:\OPZ\spr\) файл spr_works.xml
Итак, в какой-нибудь "Новой папке" на "Рабочем столе" имеем два файла:
PERSONSTAB.DBF
spr_works.xml

3) Открываем spr_works.xml --- Аксессом.
Файл - импорт - указываем ХМЛ. На запрос, что открыть --- выбираем "структура и данные". Видим таблицу.
Открываем PERSONSTAB.DBF --- рекомендую ОпенОффисовский "Writer" (аналоги: ДБФ навигатор....). Скачайте из Интернета.
НЕ рекомендую Ексель потому, что он по-умолчанию открывает в DOS-овской кодировке, которую я еще непонял как изменить на Windows-кодировку. Короче, текст будет нечитабельным. Если кто знает - помогите, это упростит процесс конвертации данных.

4) Копируем данные из открытого PERSONSTAB.DBF в spr_works.xml, следите за тем что и куда Вы копируете.
Не перепутайте!

5) Сохраняем изменения в spr_works.xml Открываем ОПЗ, открываем справочник --- наслаждаемся.
В предыдущем сообщении допустил ряд неточностй:
а) Вместо Writer ----использовать Calc
б) по завершении работы с файлом на "Рабочем столе" его необходимо скопировать в С:\OPZ\spr\, --- заменить.
в) чтобы всего этого не делать - купите "Плюс/Медос" и не мучайтесь.
Quote
ewro
sunghost, извините, период действительно жаркий.
1) Из Звита.
Довідники - реестр довідників - співробітники.
По табличке справа - правой кнопкой мыши (огонь!) - "экспорт у ДБФ".
Указываете, куда сохрянится ДБФ.

2) Копируем на всякий случай (из С:\OPZ\spr\) файл spr_works.xml
Итак, в какой-нибудь "Новой папке" на "Рабочем столе" имеем два файла:
PERSONSTAB.DBF
spr_works.xml

3) Открываем spr_works.xml --- Аксессом.
Файл - импорт - указываем ХМЛ. На запрос, что открыть --- выбираем "структура и данные". Видим таблицу.
Открываем PERSONSTAB.DBF --- рекомендую ОпенОффисовский "Writer" (аналоги: ДБФ навигатор....). Скачайте из Интернета.
НЕ рекомендую Ексель потому, что он по-умолчанию открывает в DOS-овской кодировке, которую я еще непонял как изменить на Windows-кодировку. Короче, текст будет нечитабельным. Если кто знает - помогите, это упростит процесс конвертации данных.

4) Копируем данные из открытого PERSONSTAB.DBF в spr_works.xml, следите за тем что и куда Вы копируете.
Не перепутайте!

5) Сохраняем изменения в spr_works.xml Открываем ОПЗ, открываем справочник --- наслаждаемся.


Большое человеческое, спасибо!!!
Будем пробовать.

Не падай духом где-попало!
Да я сам попробовал, там много еще чего нужно:
- поудалять лишние колонки,
- определить типы полей, перед вставкой данных, т.к. "Даты" подтягиваются в формате "Текст".
Для небольшого количества людей конечно можно, вот олько в предыдущей теме я прочитал, у Вас 1500 человек, и денег на БЗ нет.
Конечно, меня это не касается, но сейчас проходит вроде акция - 50% стоимости на Медок.
Кроме того, при добавлении из справочника в ОПЗ сотрудников не учитывается признак, является ли сотрудник СПД., а в линейке БЗ/Медка это предусмотрено.
Quote
ewro
Да я сам попробовал, там много еще чего нужно:
- поудалять лишние колонки,
- определить типы полей, перед вставкой данных, т.к. "Даты" подтягиваются в формате "Текст".
Для небольшого количества людей конечно можно, вот олько в предыдущей теме я прочитал, у Вас 1500 человек, и денег на БЗ нет.
Конечно, меня это не касается, но сейчас проходит вроде акция - 50% стоимости на Медок.
Кроме того, при добавлении из справочника в ОПЗ сотрудников не учитывается признак, является ли сотрудник СПД., а в линейке БЗ/Медка это предусмотрено.

м.е.док 375 грн на год+ключи УСЦ-120грн, в принципе -нормально, но побегать нада по городу

я пользуюсь от Мастеркей, программу с отчетами в ДПИ и ПФ дают, в ней можна, и формировать, и шифровать, и отправлять, за 156грн на год лучше не придумаешь, никаких лицензий, дают просто в безвозмездное пользование, работают оперативно, серитификаты оформялются за 1 час, обновления вовремя
В OPZ завела несколько фирм , в довідник працюючих выдаёт всех сотрудников по двум фирмам. Так и должно быть???
Вроде нет механизма разграничения по организациям.
Но это из АБС (одна бабка сказала).
Открыл ХМЛ, --- справочник сотрудников.
Так нет ж никакого поля, по которому будет идентифицироваться организация.
Да, конечно, считывается файл сначала и до конца.
Ответ: да, структурой файла непредусмотрено разграничение сотрудников по организациям.
Quote
ewro
Открыл ХМЛ, --- справочник сотрудников.
Так нет ж никакого поля, по которому будет идентифицироваться организация.
Да, конечно, считывается файл сначала и до конца.
Ответ: да, структурой файла непредусмотрено разграничение сотрудников по организациям.

Капец, что-то мне все меньше нравится ОПЗ...

Не падай духом где-попало!
Підкажіть будь-ласка,чи показувати в 1 ДФ компенсацію на ПФО(міліція) і якщо так,то під якою ознакою
Quote
STI
Quote
buh!
Quote
irina1510
Quote
Ветка
Если 34,7% признаются доходом, то готовьтесь к начислению НДФЛа с этой суммы...Ну доход же! smiling smiley)))))))))))))))))))))))))))))))


Стаття 165 податкового кодексу. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу...
165.1.6. сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законодавством.
Тільки для чого податковій знати таку інформацію?

За їхньою збоченою логікою кошти надані директором на купівлю олівців - це мій дохід. і якщо я повністю по них відзвітуюся - цей дохід мій не оподатковується. І якщо сусід мені поверне моїх 100 грн, позичених - то це також буде мій дохід, добре, що хоч не підлягає оподаткуванню...





165.1.11. кошти, отримані платником податку на відрядження або під звіт і розраховані згідно із пунктом 170.9 статті 170 цього Кодексу;
165.1.29. основна сума депозиту (вкладу), внесеного платником податку до банку чи небанківської фінансової установи, яка повертається йому, а також основна сума кредиту, що отримується платником податку

Никто такого кода не находил? а то мне хана, у меня этих подотечных сумм, как у собаки блох


По справочнику указанному выше, по авансовым и иже код 118.

я так понимаю, что с этим кодом указываются только суммы несвоевременно возвращенные с подотчета, которые облагаются НДФЛ. Если своеквременно отчитались, то не показываем. Верно?
Зайдите на сай OPZ, там есть рекомендации, сама пользовалась, и Вам успеха, нужно скачать, и заменить.
Чи є тут хто з бухгалтерів-"силовиків"?,допоможіть з компенсацією по ПДФО.Дуже дякую
Quote
helena_dochka
Зайдите на сай OPZ, там есть рекомендации, сама пользовалась, и Вам успеха, нужно скачать, и заменить.
Вот это правильно, заходите!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Подскажите плз, для уточнения по графам:

По коду 101 (зарплата выплачитвается в срок)
графа 3а -начисленная зарплата 1000 грн
графа 3 - выплаченная зарплата (без вычета есв и ндфл) 1000 грн

По коду 133 (графы 4а и 4 -пустые)
графа 3а- 385,20 (1000*38,52% класс риска)
графа 3 - 385,20

Правильно или нет? Я уже совсем запуталась
есть графа в отчет "стор." - обязательно ли ее заполнение?
Под этим кодом старый бланк!!!!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, под каким кодом в новой 1ДФ нужно показывать то, что раньше было:
разова матеріальна допомога - з ознакою доходу 17;
декретний лікарняний - з ознакою доходу 22.
и тотт же вопросик по разовой материальной помощи....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002