Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новая форма по отчету 1дфangry smiley(

Відправлено користувачем БУХ-КАС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
разова матеріальна допомога - з ознакою доходу 169;
декретний лікарняний - з ознакою доходу 128


ознака дохода 169 (в справочнике ссылка на п.170.7), так как нецелевая БП не подлежит обложению НДФЛ в размере 1320 грн. согласно 170.7.3
А бывшая ознака доходу 42 сейчас какая.
вчера сдавала 1дф (предприняла попытку). попросили объяснить почему у нас у сотр. зарплата 0,5 ставки от минимальной. сказала ходят на полдня и вообще...выписали протокол ...кто-то сталкивался уже?что писать в объяснении, так чтобы им ясно было что нефиг устанавливать мин зп на уровне 941грн , а потом удивляться как это сотрудники на такую зп живут....
Мне звонили с таким вопросом, угрожали проверками, я на словах объяснила. Правда мне прозрачно намекнули, что есть установка и они должны проявлять "бурную деятельность".Пришлось пока уволить одного на 0.5 ставки и второму сделать полную. Пока тихо.
Maho_green , а Вы показывали ознаку 133 и как, просту сумму налога в 3 и 3я?
Аренда а/машины у сотрудника - раньше была, как основная з/п, а сейчас? Я так понимаю, что тоже - 101, ибо 106 - "лизинг", но недвижимости.

Поделитесь мыслями
нет, как обычно 1дф делала - 3=3а грязная зп
мне нравиться эта политика партии - кто такую мин.зп установил????предполагают что кто-то в Киеве выживет на 941 грязными???ну так и принимайте отчет!!извините....достали
клоуны - сдавала пенс. и налоговую - очереди еще больше чем в последний день- в пенс. вообще принимали пару человек а потом вместе пошли курить...класс!!!в налоговой - инспектор встал, оставил табличку Тех. перерва, взял пачку сигарет и ушел курить. внимание вопрос - 11 число, три с половиной человека стоит в очереди - ну прими уже...нет!
133 ознака-это ЕСВ, начисленный на ФОТ работодателем. И форумчане пришли к выводу, что 1ДФ на одного работника должна выглядеть примитивно так
1-я строка
код 123456789(условно)
3=3а 1500грн
4=4а 216,90(при выплате в срок)-налог с дохода
Ознака-101

2-я строка
код 123456789(условно)
3=3а -558,90 (у меня 23гр.-37,26%)
4=4а- 0,00
Ознака-133
Одобрите или исправьте. Хочу сдать и забыть о ней (хотя бы на время).
звонила в налоговую, сказали ничего не надо. когда вчера пошла подписывать 1дф - никто ничего не сказал по поводу отсутсвия 133 ознаки. если бы она нужна была - сказли бы, так как ЕСВ есть у всех
Quote
Tan@ushka
Аренда а/машины у сотрудника - раньше была, как основная з/п, а сейчас? Я так понимаю, что тоже - 101, ибо 106 - "лизинг", но недвижимости.

Поделитесь мыслями

106 - это недвижимость
автомобиль - это 127 - прочий доход
Только что звонила по телефону всеукраинской налоговой (0-800-501-007), сказали что нужно заполнять строки с признаком дохода "133".
s1lyuda , аналогично. Я тоже услыхала такой ответ по тому же номеру телефона.
вот так всегда, спросила одно - узнала то, что и знать не хотелось))))))
Так ведь ЕСВ по классу риска идет одной суммой на ФОТ,как ее правильно отразить по каждому сотруднику с этим признаком дохода 133? confused smiley
ну сумма ФОТ исходит из сумм начисл.зп - думаю писать (например 36,77%) на каждую начисленную зп....итог должен быть один +- копейки
сегодня дресс код - скафандры)думю оч. актуально для похода в налоговую)))кто доел бутерброд - поделитесь мнением по теме
Да, сказали разбить начисление общее на ФОТ по каждому сотруднику.И сумму налога (с 1500,00-(37,26%)-558,90 поставить в 3 и 3а с ознакой 133.
Quote
Maho_green
ну сумма ФОТ исходит из сумм начисл.зп - думаю писать (например 36,77%) на каждую начисленную зп....итог должен быть один +- копейки
Спасибо!smiling bouncing smiley
Quote
грим-НАТА
Да, сказали разбить начисление общее на ФОТ по каждому сотруднику.И сумму налога (с 1500,00-(37,26%)-558,90 поставить в 3 и 3а с ознакой 133.
И вам спасибо!hot smiley
милион извинений...так чего бы такого умного написать в протколе - как обьяснить почему у сотрудников такая крошечная зарплата...?
Из инструкции по заполнению 1дф:
"3.3. У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні)."
...
"3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету."
...

Вопрос - ПДФО, перечисленный "у встановлені терміни" в апреле за мартовскую з/пл, указываем в гр.4 или нет?
При выплате з/пл до 7-го числа гр.3а=гр.3, а как с графами 4а и 4

И кто-то все-таки попытаться свести месячные и квартальную формы?
Quote
грим-НАТА
Да, сказали разбить начисление общее на ФОТ по каждому сотруднику.И сумму налога (с 1500,00-(37,26%)-558,90 поставить в 3 и 3а с ознакой 133.

так все-таки нужно писать ЕСВ с 133 кодом или нет? мнения здесь разошлись......
Quote
Maho_green
милион извинений...так чего бы такого умного написать в протколе - как обьяснить почему у сотрудников такая крошечная зарплата...?

А вы "штатний розпис" принесите, а в протоколе попробуйте на экономичную ситуацию в стране сослатьсяconfused smiley. Нас недавно на комиссию вызывали по поводу маленькой з/п*(у нас пол ставки), присутствовали ВСЕ представители: налог., ПФ, фонд занятости и представители гос. админ. Пообещали установить минималку в 1400...(по 700 на душу населения)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001